Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Новости > Подобовец-Пилипец


Подобовец-Пилипец Горнолыжные курорты Подобовец и Пилипец - погода, склоны, подъемники, поиск попутчиков

 
День Подобовца - Праздник Труда :) 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2011, 18:47   Post #2
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
Thumbs up Праздник Труда III - итоги:-)

Привет, друзья!
Вести с полей: ходили сегодня с Ромкой Муадибом смотреть на наш склон. Дерн, который мы выложили, лежит весь влажный после нескольких дождей. Трава на нем пожелтела, но Ромка поднимал один шмат, видно, как пробиваются свежие корешки. Приживется. Кусок горки над которой мы в этот раз так плотно поработали, смотрится очень приятно. Ровненько. Виталик чинит трактор и грозиться до конца месяца укрыть глиной всю каменную россыпь и засеять травой. И тогда уж точно зимой завсегдатаи ПДБ не узнают Каменного Перепада - без срытого нами бугра, об который отбивали попы столько поколений новичков в ПДБ, и без каменюк, порвавших столько скользяков... Благодаря тому, что с трассы убрали бугы, на Каменном перепаде теперь сможет эффективно работать ратрак.

Я валялся на травке и вспоминал картину недельной давности, когда тут ездил трактор и мы выдирали куски дерна у него из-под ковша. Кто присутствовал, подтвердят: смотрелось драматично. Даже символично как-то. Лязг гусениц, рев мотора, тяжелая железяка ворочается на альпийском лугу и мы, люди-человеки, таскающие на руках куски земли с живой травой...

Корче, славно мы попахали на прошедшем субботнике. С душой. Спасибо. ребята, нет слов, было очень хорошо.

Еще об итогах. Этот Праздник отличался от предыдущих тем, что сотрудничество между волонтерами и администрацией ресорта стало заметно ощутимей. Такое ощущение, что энтузиазм волонтеров передался и хозяевам подъемников, заставил их по-новому увидеть свою горку. Какой она МОЖЕТ быть. Так на наших субботниках по ходу возникла тема, куда более интересная, чем просто сбор камней и вырезание пеньков. Сейчас в ПДБ мы имеем уникальную ситуацию, когда фрирайдерам предоставлена возможность САМИМ усовершенствовать горку, создавать новые проезды, трассы в лесу и т.д. Творить на горке настоящий парк фрирайд-приключений.

После этого субботнике на горе появился новый, очень интересный проезд между деревьев в леске между Каменным Перепадом и правым подъемником. Серьезно расширили проезд под подъемником справа от перепада, убрали камни и шпыньки с трасс бугелей, сделали новый заезд со Швейцарии. На горке становится заметно просторней.

Осенью продолжим. Есть куча интересных идей, очень надеюсь, что общими усилиями их удастся реализовать уже к новому сезону.

Жму руки, ребята! До встречи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nikel in da forest.jpg
Просмотров: 3125
Размер:	102.5 Кб
ID:	157   Нажмите на изображение для увеличения
Название: lady's toys.jpg
Просмотров: 3032
Размер:	77.8 Кб
ID:	158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дёрн.jpg
Просмотров: 2991
Размер:	102.6 Кб
ID:	159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: campfire.jpg
Просмотров: 3003
Размер:	52.2 Кб
ID:	160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tractor.jpg
Просмотров: 3037
Размер:	97.8 Кб
ID:	161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ярик Ленка и гитары.jpg
Просмотров: 3089
Размер:	61.7 Кб
ID:	162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Джуни.jpg
Просмотров: 3009
Размер:	66.7 Кб
ID:	163   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ромка Муадиб.jpg
Просмотров: 2953
Размер:	44.0 Кб
ID:	164   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рио.jpg
Просмотров: 3033
Размер:	47.3 Кб
ID:	165   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дольче.jpg
Просмотров: 2918
Размер:	57.8 Кб
ID:	166  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: за Нэньку!.jpg
Просмотров: 2984
Размер:	41.4 Кб
ID:	167  
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
 

Метки
подобовец, праздник труда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.