|
| ICELANTIC Лыжи Айслантик (Icelantic) - характеристики, обсуждение и тесты. |
|
Выбор в линейке лыж ICELANTIC
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
Post #11 | |
|
Administrator
|
Цитата:
Есть много общего в слаломном характере и жесткости - обе лыжи с сильным боковым вырезом, коротким радиусом и любят резко заходить в дугу, как слаломки, и устойчиво ее держат, шо на трассе, шо вне ее. Обе таранного типа, пробивают препятствия и дают шикарное ощущение слаломной езды в целине - закладываешь и едешь на боку в потоке снега, только рот и ноздри прикрыть не забудь))) НО есть и сильные отличия. Шаман именно слаломная лыжа во всем. Ее конек - это сильная отдача от жесткой пятки, тебя по-слаломному "вбрасывает" в следующий поворот, если все правильно делаешь. Кипер тоже дает отдачу, у него тоже высокий кембер. Но есть рокер на хвосте, и четкости Шамана в момент отдачи нет, и она заметно слабей. Зато Кипер легче смазывает дугу, когда надо сбрасывать хода или быстро крутить лыжи на плоскаче. Передний рокер тоже дает менее акцентированный вход в поворот, хотя, как по мне, тут разница не так заметна, у обеих лыж носы лопатистые, похожи. Можно сказать, что Кипер более стабилен на скорости в пухляке в длинной дуге и не так активно просится уйти в поворот. Вообще, Кипера заметно шире Шаманов в талии и из за этого более раздумчивые и плавные и медленней перекантовываются. В целом Шаманы очень конкретные, однозначные лыжи, в них быстро врубаешься, если есть слаломная техника, и дальше все по накатанной. Киперы требуют куда больше времени на то, чтобы их изучить и начать пользоваться всеми их преимуществами. И пожалуй, они требуют более сильных ног - из за ширины и массивности, и они для более агрессивной езды в целом. Насчет платформ - украинские представители Маркера во Львове торгуют всеми запчастями к креплениями, и у них можно купить платформы отдельно. Я покупаю довольно часто :) |
|
|
|
|
| Метки |
| icelantic |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|