|
| ICELANTIC Лыжи Айслантик (Icelantic) - характеристики, обсуждение и тесты. |
|
Выбор в линейке лыж ICELANTIC
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
Post #25 |
|
Administrator
|
В целом да. Вообще, это очень разные лыжи. Шаман прежде всего карвинговая лыжа, хоть и очень широкая и оригинальная. У нее большой высокий и длинный кембер, на пятке есть загиб, но сама пятка жесткая. На ней хорошо делать поворот с проскальзыванием, но главная ее задача карвить везде где только можно, включая целину.
А Pioneer 109 это самый что ни на есть современный универсальный райдер с уклоном в чарджеры, то есть, скоростную езду, Это чарджер, но не лютый и он легко управляется, живо реагирует даже на небольших ходах. Пионеры не мягкие, но помягче Шамана, особенно в пятке, она у них вообще довольно мягкая и это добавляет лыже снисходительности к ошибкам и верткости. А носок, передний рокер, как раз довольно жесткий, Пионер не боится заструг итд, тоже хорошо пробивает и твердо держит курс. У них ниже и короче кембер, но отдача хоть и не такая яркая, как у Шамана, но тоже весьма. Что касается выбора, то если в списке задач карвинг стоит #1, надо брать Шаман. Если #1 это фрирайд во всем его разнообразии, то Пионер предпочтительней. Как универсальная райдерская лыжа с талией 109 Пионер достоин самой высокой оценки. Очень хороший баланс всех качеств. Именно то, что надо, то, чего хочешь. Я в восторге от этой модели, комфортные, надежные и всеядные.. |
|
|
|