Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Новости > Подобовец-Пилипец


Подобовец-Пилипец Горнолыжные курорты Подобовец и Пилипец - погода, склоны, подъемники, поиск попутчиков

Ответ
Погода на полигоне 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 15:57   Post #1
ks
Banned
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Луганск
Сообщений: 310
Отправить сообщение для ks с помощью ICQ Отправить сообщение для ks с помощью Skype™

По умолчанию Фото двух дней перед отъездом в Киев.

Фото двух дней перед отъездом в Киев.
Трамп по пути к Одессе, Крест, вход в Сказку и наша кошка Снежка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03575.jpg
Просмотров: 544
Размер:	92.0 Кб
ID:	425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03582.jpg
Просмотров: 554
Размер:	47.9 Кб
ID:	426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03588.jpg
Просмотров: 497
Размер:	65.1 Кб
ID:	427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03590.jpg
Просмотров: 532
Размер:	91.5 Кб
ID:	428   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03597.jpg
Просмотров: 551
Размер:	82.2 Кб
ID:	429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03610.jpg
Просмотров: 550
Размер:	95.3 Кб
ID:	430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03619.jpg
Просмотров: 549
Размер:	87.3 Кб
ID:	431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03621.jpg
Просмотров: 547
Размер:	51.0 Кб
ID:	432  
ks вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 16:02   Post #2
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию Лето, Карпаты и травяные лыжи

Лето, мы принимаем гостей друзей и странников всех мастей в нашей Вершине Холма в ПДБ.
Горы стоят по пояс в густой траве, после снежной зимы вся зелень как взбесилась. Все разрослось, распушилось и распустилось. Очень красиво. Полным-полно черники и мы бродим шо эльфы по горам по долам и жуем чернику на ходу...
А еще у меня есть особое развлечение - Grass Ski. Травяные лыжи. Эти странные гусеничные девайсы постепенно становятся популярны в Европе, на них летом тренируются про-слаломисты, и вот теперь я обкатываю их на пастбищах в Подобовце.:D
Недавно к нам заезжал наш тренер Леха Чистяков, только вернувшийся после путешествия в Азию, в Киргизию и Казахстан на летнее беккантри с Аней Ханкевич и другими не менее крутыми личностями. Леха отлично описал свое путешествие в своей ветке на форуме, читайте
А еще он заснял мои экзерсисы на грасс-ски. Это его первый опыт в качестве видеооператора. Заценяйте:p

BORKED

Еду я конечно коряво - снаряд в процессе освоения. Но мне уже ясно, что на этих тракторах можно чудненько карвить, был бы газон поровней.Зато монтаж как по мне, очень даже неплохой монтаж и музло чудненько легло. Хорошее настроение)))) Жаль, мало покатались, я только начал вспоминать как на таком ездить.Я на них ездил последний раз четыре года назад. Еще бы пару раз да склон не такой бугрявый - и я бы уже успокоился и начал карвить почище. А то я слишком кочек боялся, а зря-гусеницы их берут вполне. Эти танкам надо набрать побольше ходов - и они становятся совсем похожи на лыжи. Правда, отдача в них особо не ощущается и я еще недопрохавал до какой степени их можно класть набок в дуге. Короче, учиться учиться учиться.
Так и живем :-)
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 21:35   Post #3
Shimo Mushimono
Недавно на форуме
 
Аватар для Shimo Mushimono
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 37
Отправить сообщение для Shimo Mushimono с помощью Skype™

По умолчанию Снегопад в Подобовце

Зима началась!
Сегодня ночью был первый зимний снегопад. Выпало сантиметров 20.
С учетом того, что снег до этого уже выпадал, новый снег лег хорошо.
В полях и на пологих склонах от 5 до 30 сантиметров снега, в зависимости от рельефа.
Из под снега еще торчит трава и отдельные кочки.
Состояние склонов уже катабельное, но, видимо, пока на любителя, кто не страдает фетишизмом по отношению к своим лыжам. ;)
Сегодня запускали зеленый бугель в тестовом режиме (без швабр).
В лесу снега примерно столько же, правда, под ним много веток. :)

Когда идешь вниз по склону пешком, ощущения очень похожие на то, как на лыжах. Я несколько раз себя ловил на том, что я втыкаю палку, подтягиваю плечо и собираюсь с двух ног начать "уухуу"! :)
В итоге не удержался, пробежал немного вниз с поворотами. :)

Тут немного фоток:
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.
Shimo Mushimono вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 01:14   Post #4
Shimo Mushimono
Недавно на форуме
 
Аватар для Shimo Mushimono
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 37
Отправить сообщение для Shimo Mushimono с помощью Skype™

По умолчанию Подобовец, 06.12.2013

Вот такая погода была сегодня на горе:
Shimo Mushimono вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:52   Post #5
Shimo Mushimono
Недавно на форуме
 
Аватар для Shimo Mushimono
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 37
Отправить сообщение для Shimo Mushimono с помощью Skype™

По умолчанию

Есть новости.

Повесили "швабры" на зеленой канатке.


Ратрак положил свой первый "вельвет" на трассу, кто-то положил свой первый след на этот "вельвет"


За пару дней после снегопада снег частично подсел от температуры, частично был сдут ветром, частично задут, стал более плотным.
Shimo Mushimono вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 00:43   Post #6
Shimo Mushimono
Недавно на форуме
 
Аватар для Shimo Mushimono
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 37
Отправить сообщение для Shimo Mushimono с помощью Skype™

По умолчанию Вести с полей, 10.12.13

Сходил сегодня на верх канатки в ПДБ.
Несмотря на прошедший снегопад, снега больше не стало. :) На первый взгляд.
На самом деле, снег стал плотным, он "подсел", его задуло и уже нет ощущения, что идешь по грунту, присыпанному снегом. Зима.
Основной вопрос, который меня волновал- как там на склоне в тех местах, где брусничник.
Засыпало. Но не равномерно, есть пустоты. В целом этот хреновник уже катабельный- лыжи не должны в него зарыватся.

Видел следы двух людей, они поднялись сегодня пешком с лыжами до верха зеленого бугеля.
Прошел по их следам, как они спускались- следы шли по прямой длинными траверсами поперек ВСЕЙ горы.
Так и не понял зачем они тащились вверх с лыжами, если получить удовольствие от катания на своих "селедках" они явно не смогли и просто спасались- ни одного поворота! :)

Ратрачных следов после нового снегопада не видел.

1.

2.
Shimo Mushimono вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 18:23   Post #7
Shimo Mushimono
Недавно на форуме
 
Аватар для Shimo Mushimono
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 37
Отправить сообщение для Shimo Mushimono с помощью Skype™

По умолчанию Запустили подъемники

Отвечая сразу на самый актуальный вопрос:
нет, ничего не потекло, снег лежит, как лежал.
Немного подсел, появилась хорошая корка, абы кто уже по такому снегу не проедет. Ну, только если по прямой. :)
За окном ничего не капает, ждем снегопада. Я думаю, первые же 20-30 сантиметров переведут гору в качественно иное соотояние.

В эти выходные запустили подъемники в Пилипце и Подобовце.

Сегодня видел, как работает креселка на Гембу, видел спускающихся по трассе людей.
В ПДБ бугель работает уже два дня, по словам канатчика, людей было много сегодня и вчера.
На синий бугель тоже уже повесили "швабры".

Поднимают до пол-горы, дальше ограждено. Говорят, что выше сейчас не покатаешься. Ну, это, конечно, кому как...

Shimo Mushimono вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 16:59   Post #8
Shimo Mushimono
Недавно на форуме
 
Аватар для Shimo Mushimono
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 37
Отправить сообщение для Shimo Mushimono с помощью Skype™

По умолчанию

Сегодня работала креселка на Гембе. На Подобовецкие бугеля не ходил- не знаю.
На улице легкий минус, все время облачно, корка, штиль.
Shimo Mushimono вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 17:08   Post #9
Shimo Mushimono
Недавно на форуме
 
Аватар для Shimo Mushimono
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 37
Отправить сообщение для Shimo Mushimono с помощью Skype™

По умолчанию

Сходил наверх, сделал тестовый спуск по кустам.
Состояние снега- корка. Под коркой кусты.
Нормально, но на любителя.

Наверх забирался ратрак, немного утоптал там на верху площадку, подкаты, откаты.

Если ратрачить ту часть склона, которая с кустами- ничего хорошего не получается. :) Получаются кусты без снега.
Мне кажется, кусты под коркой куда как лучше. :)
Shimo Mushimono вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 21:14   Post #10
Shimo Mushimono
Недавно на форуме
 
Аватар для Shimo Mushimono
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 37
Отправить сообщение для Shimo Mushimono с помощью Skype™

По умолчанию

Уже три дня в светлое время суток плюсовая тепература и солнечная погода. С крыш течет.
В цирке между Гембой и Боржавой начала проглядывать трава.
На склонах в ПДБ снег лежит. В полях тоже лежит, но, понятное дело, проседает.
Завтра хочу прогулятся, посмотреть подробнее что и как.
Shimo Mushimono вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.