Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > ICELANTIC


ICELANTIC Лыжи Айслантик (Icelantic) - характеристики, обсуждение и тесты.

Ответ
Icelantic Nomad RKR 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2013, 15:37   Post #1
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Icelantic Nomad RKR

Nomad RKR - кочевник-с-рокером ;) - модификация давней и знаменитой лыжи Icelantic Nomad. Геометрия та же, но добавлен задний и передний рокер.

Предназначение; Allmountan. Суперуниверсал в неограниченном диапазоне: карвинг-целина-парк.

Описание Nomad RKR 2012-13 от Icelantic

Электризован твой пульс и дыханье
Разом, не думая дважды


Lightbox image

Nomad RKR для Вас, если:

* Вы хотите иметь allmountain rockered ski - лыжу с рокером и катать на ней по всей горе, по трассе и вне трассы
* Вы хотите чтобы одни и те же лыжи ОЧЕНЬ хорошо работали в ЛЮБЫХ условиях
* Вы любите и карвить и смазывать повороты, а так же делать трюки и прыгать в парке
* Вы любите, когда вас распирает от веселья, пока вы мчитесь по горе, от самого верха, до самого низа
!



Очень на то похоже, что Nomad RKR - это самая развеселая лыжа из всех, нами созданных. (Да, именно это мы имеем в виду - самая веселая!). Наш традиционный Nomad, заполучив рокер спереди и рокер сзади, превратился в лыжу, которая обожает ездить вприпрыжку. Она сочетает в себе универсальность Nomad-а и игривость Gypsy и действительно прекрасно ведет себя в любых условиях.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NomadRKRSpecs.jpg
Просмотров: 4205
Размер:	15.3 Кб
ID:	688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: xl_Icelantic-NomadRKR-Ski.jpg
Просмотров: 5021
Размер:	83.3 Кб
ID:	689  
Изображения
 
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:57   Post #2
Денис Лунёв
Новичок
 
Аватар для Денис Лунёв
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 1

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
По умолчанию Icelantic Nomad RKR

Надежность и прогнозируемость, вот черта этой модели.
Хоть эти лыжи из Колорадо и выпускаются ограниченным тиражом, они пользуются уважением сильнейших райдеров и достаточно известны в мире. Кстати, любой из нынешних гигантов лыжной индустрии когда-то был небольшой группой людей, объединенных общим желанием создать что-то особенное.
У Icelantic довольно широкая линейка лыж, но я выбрал универсальную модель Nomand RKR , т. к. мне нужен был снаряд для любого покрытия. Я в основном катаюсь в течении сезона, который частенько длится с декабря по март, снег бывает самый разный. Даже за один спуск можно получить и пухляк, и корку, и бетон. Icelantic Nomand отлично справляется со всем. Стабилен на ходах, в узких местах достаточно маневрен, хорошо ведет себя при приземлениях. В мягком снегу тоже мне нравится. Не сказать, чтоб лыжа была легкой, но и не тяжелая в то же время. Скользяк прочный и быстрый. Хорошая боевая лошадка на каждый день.
В грядущем сезоне 12/13 Icelantic выпустила Nomand в двух вариантах: с рокером и классику. У меня никогда не было лыжи с рокером, хотя я пробовал на них кататься. Поэтому в этом году я решил тоже познакомиться с революционной геометрией, без которой не обходится ни один уважающий себя брэнд. Тем более, что новая модель Icelantic Nomad RKR по версии журнала Freeskier входит в десятку лучших лыж от независимых производителей.
Классная лыжа, купил в 181 ростовке при моем росте в 176. Благодаря рокерам едет в любой глубине снега, после моих старых лыж - просто отдыхаешь! Жесткая, благодаря этому рокеры не "шлепают" на жестком склоне, как это часто бывает на мягких лыжах с рокером... Отлично ведет себя и в пухлом, и на буграх, и в дугу можно залoжить на подготовленной горке. Даже не знаю, что может меня заставить захотеть другую лыжу теперь! )))))
Денис Лунёв вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 19:48   Post #3
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Nomad RKR vs Icelantic Nomad

Icelantic Nomad RKR (рокер спереди и сзади, короткий низкий кембер под стопой) vs Icelantic Nomad (полный кембер)

Лыжи: Icelantic Nomad RKR, сезон 2012-13
Тестировал ростовки: 171 и 181 см
Крепления: Marker Griffon Demo, 13 din
Ботинки: Dalbello Kripton Pro, флекс-индекс - 100
Постановка ботинка на лыже: по фабричной метке
Тест-локации: Подобовец-Пилипец, Карпаты и Гудаури, Грузия
Катал:около двух недель

Первое впечатление.
Я впервые попробовал эти лыжи в конце марта позапрошлого сезона в Гудаури. Это была ростовка 171 см. Мой рост - 172 см, вес - около 70 кг. Обычно я катаюсь на более длинных лыжах, но это был единственный предсезонный демо-экземпляр, и потому катать пришлось именно его. Весеннее катание в Гудаури определяется прежде всего южной экспозицией курорта. Снег здесь очень подвержен влиянию солнца, а весной - особенно. Утром и вечером лед, днем - нарастающая талая мякоть. Между трасс - обширные поля, опять же, быстро меняющие свое состояние от мерзлого битого бетона к раскисшему расколбасу и обратно. Нам повезло застать снегопад, и я катнул на РКР в мартовской вязкой целине до колена. Достаточный ассортимент, чтобы составить начальное представление. Мне проще рассказывать об этих лыжах, сравнивая их с моделью-предшественником, знаменитым Icelantic Nomad.

Трасса/карвинг
Я опасался, впервые надевая Nomad RKR на леденистом утреннем весеннем вельвете Гудаури. Я люблю прежний Icelantic Nomad с традиционным кембером.. На трассе старый Кочевник ведет себя как добрый GS: цепкость, мощная отдача, четкие дуги любого радиуса и общее чувство надежности, которое буквально излучает эта лыжа. И поэтому я относился к ее "рокерной модификации" с недоверием. Я ожидал нестабильности на кантах и вялой отдачи, которую, по идее, должно было вызвать появление переднего и особенно заднего рокера и уменьшение некогда внушительного кембера до почти незаметных 2 мм...
Но Nomad RKR сразу развеял опасения. Лыжи хорошо держали ледяной вельвет и оказались очень быстрыми в перекантовке. В резаный поворот входили практически без усилий, "сами", и в ростовке 171 воспринимались на ногах как короткие и энергичные карвера средней жесткости...Я перестал осторожничать, увеличил скорость и длину дуг, но лыжи продолжали четко удерживать кант. По сравнению с полнокемберным Номадом, Nomad RKR хочет несколько большего угла закантовки на трассе и более нейтральной стойки. На RKR нет особой необходимости вести лыжу, налегая коленом на ботинок. Лучше просто присесть пониже и перекладывать колени... Небольшой, но очень упругий кембер RKR четко и мощно выстреливает лыжи из одной дуги в другую. Главное достоинство старого Номада - равномерный боковой вырез на всю длину лыжи и столь же равномерное распределение жесткости - сохранено и в новой версии. Поэтому лыжа при высоком угле закантовки становится на кант всей своей длиной - отсюда ее надежность и цепкость на высоких скоростях. Так едет спортивная лыжа для слалома гиганта, и это очень круто, когда Ваш райдер обладает таким качеством на трассе. RKR при этом куда легче тормозить, чем старый Номад. Стоит привстать и "сбросить пятки". Задний рокер снимает страх поймать внешний кант и полететь башкой вниз по склону. На скорости на трассе я не ощутил никаких лишних вибраций от рокеров, носками лыжа не " хлопает". Днем, когда снег на трассах раскисал под весенним солнцем, RKR сохранял свою проворность... Короче, в Гудаури я быстро убедился, что проблем на трассе у Nomad RKR нет.
Разбитая трасса Весной в Гудаури было очень fun гонять в полдень по раскисшей трассе, когда на ней появлялись первые мягкие и небольшие бугры... В отличие от старого Номада, который такие бугры предпочитает просто рубить, RKR на каждой кочке мгновенно выплевывается в воздух. Выбирая себе RKR, будьте готовы к езде "вприпрыжку" - для этой лыжи это просто самое естественное состояние. И для Вас это состояние тоже быстро становится естественным... Лыжи очень легкие на ноге, прекрасно балансируют в воздухе, никуда не перевешивают, мягко приземляют и сразу входят в ровное скольжение, не дергая и не цепляясь..

Бугры
Год спустя, у нас в Карпатах, в Подобовце и Пилипце, я катал Nomad RKR в ростовке 181 см. В отличие от Гудаури, где бугров практически не бывает, у нас этого добра - ешь не хочу, на любой вкус, на крутых склонах, в узких местах и тд :) При талии 105 мм Номад мало похож на специализированные лыжи для могула. Но бугры на нем "кушать" несложно. Здесь опять сказывается легкость лыж на ноге и их способность поглощать удары и вибрации. Гнутся они очень равномерно и не "брыкаются". Благодаря двум рокерам и минимальному кемберу, RKR очень легко крутить в плоском ведении. А длинный боковой вырез позволяет держать ноги плотно прижатыми. Лыжи не цепляются и не срываются в неожиданный резанный поворот поперек склона. Вы можете преодолевать бугры дугами, перепрыгивая по верхушкам, или мочить зиппер-лайн вертикально вниз, если владеете могульной техникой. И то и другое для RKR вполне органично. В ростовке 181 см - мой рост 172 см - RKR не показался мне слишком длинным для езды по буграм. Само собой, на более короткой лыже ездить бугры еще удобней.

Расколбасы/корки и тд :o
В разбитом снегу, особенно плотном или подмерзшем, на первый план выходят "пробивные" способности лыжи. Более тяжелые лыжи с металлом внутри здесь, как правило, работают лучше, чем легкие и чисто деревянные. И кембер работает лучше, чем полный рокер... Nomad RKR - чисто деревянная лыжа, почти без кембера и с двумя основательными рокерами... По моим ощущениям, старый, полнокемберный Номад лучше ведет себя в сложном - а конкретнее, в жестком, твердеющем разбитом снегу. Но и для Nomad RKR такие условия тоже не делают катание чересчур неприятным или пугающим. Будучи легкими, все Айслантики обладают высокой торсионной жесткостью и "вязкостью" - благодаря многим слоям фибергласа и резине под кантами. Это мощные лыжи, которые хорошо рубят, держат кант и держат удары о препятствия. Из-за рокеров пробивная способность RKR хуже, чем у полнокемберного Номада, но он компенсирует это более высокой подвижностью и прыгучестью. То есть лыжи предлагают Вам более игровой стиль езды а-ля Мухаммед Али. Порхать как бабочка и жалить как пчела :) В жестком расколбасе на RKR желательно не упираться в кант, а быть легким на ногу и почаще отрывать лыжи от поверхности. Это не тот агрегат, на котором можно танком валить через ледяные колеи, как, например, на Icelantic Seeker или Moment Belafonte. Но если не заморачиваться, можно ехать достаточно быстро, лыжи справляются. Что касается мягкого расколбаса - свежеразъезженной целины или весенней талой каши - то рокер- Номад, за счет своей большей всплываемости, здесь вне конкуренции, и серфит просто на порядок лучше своего полнокемберного старшего брата.
Ветряные и талые корки Проламывающиеся корки - один из самых каверзных вариантов езды, на них стремно заезжать на любых лыжах. Преимущество рокерного носка и пятки в корках на Nomad RKR ощущаешь сразу. Лыжи практически не цепляются и все что требуется - это держать щиколотки покрепче и не дергать лыжи, давая им ехать туда, куда они направлены. RKR моментально выскакивает наверх, после чего лыжи можно поворачивать, опять-таки, не боясь зацепиться кантом. Рокер в корках рулит, однозначно.

Целина
В марте в Гудаури, когда я впервые катал Nomad RKR 171 см, в свой рост, на нашу долю выпало несколько честных паудер-дэйз с глубной свежего снега выше полуметра. Мне поначалу было неуютно на непривычно короткой для себя ростовке, Было страшновато разгоняться на крутяках с верхушек Садзели и Кудеби, носки лыж казались слишком короткими (RKR, с его нью-скул уклоном, центрован в середину, в отличие от старого Номада, на котором ски-бут центр стоит гораздо ближе к пятке). Я опасался, что носки будут подныривать. Но лыжи хорошо всплывали даже на тех малых ходах, которые я поначалу себе позволял, поворачивали вообще без всяких усилий. Наконец, я решился отпустить их вниз по склону... Тут и наступил момент эйфории: лыжи начали чисто и уверенно серфить и я ощутил надежную платформу под ногами.... Пустить их в боковое соскальзывание на скорости в глубокой целине оказалось почти так же легко, как полнорокерный Icelantic Gypsy. Поведение Nomad RKR в пухляке превосходит ожидания от лыжи с талией всего 105 мм. Можно смело утверждать, что катать RKR в целине намного легче и проще, чем полнокемберный Номад. Разница состоит в том, что на старом Номаде желательно пользоваться классической техникой езды в целине - поддавливать на лыжи, и тогда их мощный кембер выталкивает вас вверх, как дельфинчика :) На RKR в этом нет нужды - просто разгоняйся и лови волну, как серфер. Впрочем, и к этому надо привыкнуть, но к хорошему привыкаешь быстро :)
Целина в Лесу Можно сразу сказать, что это отдельный конек Nomad RKR. Легкая, сверхманевренная и прыгучая лыжа с высокой всплываемостью - что еще надо, чтобы превратить катание по пухлому лесу в настоящий праздник? На нашем полигоне в Подобовце и Пилипце лесов предостаточно и паудер-дней за зиму тоже хватает. Я поймал отдельный кайф на RKR, катаясь в нашем Волшебном Лесу (там достаточно крутой уклон, 30-40 градусов, много дропов с камней), когда позавчерашнюю целину прихватило тоненькой, но плотной талой коркой. Очень коварное состояние снега, особенно в тесном лесу, но RKR вел себя шикарно. Я стал чуть поддавливать на середину лыж и они пошли отпрыгивать от поверхности как плоский камушек от волн, оставалось только подкручивать их, пролетая ворота стволов... Я был на лыжах 181 см и чувствовал себя, как в домашних тапочках.

Резюме:
В Nomad RKR легко влюбиться. Это действительно чрезвычайно веселая лыжа, с которой легко управляться. Она уверенно, понятно и предсказуемо ведет себя практически в любых условиях. А в целине, в прыжках и на трассе средней жесткости ( не ледяной) - просто блистает. Я активно использую эту модель для обучения клиентов в нашей школе фрирайда. Мы берем все ростовки и из проката они практически не выходят. На них очень удобно учить начинающих райдеров... и при этом они вполне устроят настоящих экспертов.
Лыжи подходят и мужчинам и женщинам, и новичкам и профессионалам. Практически везде и практически всегда на них хорошо получается практически все. Их нельзя назвать атлетичными и "мочильными", они предпочитают веселый и игровой стиль езды. Если надежность и классически-четкое поведение лыжи для Вас важней, чем ее игривость, то полнокемберный Icelantic Nomad понравится Вам больше, чем Nomad RKR. Если Вам нужна мощная лыжа для больших ходов, charger - тогда RKR не для Вас. Если же вы ищете очень практичный райдер-универсал, не слишком широкий, быстрый в перекантовке, верткий, ощутимо легкий, прыгучий и при этом достаточно надежный на скорости и в сложных условиях - то я очень советую Вам обратить внимание Icelantic Nomad RKR.

Антон Яковина, тренер Anton Ski School
Фото: на Icelantic Nomad RKR 2012-13 в Волшебном Лесу, Подобовец, февраль 2013

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Anton Nomad RKR.jpg
Просмотров: 4300
Размер:	100.0 Кб
ID:	775  
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 12:04   Post #4
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию RKR в целине среди леса

Приятное POW-video с Nomad RKR 2012-13 в главной роли. Хорошо видно, как непринужденно лыжи всплывают в очень глубокой и воздушной целине и как легко они крутятся среди деревьев. Инджой!

Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:38   Post #5
Igor
Новичок
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 18

Снаряга: IceLantic Nomad RKR 2014, Salomon X-Wing
По умолчанию

Ну что сказать? Мы нашли друг друга )))



Потихоньку совершенствуя в ASS свои навыки в освоении горных лыж, давно подумывал о смене "инструмента". И в этот раз все-таки решил потестировать что-нибудь универсальное.
Когда мне показали Nomad RKR, поначалу решил, что это шутка. Куда мне такие лыжи после Соломонов с 70мм талией???
Благодаря Тане, Саше и Наташе не только преодолел некоторые опасения по поводу габаритов этой лыжи (после х-wing 4 они казались просто гигантскими))), но и настолько успел влюбиться за 4 дня тестирования в этот шедевр, что, уезжая из Подобовца, так и не смог с ним расстаться.
Со снегом в этом году проблема, но все-таки за 4 дня удалось покатать их и на укатанном склоне и даже немного в целине (благодаря Танечке я уже окончательно "заболел" фрирайдом )). Это невероятно, но лыжа в ростовке 181см настолько верткая, настолько удобная и приятная, что сравнение их с домашними тапочками (со слов ребят-тренеров) оказалось более чем реально. Привыкание заняло примерно 3 минуты - ровно столько понадобилось для одного спуска с горы. А дальше просто получаешь удовольствие.
Сейчас, уже дома, остается только любоваться этим художественным шедевром и ждать... с нетерпением ждать следующей возможности вщелкнуться в крепления и направить Кочевников вниз по склону горы...
Что еще сказать? Спасибо, ASS!!!

Lightbox image Lightbox image Lightbox image

Последний раз редактировалось Igor; 09.02.2014 в 21:05.
Igor вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 18:59   Post #6
Балалайкер
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 7

Question Icelantic Nomad RKR: версия SKNY или нет?

Здравствуйте, обращаюсь за советом по покупке лыж.
Катаюсь я по трассе больше, чем вне трассы.
На трассе я езжу достаточно быстро и уверенно, но мой уровень техники вне трассы - зачаточный.
Собственно, собирался начинать с зимы 15/16, поскольку мои предыдущие лыжи с талией 75 мм не позволили мне это сделать в 14/15.
После долгих просмотров отзывов собираюсь купить себе лыжи Icelantic Nomad RKR.
Но никак не могу решить, что мне брать - классический вариант или суженную версию SKNY?
На трассе я катаюсь больше, будет ли широкая версия мешать это делать?
Позволит ли узкая версия вообще выезжать с трассы или она сугубо для трассы?
Заранее спасибо!
Балалайкер вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 17:41   Post #7
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балалайкер Посмотреть сообщение
Здравствуйте, обращаюсь за советом по покупке лыж.
Катаюсь я по трассе больше, чем вне трассы.
На трассе я езжу достаточно быстро и уверенно, но мой уровень техники вне трассы - зачаточный....
После долгих просмотров отзывов собираюсь купить себе лыжи Icelantic Nomad RKR.
Но никак не могу решить, что мне брать - классический вариант или суженную версию SKNY?
На трассе я катаюсь больше, будет ли широкая версия мешать это делать?
Позволит ли узкая версия вообще выезжать с трассы или она сугубо для трассы?
Заранее спасибо!
Привет! Очень приятный вопрос, как для июня. Зима уже близко :) С удовольствием отвечу. Отбросьте сомнения и берите полный вариант, RKR с талией 105.
SKNY - очень приятные и прикольные лыжки, хорошо ходят писту, но главная их прелесть - это их фристайл-потенциал, на них замечательно катать в парке. То есть они для ребят, которые катают во фрирстайл-манере, 50% парк, 50% трассу и около, бугры итд. Для настоящего фрирайда, и прежде всего для глубокого снега, они узковаты. Вы не решились лезть вне трассы на лыжах с талией 75. Неужели вы думаете, что +1 см (у СКИНИ талия 85), сильно добавит вам крыльев в пухляке? Вот короткое видео, которое прекрасно иллюстрирует стилек, под который заточен Nomad SKNY



Вас пугает резкое увеличение ширины лыж с 75 см сразу до 105... В случае с Nomad RKR вам уж точно не следует этого опасаться. Полноформатный Номад РКР сильно удивит вас на трассе. Можно даже сказать, вы не почувствуете особой разницы, настолько быстро и легко они перекантовываются, делают повороты разных радиусов, держат кант и устойчивы на скорости в длинных дугах. На них вообще очень легко ездить, во всех режимах и на всех поверхностях (ну разве что кроме бутылочного льда ) Это вообще их главный конек - редкое сочетание легкости управления с надежностью на ходах и на сложном рельефе. С ними управится и чайник, а эксперт может валить без всяких ограничений. Ну и в глубоком снегу они всплывают просто на 5 баллов, гораздо лучше, чем можно ожидать от талии 105. Для лыжника с опытом, который берет себе первую в жизни широкую лыжу, это беспроигрышный вариант. Я еще не встречал человека, который не поймал бы кайф от RKR.
ИМХО - вам тоже понравится
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 04:09   Post #8
Балалайкер
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 7

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Привет! Очень приятный вопрос, как для июня. Зима уже близко :) С удовольствием отвечу. Отбросьте сомнения и берите полный вариант, RKR с талией 105.
SKNY - очень приятные и прикольные лыжки, хорошо ходят писту, но главная их прелесть - это их фристайл-потенциал, на них замечательно катать в парке. То есть они для ребят, которые катают во фрирстайл-манере, 50% парк, 50% трассу и около, бугры итд. Для настоящего фрирайда, и прежде всего для глубокого снега, они узковаты. Вы не решились лезть вне трассы на лыжах с талией 75. Неужели вы думаете, что +1 см (у СКИНИ талия 85), сильно добавит вам крыльев в пухляке? Вот короткое видео, которое прекрасно иллюстрирует стилек, под который заточен Nomad SKN

Вас пугает резкое увеличение ширины лыж с 75 см сразу до 105... В случае с Nomad RKR вам уж точно не следует этого опасаться. Полноформатный Номад РКР сильно удивит вас на трассе. Можно даже сказать, вы не почувствуете особой разницы, настолько быстро и легко они перекантовываются, делают повороты разных радиусов, держат кант и устойчивы на скорости в длинных дугах. На них вообще очень легко ездить, во всех режимах и на всех поверхностях (ну разве что кроме бутылочного льда ) Это вообще их главный конек - редкое сочетание легкости управления с надежностью на ходах и на сложном рельефе. С ними управится и чайник, а эксперт может валить без всяких ограничений. Ну и в глубоком снегу они всплывают просто на 5 баллов, гораздо лучше, чем можно ожидать от талии 105. Для лыжника с опытом, который берет себе первую в жизни широкую лыжу, это беспроигрышный вариант. Я еще не встречал человека, который не поймал бы кайф от RKR.
ИМХО - вам тоже понравится
Антон, спасибо за Ваш ответ! Вы же понимаете, "готовь лыжи с лета"
По правде сказать, на своих 75 миллиметровых Rossignol Axium SLS 03/04 я с трассы съехать решился, но первый раз это было N лет тому назад, мне никто ничего не объяснил и всё закончилось утоплением лыж на скорости, сальто через голову и потерей ключа от машины в метровом слое снега.
Второй раз - этой зимой. Я съехал, не упал, но это было мучение. Поэтому и пришёл к выводу о необходимости замены экипировки. Да и просто давно пора их менять.
Просто страшновато сразу насовсем вылезать с уютной трассы на дикий офф-пист, техники этой не знаю (до Вашей школы, наверное, не дорос ещё), хочется это делать постепенно, поэтому и мечусь в поисках чего-то милосердно-универсального. Катаюсь обычно в Пиренеях.
Очень рад, что Вы подтвердили правильность выбора Номад РКР (подумывал ещё насчёт Пилигрима и Шамана).
До сих пор я катался на длине 171 cм, мой рост 176 см, вес 66 кг, возраст 37, катаюсь с сезона 03/04.
Скажите пожалуйста, (извините за наглость) а какую лучше взять длину?

Последний раз редактировалось Балалайкер; 03.07.2015 в 04:12.
Балалайкер вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 13:09   Post #9
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балалайкер Посмотреть сообщение
...Просто страшновато сразу насовсем вылезать с уютной трассы на дикий офф-пист, техники этой не знаю (до Вашей школы, наверное, не дорос ещё), хочется это делать постепенно, поэтому и мечусь в поисках чего-то милосердно-универсального. Катаюсь обычно в Пиренеях.
Очень рад, что Вы подтвердили правильность выбора Номад РКР (подумывал ещё насчёт Пилигрима и Шамана).
До сих пор я катался на длине 171 cм, мой рост 176 см, вес 66 кг, возраст 37, катаюсь с сезона 03/04.
Скажите пожалуйста, (извините за наглость) а какую лучше взять длину?
Вай, ман, при чем тут наглость? Ты ж по делу спрашиваешь, а продавать лыжки, советовать по выбору и, кстати, учить на них ездить - это мой бизнес, любимая работа и вообще страсть по жизни

Кстати, ты меня огорчил фразой до Вашей школы, наверное, не дорос ещё - это печально, если со стороны кажется, что надо быть круче чем яйца, чтобы учиться у нас в школе. Все наоборот - поучившись у нас в школе , станешь круче чем яйца, и быстро. Да, да. Мы именно нормальная школа, правильная, учим на всех уровнях, начиная с полных нулей - и всех затачиваем под фрирайдеров.

К нам не страшно идти учиться - мы всем поднимаем уровень, все после нашей школы уверенно катят по чем попало, хоть трасса, хоть бугры, хоть лес, хоть расколбас, а уж пухляк - так это просто праздничный десерт с шампанским для всех, кто с нами тренировался ездить целину. Мы подсаживаем на саму идею вольных странствий по горам - что и есть фрирайд - и даем всю необходимую подготовку для этого, с первых шагов. Вот так шо если берешь широки лыжки, то тебе прямая дорожка к нам, и желательно сразу, как ты их заимеешь - мы тебя быстренько научим ими пользоваться. За недельку, эни тайм, эни плейс, смотри наше расписание на будущий сезон, Оно пока на Экстрим коме, у себя на сайте мы его сейчас вывешиваем со всеми подробностями.

Сори за саморекламу - но нацелься на нашу школу, мы ответим за базар

Теперь к твоему вопросу.

Если Номад - то бери 181 см. Это оптимальный вариант, если ты планируешь всерьез продвигаться во внетрассовое катание. Так же оптимально будет Шаман, его бери короче - 173 или даже 161 м, ты получишь шикарную трассовую лыжу, которая столь же шикарно гребет пухляк и расколбас. Шаман тебя направит по пути развития слаломной техники. Номад - предполагает более "размазанную", скользщую манеру, хотя на кантах стоит тоже ок, но Шаман зарезается круче. Кстати, тебя может заинтересовать и Шаман SKNY - он может оказаться даже лучшим промежуточным вариантом для человека, который ездит вариант трасса-офпист в пропорции фифти-фифти. Пилигрим, особенно последняя модификация с плоской пяткой - великолепная карв-машина, очень послушные лыжи, и при талии 90 тоже приятно ездят в целинке, скажем, по ботинок. Если глубже - будет сложней и потребуется больше умения.

Тут дело вкуса и обстоятельств - если тебе нужны лыжи, чтобы постоянно ездить вне трассы, и иногда забираться в оффпист, то надо брать Пилигрим, или Шаман, можно и Кипер в варианте SKNY ( Я катнул узкий Кипер в декабре в Австри на Капруне, мне понравилось. Веселые, легкие - я пока не готов давать о них развернутый текст, но это точно хит для тех, кто хочет очень послушные и нетребовательные лыжи ( не путать с лыжами для чайников!)
А если хочешь всерьез заморочиться фрирайдом, то бери полный Шаман 166-173 или Номад 181

На связи, звони если шо, 0663449353
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 02:31   Post #10
Балалайкер
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Вай, ман, при чем тут наглость? Ты ж по делу спрашиваешь, а продавать лыжки, советовать по выбору и, кстати, учить на них ездить - это мой бизнес, любимая работа и вообще страсть по жизни

Кстати, ты меня огорчил фразой до Вашей школы, наверное, не дорос ещё - это печально, если со стороны кажется, что надо быть круче чем яйца, чтобы учиться у нас в школе. Все наоборот - поучившись у нас в школе , станешь круче чем яйца, и быстро. Да, да. Мы именно нормальная школа, правильная, учим на всех уровнях, начиная с полных нулей - и всех затачиваем под фрирайдеров.

На связи, звони если шо, 0663449353
Мой вопрос показался мне наглостью, поскольку я как-то отвык, что собственное время компетентных людей, полезная информация и советы бывают бесплатными
Что ж, наверное, действительно имеет смысл переходить с трассы на нетрассу постепенно и взять, в самом деле, Шаман SKNY для начала.
Не нашёл по Вашей ссылке расписания, честно говоря: там много тем, но в какой из них расписание, я как-то не сообразил пока...
Балалайкер вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Метки
icelantic, off piste, powder, ski, выбор лыж для фрирайда, горные лыжи, фрирайд, широкие лыжи

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 29.03.2024. Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.