|
| Подобовец-Пилипец Горнолыжные курорты Подобовец и Пилипец - погода, склоны, подъемники, поиск попутчиков |
|
|
Погода на полигоне
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
Post #91 |
|
Новичок
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 4
|
Привет, а подъемники в такой мороз работают? Планируем приехать 5 февраля компанией но по прогнозу такой мороз:eek:, что начали сомневаться. Что посоветуешь?
|
|
|
|
|
|
Post #92 |
|
Banned
|
2.02.2012 День, погода. Морозно, солнечно, склон что-то типа ледышки, так как днем на солнце он подтаивает, но за счет мороза к вечеру и утром он ледяной, в пдб и плп сегодня подъемники стоят, ночью был какойто трабл с электричеством, так что сейчас его нет. Но туристы всеравно развлекаются на склоне, кто на лыжах кто на санках кто на бордах.
Работа подъемников зависит от электричества, а не от температуры воздуха. С завтрашнего дня снегопады и потепление, так что приезжайте. |
|
|
|
|
|
Post #93 |
|
Administrator
|
Категорически не согласен с предыдущим оратором. Димка КС - доскер ластоногий, для них все что не пух - то лед :) Склоны ы Подобовце - вовсе не ледяные. Просто укатанный снег, затвердевший на сильном морозе. Кантами режется без проблем. Появились бугры, тоже не ледяные, приятненькие, кругленькие - как раз для могульных экзерсисов. Довольно много всяческого расколбасика, тоже не затвердевшего - снег, разбитый кантами. По лесам - целина. Много. Короче нормальная морозная зимняя каталка. Камней, счесанных мест практически нет. Очень хорошо - так хорошо не было много лет. Школа работает - очень эффективно.
Пилипец - тоже в прекрасном состоянии. На части трассы - бугры, часть - гладкая отратраченная полоса сверху донизу.. Отличный карвинг по твердому покрытию. Мороз и солнце, снег скрипит. Полигон - в полном порядке. В чем и расписываюсь, Антон Яковина :) |
|
|
|
|
|
Post #94 |
|
Banned
|
06.02.2012 Погода предыдущих двух дней.
Снегопад который длился всю ночь с позавчера на вчера, превратил склоны в ПЛП и ПДБ в рай, на горе местами падвэра по пояс, многие знакомые которые приехали на выходные говорили вчера что за последние 5 лет не помнят такого идеального стостояния склонов, труб, леса. Снега действительно в этом году не просто много а нереально много. В выходные и сегодня морозно, по скольку онедельник- людей будет меньше нежели на выходных. Так что всем кто сомневался ехть или не ехать- сейчас самое время чтобы ехать. з.ы. На счет хлама- вы меня не правильно поняли- я под словом хлам подразумевал то что склон был до позавера довольно жесткий, но какмней и на позавчера на трассах и внетрасс небыло вообще. |
|
|
|
|
|
Post #95 |
|
Banned
|
06.02.2012 Вечер, погода. На удивление людей в понедельник было много, склоны как обычно в идеальном состоянии, всем хватает как павдера в лесу так и мягкого снега на трасах, после остановки подъемников работал ратрак, морозно, днем была переменная облачность. Ждем 8-го числа, как никак Гымба-ДЭЙ, а там рай, НО- цирк после этого снегопада лавиноопасен, так что либо с лавинной снарягой в цирк либо безопасно- второй и третий отрог. Берегите себя радэры.
|
|
|
|
|
|
Post #96 |
|
Banned
|
08.02.2012 Вечер, погода.
Днем на солнце тепло, хотя на улице минус, людей для вторника больше чем обычно, склон ночью отратрачили, так что утром карвили как на лыжах так и на сноубордах. Подъемники работали как обычно до 16-50. |
|
|
|
|
|
Post #97 |
|
Banned
|
08.02.2012 Вечер, погода. В ПДБ и ПЛП все ок, снега валом, спускался из ПДБ в ПЛП по трубам, трубы временами представляют из себя не трубы а тропинку в которой по плече снега с обеих сторон, днем тепленько, вечером морозно, людей в ПЛП намного больше чем в ПДБ. Подъемники работают и в ПЛП и в ПДБ. Ю а ВЭЛКОМ!!!
|
|
|
|
|
|
Post #98 |
|
Banned
|
10.02.2012 Вечер, погода и не только:)))
Сегодня был замечательный день, людей немного, склон идеален, в лесу куча павдэра, именно павдэра а не целины. Подъемники работали как обычно, трабл был в том что их остановили на часик днем, ну народ посидел в Сказке и потом продолжил катосит. Из приколов- делаем полки из лыж. Гера развлекается, болгарка и классика и грубая мужская сила. Кстати грит что качество классики намного круче теперешних лыж в разрезе. Пилятся на убой. |
|
|
|
|
|
Post #99 |
|
Banned
|
WI-Fi ИНТЕРНЕТ в ПДБ
Я пытался это сделать 5 сезонов подряд, но небыло тех возможности, теперь она появилась, на вершине холма я делаю эксперементальную базовую станцию, оборудование приезжает завтра, и если все получится- то в пдб во всех гостиницах будет Wi-fi/ |
|
|
|
|
|
Post #100 |
|
Banned
|
11.02.2012 Вечер, погода. Склоны днем в идеале, утром и вечером жестковато. Людей для выходных не много, подъемники как обычно работали до 5 вечера. День был довольно теплый, хотя в тени минус. Фоты сушилки ниже. Построили, спасибо Лехе.
|
|
|
|