|
| Подобовец-Пилипец Горнолыжные курорты Подобовец и Пилипец - погода, склоны, подъемники, поиск попутчиков |
|
|
Погода на полигоне
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Post #1 |
|
Banned
|
Фото двух дней перед отъездом в Киев.
Трамп по пути к Одессе, Крест, вход в Сказку и наша кошка Снежка. |
|
|
|
|
|
Post #2 |
|
Administrator
|
Лето, мы принимаем гостей друзей и странников всех мастей в нашей Вершине Холма в ПДБ.
Горы стоят по пояс в густой траве, после снежной зимы вся зелень как взбесилась. Все разрослось, распушилось и распустилось. Очень красиво. Полным-полно черники и мы бродим шо эльфы по горам по долам и жуем чернику на ходу... А еще у меня есть особое развлечение - Grass Ski. Травяные лыжи. Эти странные гусеничные девайсы постепенно становятся популярны в Европе, на них летом тренируются про-слаломисты, и вот теперь я обкатываю их на пастбищах в Подобовце.:D Недавно к нам заезжал наш тренер Леха Чистяков, только вернувшийся после путешествия в Азию, в Киргизию и Казахстан на летнее беккантри с Аней Ханкевич и другими не менее крутыми личностями. Леха отлично описал свое путешествие в своей ветке на форуме, читайте А еще он заснял мои экзерсисы на грасс-ски. Это его первый опыт в качестве видеооператора. Заценяйте:p Еду я конечно коряво - снаряд в процессе освоения. Но мне уже ясно, что на этих тракторах можно чудненько карвить, был бы газон поровней.Зато монтаж как по мне, очень даже неплохой монтаж и музло чудненько легло. Хорошее настроение)))) Жаль, мало покатались, я только начал вспоминать как на таком ездить.Я на них ездил последний раз четыре года назад. Еще бы пару раз да склон не такой бугрявый - и я бы уже успокоился и начал карвить почище. А то я слишком кочек боялся, а зря-гусеницы их берут вполне. Эти танкам надо набрать побольше ходов - и они становятся совсем похожи на лыжи. Правда, отдача в них особо не ощущается и я еще недопрохавал до какой степени их можно класть набок в дуге. Короче, учиться учиться учиться. Так и живем :-) |
|
|
|
|
|
Post #3 |
|
Недавно на форуме
|
Зима началась!
Сегодня ночью был первый зимний снегопад. Выпало сантиметров 20. С учетом того, что снег до этого уже выпадал, новый снег лег хорошо. В полях и на пологих склонах от 5 до 30 сантиметров снега, в зависимости от рельефа. Из под снега еще торчит трава и отдельные кочки. Состояние склонов уже катабельное, но, видимо, пока на любителя, кто не страдает фетишизмом по отношению к своим лыжам. ;) Сегодня запускали зеленый бугель в тестовом режиме (без швабр). В лесу снега примерно столько же, правда, под ним много веток. :) Когда идешь вниз по склону пешком, ощущения очень похожие на то, как на лыжах. Я несколько раз себя ловил на том, что я втыкаю палку, подтягиваю плечо и собираюсь с двух ног начать "уухуу"! :) В итоге не удержался, пробежал немного вниз с поворотами. :) Тут немного фоток: 1. ![]() 2. ![]() 3. ![]() 4. ![]() 5. ![]() 6. ![]() 7. ![]() 8. ![]() 9. ![]() 10. ![]() 11.
|
|
|
|
|
|
Post #4 |
|
Недавно на форуме
|
Вот такая погода была сегодня на горе:
|
|
|
|
|
|
Post #5 |
|
Недавно на форуме
|
Есть новости.
Повесили "швабры" на зеленой канатке. Ратрак положил свой первый "вельвет" на трассу, кто-то положил свой первый след на этот "вельвет" За пару дней после снегопада снег частично подсел от температуры, частично был сдут ветром, частично задут, стал более плотным. |
|
|
|
|
|
Post #6 |
|
Недавно на форуме
|
Сходил сегодня на верх канатки в ПДБ.
Несмотря на прошедший снегопад, снега больше не стало. :) На первый взгляд. На самом деле, снег стал плотным, он "подсел", его задуло и уже нет ощущения, что идешь по грунту, присыпанному снегом. Зима. Основной вопрос, который меня волновал- как там на склоне в тех местах, где брусничник. Засыпало. Но не равномерно, есть пустоты. В целом этот хреновник уже катабельный- лыжи не должны в него зарыватся. Видел следы двух людей, они поднялись сегодня пешком с лыжами до верха зеленого бугеля. Прошел по их следам, как они спускались- следы шли по прямой длинными траверсами поперек ВСЕЙ горы. Так и не понял зачем они тащились вверх с лыжами, если получить удовольствие от катания на своих "селедках" они явно не смогли и просто спасались- ни одного поворота! :) Ратрачных следов после нового снегопада не видел. 1. ![]() 2.
|
|
|
|
|
|
Post #7 |
|
Недавно на форуме
|
Отвечая сразу на самый актуальный вопрос:
нет, ничего не потекло, снег лежит, как лежал. Немного подсел, появилась хорошая корка, абы кто уже по такому снегу не проедет. Ну, только если по прямой. :) За окном ничего не капает, ждем снегопада. Я думаю, первые же 20-30 сантиметров переведут гору в качественно иное соотояние. В эти выходные запустили подъемники в Пилипце и Подобовце. Сегодня видел, как работает креселка на Гембу, видел спускающихся по трассе людей. В ПДБ бугель работает уже два дня, по словам канатчика, людей было много сегодня и вчера. На синий бугель тоже уже повесили "швабры". Поднимают до пол-горы, дальше ограждено. Говорят, что выше сейчас не покатаешься. Ну, это, конечно, кому как...
|
|
|
|
|
|
Post #8 |
|
Недавно на форуме
|
Сегодня работала креселка на Гембе. На Подобовецкие бугеля не ходил- не знаю.
На улице легкий минус, все время облачно, корка, штиль. |
|
|
|
|
|
Post #9 |
|
Недавно на форуме
|
Сходил наверх, сделал тестовый спуск по кустам.
Состояние снега- корка. Под коркой кусты. Нормально, но на любителя. Наверх забирался ратрак, немного утоптал там на верху площадку, подкаты, откаты. Если ратрачить ту часть склона, которая с кустами- ничего хорошего не получается. :) Получаются кусты без снега. Мне кажется, кусты под коркой куда как лучше. :)
|
|
|
|
|
|
Post #10 |
|
Недавно на форуме
|
Уже три дня в светлое время суток плюсовая тепература и солнечная погода. С крыш течет.
В цирке между Гембой и Боржавой начала проглядывать трава. На склонах в ПДБ снег лежит. В полях тоже лежит, но, понятное дело, проседает. Завтра хочу прогулятся, посмотреть подробнее что и как. |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|