Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > SKI BINDINGS


SKI BINDINGS Обзоры различных лыжных креплений, выбор и тестирование.

Ответ
Куда ставить-то? про крепления 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2011, 13:46   Post #1
Yurix
Новичок
 
Аватар для Yurix
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Отправить сообщение для Yurix с помощью ICQ Отправить сообщение для Yurix с помощью Skype™

По умолчанию Куда ставить-то? про крепления

Привет всем!

Есть вопросик: Куда ставить горнолыжные крепления?
Как говорится, готовь сани летом. Решил подобрать замену моим старым лыжам К2 Escaper All Terrain, купленным много-много лет назад у Антона. Купил вот по случаю твинтипы Dynastar Trouble Maker. Их, среди прочих, рекомендовал Геша как лыжи для могула и легкого фрирайда. И цена демократичная. Взял ростовку 175, мой рост 174. Думаю для твинтипов это нормально, да и других не было. Была близкая модель, но 160 см мало. И был также женский их аналог She's Trouble 168 см, но как-то розовый слон, и розовый скользяк меня не вдохновил ;)
Вот они, DYNASTAR TROUBLE MAKER





В моих старых лыжах были классные крепления (для проката), пятка и носок двигались в широких пределах. Хочешь - фрирайд, хочешь могул. В этих такого нет.
Поэтому важный момент - в каком месте установить крепы? Я так понимаю: вперед(могул), посередине(парк, прыжки) и назад (фрирайд).
Мои друзья, Тарас и Славик, которые днем ранее купили точно такие же лыжи, установили на 1,5 см вперед чтобы оттачивать мастерство в могуле. Я могул пока не ставлю своим главным приоритетом. Возможно - фрирайд с ВВ, Близницы, но в основном - как все - кататься по обычным трассам всемирно известных лыжных курортов :) Подобовца, Славского и т.д. В любом случае Кавказ и Альпы мне пока не светят.

А может насверлить дырок под разные варианты и потом перекручивать?
Или продать-обменять эти классные крепы на регулируемые?
Yurix вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:10   Post #2
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Привет! Не, лишние дырки не сверли, зачем? Думаю, ставь на фабричную метку., бут-сентер, она ведь указана? Вообще должны быть две метки: тру сентер, то есть, геометрический центр, это чтобы ездить в парке, по рейлам, крутить вращения и ездить в свиче - задом наперед. И вторая метка, смещенная назад - для направленной езды, то есть, если собираешься в основном ездить носками вперед. Думаю, ставь на эту отметку. Так у лыжи будет самый универсальный характер. Слишком длинный хвост для могула тоже неудобно. Короче, ставь на бут-центр свои хорошие пушки и не парься:)
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 17:15   Post #3
Yurix
Новичок
 
Аватар для Yurix
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Отправить сообщение для Yurix с помощью ICQ Отправить сообщение для Yurix с помощью Skype™

По умолчанию

Да, я как раз голову ломал по поводу этих двух меток. Значит ставлю и не парюсь!
Спасибо за совет!
Yurix вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.