Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > ICELANTIC


ICELANTIC Лыжи Айслантик (Icelantic) - характеристики, обсуждение и тесты.

 
Выбор в линейке лыж ICELANTIC 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 11:10   Post #11
Anton
Administrator
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Kyiv
Сообщений: 667
Отправить сообщение для Anton с помощью Skype™

Снаряга: Stockli Snake 2008, Stockli Laser GS 2007, Zag Freeride Gold 2007, Icelantic Keeper 2012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1806 Посмотреть сообщение
Киперы более сложные лыжи чем Шаманы?
у вас почти все лыжи с рентальными маркерами, а платформы рентальные для них отдельно продают? видел тока задние на ебэй по 20$, передние отдельно не видел...
Я бы не сказал, что Киперы сложнее Шаманов. Они просто более многообразные, что ли.

Есть много общего в слаломном характере и жесткости - обе лыжи с сильным боковым вырезом, коротким радиусом и любят резко заходить в дугу, как слаломки, и устойчиво ее держат, шо на трассе, шо вне ее. Обе таранного типа, пробивают препятствия и дают шикарное ощущение слаломной езды в целине - закладываешь и едешь на боку в потоке снега, только рот и ноздри прикрыть не забудь)))

НО есть и сильные отличия. Шаман именно слаломная лыжа во всем. Ее конек - это сильная отдача от жесткой пятки, тебя по-слаломному "вбрасывает" в следующий поворот, если все правильно делаешь.

Кипер тоже дает отдачу, у него тоже высокий кембер. Но есть рокер на хвосте, и четкости Шамана в момент отдачи нет, и она заметно слабей. Зато Кипер легче смазывает дугу, когда надо сбрасывать хода или быстро крутить лыжи на плоскаче. Передний рокер тоже дает менее акцентированный вход в поворот, хотя, как по мне, тут разница не так заметна, у обеих лыж носы лопатистые, похожи.

Можно сказать, что Кипер более стабилен на скорости в пухляке в длинной дуге и не так активно просится уйти в поворот. Вообще, Кипера заметно шире Шаманов в талии и из за этого более раздумчивые и плавные и медленней перекантовываются.

В целом Шаманы очень конкретные, однозначные лыжи, в них быстро врубаешься, если есть слаломная техника, и дальше все по накатанной.

Киперы требуют куда больше времени на то, чтобы их изучить и начать пользоваться всеми их преимуществами. И пожалуй, они требуют более сильных ног - из за ширины и массивности, и они для более агрессивной езды в целом.

Насчет платформ - украинские представители Маркера во Львове торгуют всеми запчастями к креплениями, и у них можно купить платформы отдельно. Я покупаю довольно часто :)
Anton вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
 

Метки
icelantic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.