Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > ICELANTIC


ICELANTIC Лыжи Айслантик (Icelantic) - характеристики, обсуждение и тесты.

 
Выбор в линейке лыж ICELANTIC 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2018, 09:06   Post #11
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шлёлик Посмотреть сообщение
. Под "провоцируют заднюю стойку" я имел в виду "какие из перечисленных лыж не утонут при потере ходов и не надо будет заваливаться назад чтоб они всплыли". Про шаманы из отзывов я понял что они то как раз утонут при потере скорости., что этим лыжам нужна хорошая скорость чтобы плыть. Причем не только скорость, но и езда в слаломной технике. Как у остальных с этим?
Вообще я для себя понял что мне скорей всего нужны 2 пары лыж: номад 105 и номад 125 для пухляка. Причем 125 я решил купить первым. Может это не совсем правильно, но я так хочу. Отсюда еще один вопрос: при росте 172 и весе 66кг какую ростовку номад 125 выбрать? 180?
Ок, теперь понятно. Джипси, они же Номад 125, это сами по себе интереснейшие лыжи и если ты чувствуешь к ним тягу, то бери и не пожалеешь. Это из тех лыжек, которые открывают тебе целый новый мир... Ну и катать на них можно все что угодно, не только целину. Ростовку тебе я советую 170, в рост, я думаю, будет более чем достаточно для всего и для любой целины. Впрочем, я все время катал 180 ( уменя рост 172 и вес 70) и тоже было по приколу. Но все же утомляешься за день, они ведь большие, массивные. Ну и ты еще весишь немного. Так что я думаю, можно не жадничать, бери 170

ПС Шаман на малой скорости тоже хорошо гребет в целине, на глиссирование выходит даже легче чем ДЖипси, потому что нос у Шаманов длинный, а крепа ближе к пятке. Ну и да, Шаманы это слаломная техника, повороты, повороты. На Джипси можно не поворачивать, просто валить линиями, как это делают сноубордисты. Вот собственно, основная разница между Шаманами и Джипси в целине. Бери 125, короче, расскажешь о впечатлениях :)
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
 

Метки
icelantic


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.