Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > ICELANTIC


ICELANTIC Лыжи Айслантик (Icelantic) - характеристики, обсуждение и тесты.

Ответ
Выбор в линейке лыж ICELANTIC 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2016, 14:53   Post #21
Виктор
Новичок
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Норильск
Сообщений: 13

Снаряга: ICELANTIC NOMAD, HEAD I.Supershape Titan
По умолчанию

Привет! Согласен. Как всегда: масса удовольствия, от общения с тобой! Видел ролик с японцем раньше, да такая манера мне ближе, с не большой разницей лишь - дуги пошире, прижимаясь к склону поближе, да скорость побольше, на таких то просторах. А в целом мое. С ростовкой не угадал, думал следующую, но прислушаюсь к твоему мнению.. Номад, да 181см. Джипси интересны, но боюсь, придется технику катания менять кардинально. Заметил, по отзывам, почти все на них сильно садятся назад: это так прогиб провоцирует или по другому нельзя на полном рокере. Я в течение дня, даже, старюсь лыжи не менять, а если нарушаю, то Титаны на Номад. Никак не на оборот. После мощи Icelantic, HEAD на ногах не чувствую. С этим понятно, Кипер, 180. С кантами.. Свои Номад точу -1, приходится же с пухляка, целины и т.п. съежать на ровно- отратраченное, а там не отказываю себе в удовольствии пустить их в хорошую дугу. Киперы то по жестче моих будут? И крепы, на своих ставил центр лыжи-центр ботинка. Прыгать боюсь, уже лет 10, позвоночник. Как и задом катать, но тут стереотип больше.)) Так на Кипер тоже по центру? Забыл: и на Номад и на Титан акитвно присаживаюсь на пяточку в крутой скростной дуге, это когда почти фан. Пяточки дежат меня, нравится. У Кипер так же все? Задняя часть жесткая? Да, с праздником! Мира!

Последний раз редактировалось Виктор; 22.02.2016 в 15:05.
Виктор вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 14:33   Post #22
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Джипси ... боюсь, придется технику катания менять ... Заметил, по отзывам, почти все на них сильно садятся назад: это так прогиб провоцирует или по другому нельзя на полном рокере. (?). Киперы то по жестче моих будут? И крепы,.. на Кипер тоже по центру? Пяточки дежат ... нравится. У Кипер так же все? Задняя часть жесткая? Да, с праздником! Мира!
Привет Вить, и тебя с праздником и мира нам всем...

По вопросам твоим
а) Полный рокер (Джипси) заставит менять технику
б) полный рокер провоцирует заднюю стойку

Ответ:
И да и нет. Полный рокер и конкретно Джипси не столько меняет тебе технику, сколько расширяет твое представление о том, как пользоваться лыжей.

То есть на Джипси очень комфортно ездить на кантах. Например, гонять по жесткарям длинные резаные дуги. На Джипси в глубокой закантовке чувствуешь себя, как на лыже GS. Они очень четко и устойчиво держат кант. Это свойство у них благодаря "зеркальному рокеру" - reflect rocker. Это новый прикол, его придумал Эрик Хйорлейфсон с 4FRNT, специально для лыж с обратным прогибом, чтобы на них было надежней ездить на жестком. Eric Hjorleifson Renegade ReflectTech Technology Айслантики это позаимствовали у Фронтов, уж не знаю, насколько официально Зеркальный рокер - это когда радиус бокового выреза точно совпадает с радиусом обратного прогиба, "зеркалит" его. Посмотри на фотках - я ставлю одну лыжу боком на скользяк второй и нет никакого зазора, радиус прогиба = радиус выреза.

Lightbox image Lightbox image

Когда ты валишь эту лыжку набок, она сразу становится на кант по всей длине своего равномерного бокового выреза и прет как по рельсе. Тебе знакомо это ощущение по Номадам - у них не зеркальный рокер, но форма бокового выреза та же. Ровный вырез по всей длине лыжи. Максимальная устойчивость в закантовке. Привет от GS & Super GS лыж.

То есть если ты любишь и умеешь ездить в слаломной технике, то на Джипси у тебя для этого есть возможности. Но есть и кое что еще, что дает именно полный рокер, обратный прогиб.

Тут уместно вспомнить, что слово "rocker" в данном случае означает "кресло-качалка". То есть ты стоишь на лыжах, как на пресс-папье и можешь качаться с носка на пятку и наоборот. Ну и применять это в езде для трюков. Ставить лыжи на дыбы или задирать пятки (ноуз-прессы и тейл-прессы), крутить 360 в целине, перепрыгивать столики в кафе и тд :)

То есть на этих лыжках, если уйти в заднюю стойку, то задерутся носы... Но я не согласен, что полный рокер провоцирует заднюю стойку, скорей наоборот. Можно ездить на пресс-папье и гулять по нему, качая вперед-назад, но чтобы при этом не падать, нужно научиться хорошо стоять в самом центре. Полный рокер прежде всего приучает тебя четко чувствовать и держать центральную стойку... На фотке - наша Юлька Кредер, в Гудаури на Джипсях. Она про-слаломистка, ее мнение я оцениваю особо.



Про Кипер - ты все верно понял. Это конкретно прагматичная широкая лыжа для любых условий. Короткорадиусный жесткий резак с большой лопатой, высоким кембером и почти символическими рокерами. Они "прилипают" к склону на ходах, прекрасно держат направление, если ехать на плоском, и резко входят в поворот при закантовке. Усеченный акулий нос не цепляет, когда косо скользишь вперед, и пробивает расколбасы, лыжа не рыскает. Маленький рокер в пятке ощущается, когда хочешь быстро убрать лыжи с канта, но сама пятка мощная и дает отличных "выхлоп" на выходе из поворота, особенно в мягком снегу. Повторюсь, карвить на Киперах в целине это отдельное и неповторимое, как по мне, ощущение. Так укладываться набок в пухлом на дуге, как на Киперах, мне ни на одной лыже не удавалось...

Примерно как на этой фотке, тут Кайлин Ричардсон на Киперах . Я так тоже умею. И у тебя получится, главное такой пухлячок найти

Lightbox image
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Джипси зеркальный рокер.jpg
Просмотров: 1398
Размер:	190.1 Кб
ID:	1353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Джипси зеркальный рокер1.jpg
Просмотров: 1408
Размер:	194.8 Кб
ID:	1354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Юлтка на Джипси.jpg
Просмотров: 1300
Размер:	16.6 Кб
ID:	1356  
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 12:49   Post #23
Виктор
Новичок
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Норильск
Сообщений: 13

Снаряга: ICELANTIC NOMAD, HEAD I.Supershape Titan
По умолчанию

Привет, Антон! Спасибо!!! Более точных и емких ответов не получал и на горе, во время..) Кипер! Теперь буду искать. Время у меня до следующего сезона. Джипси, безусловно интересны, очень, но мне ближе техника карвинга, слалома и гиганта. Это во мне как плохие привычки, въелись до мозга костей. В Геше есть прокат " приют райдера №4", у них была вся линейка Icelantic. Думаю тест-драйв расставит все по своим местам. Не исключено что и Джипси. В любом случае Антон - огромное тебе!. Еще бы прокатится вместе! В следующем сезоне, надеюсь буду более свободен в выборе направлений.
Виктор вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:52   Post #24
dtravinin
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1

По умолчанию Выбор первой лыжи :)

Антон добрый день.
Посоветуйте плиз выбор своей первой лыжи и ростовки к ним.
Мои параметры рост 183, вес 85, опыт катания средний (ну технику нужно подымать и хочется подымать ее с Вашей школой :), карв полноценный не катаю, при увеличении скорости все таки пяточки сбрасываю :)).
Мою дочь 12 лет ставила на борд с нуля Наташа из Харькова из Вашей школы :) За три дня поставила :)

Смотрю такие варианты:
- pilgrim
- armada tst
- armada invictus 89 ti

Основные зоны катания буковель, драгобрат, подобовец, пилипец

Спасибо.

Последний раз редактировалось dtravinin; 22.03.2016 в 17:20.
dtravinin вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 15:31   Post #25
Keepitbrutal
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 3

По умолчанию

Антон, приветствую!

Стаж 2 года, рост 186, вес 94, за трассу не вылезал ещё (для трассы лыжи есть), но очень хочется. Пытаюсь на основе отзывов и обзоров подобрать себе что-то. Наткнулся на этот сайт, зачитался по самое не балуйся и очень сильно проникся айслантиками. То, как вы все это описываете, просто заставляет как можно скорее найти себе лыжи и мчаться пробовать и учиться кататься. Предпочтения такие: люблю карвить, средними и большими дугами, люблю скорость. При повторюсь ещё раз, что для трассы есть прогрессоры айпро, то есть хочу взять себе вторую пару в первую очередь под фрирайд. Не уверен, что смогу выезжать в такие места, где будут прям поля непаханного пухляка, то будет встречаться оклотрассовое катание, по разбитому и тд. Также хотел бы попробовать поучиться прыгать и покрутить лыжи, чтобы учиться приземляться спиной вперед.

Итак, я прошу помощи в выборе модели и ростовки своих первых фрирайд лыж.

1) Я с сомнениям отношусь к фулрокер лыжам (Gypsy, моя ростовка предполагаю 190), так как в моем представлении это инструмент для чистого и глубоко пухляка, который я буду встречать очень редко скорее всего. А если на оказаться на них на подготовленном склоне, то будет совсем непросто. Но если вы меня переубедите, то будет здорово)

2) Кипер в ростовке 191. Этот вариант мне нравится больше всего, 2 небольших рокера, кембер, предполагаю, что со всплытием вообще никаких проблем не будет. Так как я люблю карвить, то продолжить делать это в пухляке было бы логично) Плюс на них на всяких расколбасах и прочем вроде должно быть тоже хорошо.

3) Шаман в ростовке 184. Будет похож на Кипер, но без рокеров, талия уже. Будет ли он всплывать подо мной? В чем будет главное отличие от Кипера? И спиной вперед уже не поездишь, если я правильно понимаю.

4) Номад РКР в ростовке 191. Опять же беспокоит момент всплытия в данном случае, так как талия значительно уже, чем у Джипси, Кипера.


Надеюсь, я правильно определил ростовки свои)


Плюс ещё возикла проблема, что по приемлемым ценникам или бу ничего себе из айслантика найти не могу. Как альтернативу ему что мне стоит ещё поискать? Армаду jj, ak jj, что-то ещё?

Хотелось бы также уточнить, в чем главные отличия jj от jj 2.0, стоит ли искать именно вторую версию?

Ну и напоследок, предлагают Сало рокер2 122 192, но опять же я пока что немного сторонюсь фулрокер лыж, как первых лыж для фрирайда.


Очень надеюсь, что вы мне поможете разрешить данную дилемму...
Keepitbrutal вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 10:21   Post #26
Keepitbrutal
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 3

По умолчанию

Жаль, что пока ничего не ответили.
У меня ещё небольшой вопросик. Отличаются ли Киперы сезона 11/12, 12/13 в ростовке 189 от следующих сезонов, где ростовка была поменяна на 191?
Keepitbrutal вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 22:20   Post #27
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keepitbrutal Посмотреть сообщение
Жаль, что пока ничего не ответили.
Шо ж ты раньше не сказал? Уже отвечаем, sorry 4 delay.

В твоем посту ключевая фраза это
Цитата:
хотел бы попробовать поучиться прыгать и покрутить лыжи, чтобы учиться приземляться спиной вперед.
если хочешь катать спиной вперед, то тебе однозначно надо брать Номад РКР, они как раз под такую езду, ты понял. РКР идеально решит тебе все темы по части езды вокруг да около трасс, то есть по буграм и всяким раздолбайствам, а фристайл на нем учить так просто одно удовольствие, они для этого сделаны. Ну и в целине они отлично, при своих 105 в талии. Одно НО - Номады действительно хит, и их каждый раз раскупают все. У меня их уже нет и в Кипере есть ростовки только с 15 года, они по высокой цене, а предыдущие сезоны все разобрали...
Так что если хочешь именно Номад РКР, то надо потратиться..
Можно ли катать свич на Шаманах и Киперах? Можно, в принципе, хотя не так удобно как на РКР. Для свича надо чтобы лыжи были симметричные спереди и сзади, чтоб носок не сильно перевешивал пятку, и без резкого бокового выреза.

На Шаманах пятки загнутые, ездить задом наперед можно, Но, как широкая слаломка с длинным широченным носком, Шаман для свича самый неудобный. Носки у них такие, шоб нельзя было притопить их в целине. По ходу, носы у 184 Шамана ты в жизни не притопишь ни в каком пухляке. И, кстати, можешь брать не 184, а 173, тебе их тоже хватит с головой. Твоя ростовка - 173, а 184-ка тебе длинновата. Она для тяжелых мужиков от 185 и выше.

Ты склоняешься к Киперу. Очень может быть. Кипер чем-то похож на Шаман, но это лыжа с рокером, а Шаман полный кембер. Про Кипер тут много написано, они мощные, любят наваливать, но поворчивают тоже с полмизинца, это их с Шаманом и роднит. Короткий радиус... Фристайл они тоже понимают, в ограниченных пределах. Подойдут ли они тебе в качестве первой лыжи для фрирайда, взамен Номадов?
Цитата:
Стаж 2 года, рост 186, вес 94
Думаю да, ты мощного телосложения, и вы так сказать, телесно друг-другу понравитесь, особенно если ты любишь агрессивно ездить Кипер есть у нас в прокате, его можно взять катнуть, заценить... Кипер ростовка 191? Нет, не думаю, ты может и мощный мужик, но точно не продвинутый райдер, который будет ставить рекорды по ходам вне трасс и по длинным дропам со скал. Так что лишняя длина тебе ни к чему, а вот дополнительная проворность и управляемость очень даже. Бери кипер 180, будет гут. Он для тебе все сделает везде и не будет тебя переутомлять. Я уже тоже писал про это. Кипер длиннее роста утомляет, а вот в рост или на пару сэмов короче - самое то. В целине он и короткий прекрасно всплывает - рокер, большая ширина, хватает с головой. Опять же, ты ведь не в Японии на нем ездить будешь, не в пуху бездонном каждый день. Бери 180-ку, поверь моему опыту. Кипер и тебе раскроется и тебя раскроет именно укороченный. -3 см к росту, в рост, +2 к росту максимум - вот его оптимальная длина, я убедился. я 172 см, 72-75 кг, и 180-ка мне длинная конкретно, хоть и езжу я неплохо.
Цитата:
Киперы сезона 11/12, 12/13 в ростовке 189 от следующих сезонов, где ростовка была поменяна на 191?
Немного отличаются. Им сделали получше скользяк - с насечками, и топшит не шелковый, а карбоновый. Скользят они чуть получше, чем модели до 13 года, но если их регулярно парафинить, то это не существенно. Картинки на старых Айслантиках, которые с шелкографией, значительно ярче. Карбоновые топшиты меньше царапаются, но я лично предпочел бы чтоб Айсы вернулись к своему классическому дизайну. Поярче было, поярче...
А вот Номад РКР раскрывается в ростовке +5/+10см к росту. Мне хорошо на 181, а тебе точно нужно 191. Тут ты прав.

Ну, это про Айслантики. Свет клином на одном бренде не сошелся, конечно. Я уже писал, что у Line есть очень похожая на Nomad RKR модель, называется Line Sir Fransis Backon (SFB). Бэконы в Киеве в Экстрим Стайле продают, и там их можно купить по хорошей цене.

ARMADA тоже прикольные, в своем праве. Тебе под твой интерес стоит взять Армаду AK JJ, 195, будет ок, их надо подлинней брать, они на ноге короткие. Со мной в Словакии Славка катал, наш стажер, на АК ЖЖ. Он твоих пропорций, очень мощно валил, мне понравилось, как лыжи себя под ним ведут. Armada AK JJ, добавь к списку кандидатов. Знаменитая штука, и не зря. Армада JJ 2.0 точно лучше предшественницы на разбитом снегу, во всем остальном такая же. Тебе 2.0 необязательно, будет дорого, бери АК 195 - под них, собственно, 2.0 и перекроили. АК-шки тебе понравятся и они вполне стабильны в плохом снегу за счет длины. А на трассе и в пухлом так вообще блеск.

Пока все, готов продолжать обсуждение

О, да, по поводу Саломонов
Цитата:
предлагают Сало рокер2* 122 192, но опять же я пока что немного* сторонюсь фулрокер лыж, как первых лыж *для фрирайда.
У нас их в тестах не было, сам не катал. Сейчас Юлька Кредер катет Сало Рокер 108 в Гудаури, очень довольна. Стоит ли брать 122 в талии? Они кстати, не полный рокер, кембер под стопой имеется. На Бэккантри коме их сильно хвалят, почитай. Я к Саломонам отношусь с большим уважением, они крутые по любому. Если по очень хорошей цене предлагают, отчего не взять?
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 15:05   Post #28
Keepitbrutal
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 3

По умолчанию

Антон, спасибо большое за такой развернутый и подробный ответ! Я, правда, его не дождался и взял киперы 11 г 189))) получается, что как раз всего +3 см к росту. Мне тут ещё предлагают очень недорого киперы 15 г в 191 ростовке. Судя по вашим словам, менять не надо, но сезон посвежее хочется взять все же. Как лучше поступить?)
Keepitbrutal вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 18:08   Post #29
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keepitbrutal Посмотреть сообщение
Мне тут ещё предлагают очень недорого киперы 15 г в 191 ростовке. Судя по вашим словам, менять не надо, но сезон посвежее хочется взять все же. Как лучше поступить?)
Привет! Извини, что не сразу отписал. Я уже писал, что после 13 года все Айслантики апгрейдились, потому что у них стал лучше скользяк. Они купили дорогую машину за все деньги и делают насечки на base, которые улучшают скольжение. Так что если по хорошей цене Кипер 15 года, так бери, будет лучше ездить. Парафинить их, впрочем, тоже надо щедро, потому что скользяк у Айслантиков райдерский, спеченный. Он очень крепкий, но менее скользкий, чем спортивный графитовый. Но это недостаток всех спеченных скользяков и он хорошо лечится парафином.
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 22:13   Post #30
1806
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6

По умолчанию Shaman 161 и Keeper 167

Привет Антон, с большим удовольствием почитал твои отзывы и обзоры Icelantic, видно что эти лыжи хорошо знаешь и любишь!

95кг/180см, на лыжах давно, потом на доске давно, щас снова на лыжи встал
Я поклонник коротких, но широких лыж с малым радиусом, дле леса/паудера или пригородных горок.

Сам влюбился Icelantic когда увидел Scout c мексиканцем, купил по случаю почти новые у серба, ТТХ были неплохие, но сами лыжи мне не понравились, в малом пухляке они у меня не поехали(в отличии от Line SFB shorty), хотя на жестком склоне они хороши. Держу про запас,такую красоту продавать жалко:)

катался в Шерегеше на Shaman 161, лес/пухляк разбитый снег, попробовал другие ростовки совсем не то, так и купил из проката эти лыжи с шаманом, лыжи ОЧ понравились своей маневренностью и лопатой, оч похожи на мой Dupraz, 161см всплывают с моим весом более менее, на жестком склоне пока их особо не катал, но по отзывам с этим у них все в порядке...

Хочу спросить про Shaman 161 и Keeper 167, чем они отличаются? будет ли Keeper лучше ехать в целине?
ну и про подбор ростовки, Shaman можно брать ниже роста на 10см?
__________________

Icelantic Shaman 2008 161cm/12m 160/110/130mm - любимые лыжи
RVL8 Spliff 2016 109cm/6.5m 155/130/155mm - любимые скибы, cambered/rockered
Spruce Sherpa 2018 132cm/7.2m 160/112/145mm
Icelantic Scout 2008 143cm/12m 140/105/130mm
Dupraz 179cm - любимая доска
1806 вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Метки
icelantic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.