Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > ICELANTIC


ICELANTIC Лыжи Айслантик (Icelantic) - характеристики, обсуждение и тесты.

Ответ
Выбор в линейке лыж ICELANTIC 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 18:28   Post #1
tandem
Новичок
 
Аватар для tandem
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Kiev
Сообщений: 12

Снаряга: Icelantic Nomad, Movement Fly Swatter
Thumbs up Выбор в линейке лыж ICELANTIC

За два для протестировал 4 пары лыж ICELANTIC.

NOMAD - SHAMAN - KEEPER - GYPSY.

Сразу напишу все лыжи разные. Но объединяет их одно. Они все себя превосходно чувствуют в целине.

Теперь по порядку. О себе: рост 176, вес 90.

GYPSY - 180 - в первую очередь эта лыжа предназначена для целины. Мне было трудно на ней на подготовленном склоне. Она очень мощная и требует соответствующего обращения. Не очень прощает ошибки.

KEEPER - 178 - эта лыжа очень легко управляется в узких местах за счет маленького радиуса. Но для меня не очень привычна. Я привык к карвинговой технике. А она ньюскульная.

SHAMAN - 173, 181 - Лыжа управляется практически как обычная карвинговая лыжа. Кажется что она вовсе не для фрирайда. В ростовке 181 для меня слишком большая. Было сложно управлять на трассе.

NOMAD - 181 - самая универсальная лыжа из всех. Реклама не врет. Скорее всего себе буду покупать именно такую. Так как катаюсь везде. И целина есть не всегда. Длина вообще не чувствуется.

Последний раз редактировалось tandem; 31.01.2012 в 20:01.
tandem вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 19:14   Post #2
dima losos
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Отправить сообщение для dima losos с помощью Skype™

По умолчанию

Пробовал Gypsy. полный восторг! при том что я очень смутно понимаю как ими правильно пользоваться, получил колоссальное удовольствие. лыжи сами хотят ехать в сугробы и ёлки, наверное, правильнее было бы попробовать разные, подумать и уже потом решать, но сердцу хочется моржей )))
dima losos вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:27   Post #3
tandem
Новичок
 
Аватар для tandem
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Kiev
Сообщений: 12

Снаряга: Icelantic Nomad, Movement Fly Swatter
По умолчанию

Мне больше всего понравились NOMAD - в доказательство этого я уже купил их.
Вместе со скитурными креплениями DUKE.
tandem вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:25   Post #4
via_vvoid
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 2

По умолчанию

Привет АССы,

у меня такой вопрос, что нужно сделать, чтобы попробовать эти лыжи?
- быть учеником школы (ученики позапрошлого сезона считаются?)
- заплатить N гривен (N - это сколько?)
- оставить залог
- заранее записаться
- иметь определенный опыт катания
и т.д.

Разьясните, пожалуйста.
via_vvoid вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:57   Post #5
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от via_vvoid Посмотреть сообщение
Привет АССы,

у меня такой вопрос, что нужно сделать, чтобы попробовать эти лыжи?
- быть учеником школы (ученики позапрошлого сезона считаются?)
- заплатить N гривен (N - это сколько?)
- оставить залог
- заранее записаться
- иметь определенный опыт катания
и т.д.

Разьясните, пожалуйста.
Привет, ман! Спасибо за конкретные вопросы, давно надо было самим выложить весь FAQ :D по этому поводу

Итак

У нас, на нашей ASS-базе Вершина Холма в Подобовце имеется в наличии самый зашибенный прокат фрирайдовых лыж в стнане на данный исторический момент;)

В наличии имеется полная (за исключением парковой Icelantic The Da’Nollie)
линейка лыж Icelantic нынешнего сезона 2011-12, в нескольких ростовках.

Icelantic Shaman, 173 и 181 см
Icelantic Nomad, 181sm, Icelantic Nomad SFT, 168sm
Icelantic Keeper, 189 sm, 178 sm
Icelantic Jypsy 180, 190 sm
Icelantic Pilgrim 169 sm
Icelantic Oracle, 165 и 175 см
Icelantic Scout, 143 sm - концептуальная широкая лыжа-"разведчик", существует только в этой росовке;)

А так же несколько образцов лыж Moment, тоже этого, 2012, сезона:

Moment Byby Pro, 190 sm
Moment Night Train 186 sm
Moment Reagan, 168 sm
Moment Vice 184 sm
Moment Hot Mess 166 sm

Все лыжи оснащены креплениями Marker Griffon, Marker Sqire и Marker Jester (демо, на все размеры)

Все лыжи можно взять в тест-прокат. Цена за 1 день - 150 грн

Лыжи выдаются всем желающим (кроме новичков). Для того, чтобы затестить лыжу, необязательно учиться в данный момент в школе АСС. (Но желательно - нам спокойней и рядом есть тренер, который знает эту лыжу и по ходу дает специфические советы по технике езды именно на этой модели, напр, полный рокер итд)

Лыжи выдаются под залог - паспорт, права
Внимание! В случае существенного повреждения лыжи во время тестов ( глубоко продранный скользяк, сильные зарубки на топе) может взиматся стоимость ремонта - по договоренности.

Если вы хотите заказать лыжк на тест заранее, звоните 066 344 03 53 Антон или 095 467 27 10 Гера
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 19:06   Post #6
Игорь Бородин
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 6

Снаряга: Salomon Tornado
По умолчанию Nomad или Keeper?

Антон, к Вам на форум меня привела начинающаяся любовь к фрирайду! Посмотрел как зажигают ребята на шаманах и что-то екнуло.Подержал их в руках и понял, что хочу айcлантик. Помогите определиться с выбором лыж от этой фирмы.В катании мне нравится скорость и средние дуги, чтобы можно было на одних лыжах нестись везде.Катался в Кировске и Домбае.Сейчас лыжи "Саломон-Торнадо".Мой рост 162 и вес около70.Не знаю почему, но к душе легли лыжи "кипер" и "номад". При том , что я вообще ни разу на широких лыжах не катался.Подскажите для начинающего на чем остановиться?
Игорь Бородин вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 14:33   Post #7
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Nomad RKR vs Keeper

Цитата:
Сообщение от Игорь Бородин Посмотреть сообщение
Антон, к Вам на форум меня привела начинающаяся любовь к фрирайду! Посмотрел как зажигают ребята на шаманах и что-то екнуло.Подержал их в руках и понял, что хочу айcлантик. Помогите определиться с выбором лыж от этой фирмы.В катании мне нравится скорость и средние дуги, чтобы можно было на одних лыжах нестись везде.Катался в Кировске и Домбае.Сейчас лыжи "Саломон-Торнадо".Мой рост 162 и вес около70.Не знаю почему, но к душе легли лыжи "кипер" и "номад". При том , что я вообще ни разу на широких лыжах не катался.Подскажите для начинающего на чем остановиться?
Привет, Игорь! Добро пожаловать во фрирайд... Кто приходит в мир фрирайда - не уходит никогда !
Рад что Вас привлекли Айслантики, я в них влюблен от души, меня радуют все их модели. В них вложено море мастерства, понимания и любви к езде по-настоящему.. Они все хороши, каждая по-своему. .Что Вам из них выбрать? Давайте разбираться.
Вы сами катетесь на Саломоне-Торнадо, а это очень хорошие и довольно мощные лыжи, карвер-универсал. Любите скорость и средние дуги.. Я делаю вывод, что лыжник вы, скорее всего, очень даже неплохой, с достаточной техникой и большим опытом.
Вы обратили внимание на Шаманы... но себе хотите Кипер или Номад-Рокер. Значит, Вас интересуют лыжи с рокером... хочется попробовать, что это за звери.
Ок,сравним эти модели.

Кипер относится к категоии BIG MOUNTAIN/POWDER - лыжи для Больших Гор и большой целины. То есть это изначально амбициозные лыжи под большие задачи. Они довольно жесткие и держат большую скорость на любом рельефе и плывут в целине любой глубины. Особенность Кипера, как лыжи для Болього Фрирайда. - они очень любят карвить и карвят лучше, чем большинство лыж этого класса с такой широкой талией - 119 мм. Keeper создан на базе Шаманов, а Шаман - это прежде всего карвер, У Кипера, как и у Шамана, большая лопата спереди, высокий и длинный прогиб - кембер, агрессивный боковой вырез и небольшой радиус поворота. В Вашей ростовке - 167 - 13 метров. Реально фан-карвер. Кипер легко берет кант, хорошо его держит, охотно закладывается, быстро уводит дугу через линию склона и дает хорошую отдачу на выходе из поворота. Но в отличие от Шамана, Кипер имеет два рокера и они позволяют ему лучше сходить с кантов, когда надо погасить большую скорость. Понятие Биг-Маунтин подразумевает, что вы будете очень сильно разгоняться, делая линии - то есть прострелы больших участков почти по прямой. И рокеры позволяют пускать лыжу в боковое скольжение на больших ходах, не боясь зацепиться внешним кантом. А так же увеличивают верткость лыжи и ее всплываемость в целине.
Если сказать про характер Кипера в двух словах - то это серьезные лыжи. Это не значит, что ими трудно управлять. Это как раз легко. Но они сразу дают вам понять: "Мы - серьезная тачка, братан. Жми на газ!

Номад-Рокер, в отличие от Кипера, - это прежде всего веселые лыжи. Нестрогие и предлагают ездить на релаксе. При этом они тоже весьма стабильны на ходах, имеют небольшой (значительно ниже и короче, чем у Кипера), но очень прыгучий кембер, который их активно выстреливает из одной дуги в другую. Этот короткий, но очень упругий кембер, симметричная форма и два довольно высоких рокера спереди и сзади задают главную черту характера RKR - они игривые.Легко крутятся, любят попрыгать, поездить задом наперед и вообще покуролесить. Кант держат хорошо, даже очень хорошо, как для такой игривой формы - но вгрызаются не так зло и дугу вырезают не так резко, как Кипер.. Мне очень нравится в Номадах их флекс - он очень равномерно распределяется вдоль всей лыжи, и ты тонко их чувствуешь через ботинки, от хвостов до носков. Это есть у всех Айслантиков, но в Номадах как-то особенно. на них можно очень активно играть стойкой - выталкивать лыжи из-под себя, ставить на носки, ставить на дыбы - куча приколов, все получается. Карвить хорошо из центральной стойки, но можно и нажать на ботинки, сгибая лыжи и сокращая дугу. Их полный деревянный сердечник очень пластичен, и кант, переходя в короткие резанные повороты давлением через носок, они не срывают. Так же и Кипер - но он еще больше любит переднюю стойку и в целом ведет себя больше как слаломная лыжа, хоть и очень широкая.
Nomad RKR относится к категории ALL-MOUNTAIN. Это более скромная, чем биг-маунтин, категория и талия у них 105 (против 119 у Кипера). То есть они легче в целом и ощущаются легче на ноге - потому что у них крепление смещено ближе к геметрическому центру. Это делается, чтоб на лыжах было проще ездить задом наперед и крутить трюки в воздухе. Номады-Рокеры - суперуниверсалы, тоже хорошо карвят (не так остро и зло, как Кипер, зато быстрей в перекантовке), тоже хорошо держат скорость - но не до беспредела, как Кипер, особенно на разбитом жестком снегу - они слишком легкие, чтобы пробивать заструги сходу, как это делают Кипера.
Плавают в глубокой целине Номады тоже великолепно. Хоть они и уже Киперов, но загиб рокеров у них больше и их сильней выталкивает наверх. Они крутятся в целине легче чем Кипер, и на них проще среди густого леса. Но если развить ОЧЕНЬ большую скорость в целине, то Кипер идет стабильней и на нем себя чувствуешь уверенней..
На буграх на Номадах ездить легче, чем на Кипере - или скажем так, ловчее. На Кипере я еду дугами по верхушкам и спинкам бугров, а на Номаде еду прямо вниз, в технике могула, это называется зиппер-лайн
В этом разница между лыжами: Киперы сильные и серьезные, любят прилипнуть к склону, врезаться кантами и навалить, а на Номаде-Рокере едешь, как танцуешь, чаще на плоской лыже, чем на кантах и выпрыгиваешь с каждой кочки... Киперы - заряженные, в Номадах - больше релакса
Вам решать, какой стиль езды Вам больше по душе.
Выбор ростовки: при Вашем росте/весе Вам подходит Keeper 167 cm, Nomad RKR можно брать и в ростовке 161 - тода вы имеете супер-легкую и суперманевренную лыжу - или 171 см, что увеличит стабильность на скорости как на трассе так и в целине. Плавать хорошо будут обе ростовки, хотя, конечно, общая площадь имеет значение. Если решите в пользу короткой, то у меня среди тестовых лыж прошлого сезона есть одна 161, обойдется недорого Если хотите себе новые лыжи, звоните мне по скайпу, antonyakovina договоримся о модели, цене и доставке.
С уважением, на связи, Антон
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 09:25   Post #8
Игорь Бородин
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 6

Снаряга: Salomon Tornado
По умолчанию

Здравствуйте, Антон! Спасибо за очень понятный и профессиональный ответ. Извините, что не смог ответить сразу. Был на Кольском полуострове в Ловозерских тундрах. После Ваших рекомендаций я выбрал лыжи Кипер! Все таки карвинговая техника во мне пока живет крепко. Лыжи я заказал в магазине "Keeperstore" в ростовке 167. Но вот с креплениями не смог определиться. Есть ли смысл покупать крепления для скитура "дюки"(меня привлекает то, что можно перенастроить размер для жены и дочери), или все-таки лучше купить "гриффон" или "жестер".Какая разница в ощущениях при катании? С уважением, Игорь
Игорь Бородин вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 12:40   Post #9
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Бородин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Антон! После Ваших рекомендаций я выбрал лыжи Кипер! Все таки карвинговая техника во мне пока живет крепко. Лыжи я заказал в магазине "Keeperstore" в ростовке 167. Но вот с креплениями не смог определиться. Есть ли смысл покупать крепления для скитура "дюки"(меня привлекает то, что можно перенастроить размер для жены и дочери), или все-таки лучше купить "гриффон" или "жестер". Какая разница в ощущениях при катании? С уважением, Игорь
Привет, Игорь! У меня стоят Дюки на Кипере, я их основательно обкатал в марте в Гудаури. Особой разницы в езде нет, за исключением того, что платформа на скитуровской крепе повыше, чем на обычной, и лыжа сильней карвит и ловит кант, что хорошо на трассе, но не очень хорошо на буграх и в целине.. Но к этому очень быстро привыкаешь и перестаешь замечать.
Зато возможность ходить на фрирайдовых лыжах как на беговых - это огромный плюс для райдера. Развязывает руки, то есть ноги и ты можешь продвинуться куда тебе надо по любому глубокому снегу, что проблематично пешком, если глубина выше ботинка. А если по бедро, так и вовсе никуда не утопаешь.
Так что я тебе скажу, что покупка скитуровской крепы на фрирайдовые лыжи (к крепе надо прикупить еще и камус) это стратегическое капвложение. Сейчас такие крепы в обязательном порядке стали выпускать все фирмы-гранды: и Маркер, и Саломон, и Тиролия, и все ботиночные бренды пошли ставить переключатели на ходьбу на боты для фрирайда. Шаг длинней, когда голенище ходит. Так что это тренд и без сомнения, очень скоро у всех райдеров будет такое снаряжение в обязательном порядке.
Скитуровские Маркеры - Дюк, Барон - это же классика, сейчас Тиролия и Саломон выпустили свои версии с учетом опыта Маркера и там исправлены некоторые недостатки, которые есть в Маркерах - прежде всего, платформа пониже, они легче и плавающая платформочка под стопой (для регулировки высоты головки крепы - это нужно, чтобы можно было вставлять в крепу как слаломный, так и скитуровский бот, у которого вибрамная подошва и соответственно, рант потолще) сделана понадежней. У Маркера она в виде консоли, и это слабое место, надо следить, чтоб после ходьбы на стопе не было намерзшего льда спереди, а то можно платформочу поломать.
На связи, спасибо за толковый вопрос, Антон

Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:52   Post #10
Виктор
Новичок
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Норильск
Сообщений: 13

Снаряга: ICELANTIC NOMAD, HEAD I.Supershape Titan
По умолчанию Подобрать ростовку Shaman...

Здравствуйте Антон. Очень интересны Шаманы. Не могу определиться с размером 173 или 184. Не катал их. Мои параметры: 180 см., 95-100 кг. Опыт почти 18 лет. Агрессивно на подготовленных склонах, по разному в других условиях. Сейчас, в основном на Nomad, 181 см., канты -1. На подготовленных почти ложусь (сажусь?) на них. Но... хочется научиться без палок, а Nomadы не дают такой возможности (страшновато). В общем ищу лыжи, чтоб фан-карвить везде... Shaman? Спасибо.
Виктор вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Метки
icelantic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.