|
| MOMENT Лыжи Момент (Moment) - характеристики, обсуждение и тесты. |
|
|
Moment Deathwish
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
Post #11 |
|
Administrator
|
|
|
|
|
|
|
Post #12 |
|
Новичок
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 3
|
Добрый день. Что лучше выбрать новичку Moment Deathwish или Armada TST?
Рост 176 вес 75, техника катания в целине отсутствует, техника на подготовленных склонах ближе к средней. В Moment Deathwish пугает большой радис (23 метра), поэтому и хочу потестить во время учебы. Последний раз редактировалось Gurzzuff; 06.07.2015 в 19:09. Причина: ! |
|
|
|
|
|
Post #13 | |
|
Administrator
|
Цитата:
)Стоит говорить о самой удобной модели в качестве ПЕРВЫХ райдовых лыж для начинающего райдера с уровнем катания по трассе "необученный середняк". Такого человека учат всем основам: и основам слаломной техники, и основам плоского ведения/езде по буграм, и принципу езды в целине... То есть нужен суперуниверсал, при этом внятый и легкий в управлении. И дающий простор для роста. Я могу сказать, что и ТСТ и Дэсвиш отлично подходят, и Айслантик Номад тоже замечательно. Каждая имеет свои особенности, надо пробовать на своих ногах. Если же говорить о САМОЙ-САМОЙ лучшей лыже этого плана, то я бы на первое место поставил Rossignol Soul 7. Вот эта штучка, как по мне, абсолютный чемпион по сумме слагаемых и самая эффективная машина для обучения. ИМХО, из того, что я катал и на чем учил. Ну и в миру тоже такое мнение, обрати внимание на список наград. Они по заслугам. ![]() Я напишу про них в самое ближайшее время. Для тебя они пойдут в ростовке 180 см. Пока лето, внеси ее список кандидатов и почитай отзывы. Да, по ходу - у них короткий радиус :) Ну и конечно, добро пожаловать к нам в школу. Там будет возможность попробовать подряд много моделей.
|
|
|
|
|
|
|
Post #14 |
|
Новичок
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 3
|
Большое спасибо за ответ.Планирую приехать в школу со своей снарягой, остановился на Armada TST 2015, теперь стала проблема выбора ростовки - приобрести в рост 174 или 183. Судя по своим ощущения от катания на фрирайд лыжах на 183 будет тяжело. Планирую их использовать также иногда на Буковели(при отсутвии снега на Драге и Пилипце). Вообщем муки выбора.
|
|
|
|
|
|
Post #15 | |
|
Administrator
|
Цитата:
Лыжи лыжам рознь, я не очень сильно в целом люблю катать лыжи сильно длиннее себя, но с ТСТ это однозначно - их надо брать в + к росту, и +10 самое то. Вот посмотри обсуждение твоей темы на Тетон Гравити - это самый авторитетный в мире форум, там чувак ростом 6 футов (183см) хочет брать ТСТ короче, и его все хором убеждают взять 190. Почитай тамhttp://www.tetongravity.com/forums/s...ada-TST-Sizing В целом я очень уважаю Армаду ТСТ и в моем тест-центре эта модель неизменно самая прибыльная, потому что из проката не выходит никогда. На ней очень легко учиться и она таки да сверхуниверсальная, на ней хорошо карвить на трассе, вообще без проблем, и плавает она дай Боже всем, особенно если не коротышка. Ее описание на сайте Блистер, которое я перевел, считаю, 100% адекватное и точное. ну и мои комменты о наших учениках на ТСТ тоже 100% true. Так что ты делаешь хороший выбор. А 174 или 183 - на самом деле тебе будет легко на оббеих ростовках, но более длинная даст стабильности на ходах и будет лучше плавать. По легкости управления не будет принципиально сложней 174. На 174 у меня из учеников катает Олежка Квиткарь, у него рост 161 см, он совсем невысокий, и никаких проблем у него нет. http://www.antonskischool.com.ua/_ne...read.php?t=648 На связи Антон
|
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| moment ski |
|
|