Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > ICELANTIC


ICELANTIC Лыжи Айслантик (Icelantic) - характеристики, обсуждение и тесты.

Ответ
Выбор в линейке лыж ICELANTIC 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2016, 10:24   Post #1
1806
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6

По умолчанию

Антон,спасибо, красиво и понятно расписал:)
__________________

Icelantic Shaman 2008 161cm/12m 160/110/130mm - любимые лыжи
RVL8 Spliff 2016 109cm/6.5m 155/130/155mm - любимые скибы, cambered/rockered
Spruce Sherpa 2018 132cm/7.2m 160/112/145mm
Icelantic Scout 2008 143cm/12m 140/105/130mm
Dupraz 179cm - любимая доска
1806 вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 14:14   Post #2
Mike
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 1

По умолчанию

добрый день, Антон

прочитал тему про Icelantic, очень познавательная и обширная информация, много вопросов само собой отпало)

Давно склоняюсь к мысли о собственных лыжах и посматриваю на модель Nomad, подскажите пожалуйста правильно ли выбираю: мой рост 1.87, вес 85

https://www.icelanticskis.com/collec...ide-collection

16/17 NOMAD 115 (191см) или всё-таки 16/17 NOMAD 125 (190см)?

Заранее спасибо за ответ.
Mike вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 21:18   Post #3
Kirja
Новичок
 
Аватар для Kirja
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13

Снаряга: Мантра 184
По умолчанию

Привет! Антон ! Номад РКР супер! Купил 181 при моем росте 175 и вес 75! Все отлично, ноги отдыхают!!! Едут везде ! После Мантр это просто Мерседес! Пухляк вообще супер! Там где я на Мантрах стонал, на Номад просто отдых!!! После там же поехал на моих Номад поехал мой знакомый, ему 56 лет , катается на карвах! Так вот он, в пухляке, ехал очень собранно, быстро, игриво и говорил что ноги отдыхают!!!
Поведение лыж ровно так на всех других участках трасс, как ты описывал!
Очень все удобно и маневренно!!!
Спасибо огромное за помощь в выборе!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 915
Размер:	7.8 Кб
ID:	1514  

Последний раз редактировалось Kirja; 17.01.2017 в 21:20.
Kirja вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 21:53   Post #4
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
добрый день, Антон

Давно склоняюсь к мысли о собственных лыжах и посматриваю на модель Nomad, подскажите пожалуйста правильно ли выбираю: мой рост 1.87, вес 85

https://www.icelanticskis.com/collec...ide-collection

16/17 NOMAD 115 (191см) или всё-таки 16/17 NOMAD 125 (190см)?

Заранее спасибо за ответ.
115 и 125 это очень разные лыжи. Номад 115 это усатый рокер, а 125 - полный , это Айслантик Джипси под новым названием. Скажем, так: Номад 115 можешь брать без раздумий, а Номад 125 сперва желательно затестить :)
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 21:17   Post #5
zlaffa
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 2

По умолчанию

Добрый день, Антон! Зачитываюсь твоими осмысленными и прочувствованными до мозга костей обзорами, и вот хотелось бы узнать свой "диагноз"
С окончанием сезона начал задумываться об апгрейде на следующий.
Мои параметры: рост 178, вес 87.
До этого несколько лет катал на Salomon X-Wing 6 2011, и, можно сказать, изучил их вдоль и поперек - хочется чего-то нового.
Нравится катать по трассе, люблю быстрый спуск едва заложенными кантами, но в то же время часто практикую мелко-слаломную технику.
Фрирайд не катал, но очень хочется попробовать. Также нравятся небольшие (пока что небольшие ) прыжки, хотелось бы научиться ездить спиной вперед и прыгать с разворотом.
Душа лежит к Шаманам или Номадам 105 16/17 гг. Шаманы не подходят под последнее условие, но как по мне, там куча других преимуществ, которые вполне могут и перевесить.
Катание, скорее всего где-то 70/30 трасса/пухляк. Может быть попробую сноупарк, но пока что-то стремновато
Что посоветуешь? И если все-таки Номады, то какой ростовки? Видимо, 181, но насколько сложно будет с ними управляться на трассе?
zlaffa вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 12:46   Post #6
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlaffa Посмотреть сообщение
Мои параметры: рост 178, вес 87.

Нравится катать по трассе, люблю быстрый спуск едва заложенными кантами, но в то же время часто практикую мелко-слаломную технику.
Фрирайд не катал, но очень хочется попробовать. Также нравятся небольшие (пока что небольшие ) прыжки, хотелось бы научиться ездить спиной вперед и прыгать с разворотом.
Душа лежит к Шаманам или Номадам 105 16/17 гг. Шаманы не подходят под последнее условие, но как по мне, там куча других преимуществ, которые вполне могут и перевесить.
Катание, скорее всего где-то 70/30 трасса/пухляк. Может быть попробую сноупарк..
Что посоветуешь? И если все-таки Номады, то какой ростовки? Видимо, 181, но насколько сложно будет с ними управляться на трассе?
Ну, если Шаманы, то точно не парк. Слалом, слалом везде и всюду!

Насчет спиной вперед, то есть свич - можно, но не очень удобно из-за сильного бокового выреза, на более прямых лыжах это проще а на Номаде так просто кайф :)

70/30 это ты сейчас так думаешь, со временем станет 50/50, поверь, и полезешь вне трасс везде где они будут

Короче, для фрирайда обе хороши, каждая по своему. Шаман порадует на кантах сразу, Номад чуть погодя, когда потренируешься быстро закантовывать, поначалу может не получаться, если тебя не учили правильной слаломной технике.

Если в планах еще и фристайл - то выбирай Номад, конечно. 181, это твоя ростовка. Они "короткие на ноге". Шаман бери 173, а можешь и 161. И то и другое подходит, а разницу ты понимаешь. С Номадом на трассе нет проблем ни для кого, ни для новичков, ни для экспертов. Если хорошо работаешь на кантах, вот тебе GS снаряд в полный рост. Если пока не умеешь - едь себе с проскальзыванием, кто тебе запрещает? В проскальзывании на Номаде себя чувствуешь абсолютно комфортно, они на то и рассчитаны.

Выбор между хорошим и хорошим - штука сложная, таки да. Кинь монетку, если шо, не прогадаешь по любому

Вот вам сладкое, пухлое, свежее и убойное Номад-видео от Owen Leper на десерт :)

Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 12:36   Post #7
Valentin Nicheporuk
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 11

По умолчанию

По умолчанию
Доброго дня Антон! Прошу Вашої поради при виборі лиж. Це буде вже моя 5 пара, починав Атомік Метрон Б5, за нею Атомік Номад 82, Армада Меджик Джей і зараз Вьолкл РТМ 86 УВО. Дивлячись на 2 по моєму різні лижі, це Номад 105 і Сейбр 99, намагаюся зробити свій вибір. Трохи про себе: Ріст 182, вага 115, вік 49 років. стою на лижах 15 років, останні 5 активно освоюю карвінг, люблю середні і довгі дуги. Не вистачає можливості з'їхати з траси, Вьолкл просто тонуть, але дугу тримають доволі добре (хоча мусив зсунути кріплення вперед на1,5 см). А від Меджиків відмовився, бо карвити на них було ну дуже важко ( вага і вік даються в знаки) . Хочеться і не напряжно покарвити і з траси піти...))) Причому на офпісті в Україні ( це я про Драгобрат) часто лід, жестяк і дуже рідко справжній пухляк) Дякую за відповідь!)))
Valentin Nicheporuk вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 15:59   Post #8
1806
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin Nicheporuk Посмотреть сообщение
Ріст 182, вага 115, вік 49 років. стою на лижах 15 років
позвольте поделиться своим опытом:
у меня 180см и 105кг

в сухом пухляке по пояс в При или Шерегеше Line ласточкин хвост 180см и талия 125мм держат только на ходах, на хороший свежий снег надо брать от 120мм в талии и вес лыжника снижать...

в Чимбулаке весенний пухляк 30см Shaman 161 на мои 105кг катать можно

вам Nomad 115/186 это прям самый минимум, они рокер/кэмбер можно и не только паудер катать, Nomad 125/190 только рокерные и универсальности нет...
__________________

Icelantic Shaman 2008 161cm/12m 160/110/130mm - любимые лыжи
RVL8 Spliff 2016 109cm/6.5m 155/130/155mm - любимые скибы, cambered/rockered
Spruce Sherpa 2018 132cm/7.2m 160/112/145mm
Icelantic Scout 2008 143cm/12m 140/105/130mm
Dupraz 179cm - любимая доска
1806 вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 20:32   Post #9
Valentin Nicheporuk
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 11

По умолчанию Nomad 115/186 это прям самый минимум, они рокер/кэмбер можно и не только паудер катат

Как они поведут себя на подготовленных склонах? Я продал когда то свои Мэджики по причине широкой талии, карвить на них тяжело, вот и начал думать о чем нибудь полегче...))) Спасибо
Valentin Nicheporuk вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 21:10   Post #10
1806
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6

По умолчанию

ежели хотите в паудер тогда надо брать пошире...
карвить поуже...
две пары приходится возить...
я худеть спецом начал, в паудере мои 105кг сноуборд с талией 280мм вывозит, а лыжи 125мм уже не так кайфово всплывают...
__________________

Icelantic Shaman 2008 161cm/12m 160/110/130mm - любимые лыжи
RVL8 Spliff 2016 109cm/6.5m 155/130/155mm - любимые скибы, cambered/rockered
Spruce Sherpa 2018 132cm/7.2m 160/112/145mm
Icelantic Scout 2008 143cm/12m 140/105/130mm
Dupraz 179cm - любимая доска
1806 вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Метки
icelantic

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.