Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > ICELANTIC


ICELANTIC Лыжи Айслантик (Icelantic) - характеристики, обсуждение и тесты.

 
Icelantic Nomad RKR 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 20:33   Post #15
GoshaS
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 3

По умолчанию

Здравствуйте,Антон!
В начале нового сезона при планировании отпуска и продумывании вариантов,где-бы покататься этой зимой я поймал себя на мысли,что нет привычного радостного предвкушения нового сезона,новых впечатлений( я имею ввиду впечатления именно от катания,а не вообще от поездки).И в чём тут дело,задал я себе вопрос? И пришло понимание,что, хотя в разных местах и горы отличаются, и условия, но подготовленные склоны везде всё-таки имеет больше общего между собой,нежели отличий. И я что-то задумался, а не пора ли вплотную подойти к вопросу фрирайда.Поэтому встал вопрос приобретения соответствующего снаряжения.Помогите,пожалу йста,советом! Я лыжник среднего уровня, на лыжи стал лет 5-6 назад,практикую в основном трассовое катание,вне трасс катаю очень редко и то если покрытие приближено к трассе( т.е. например жесткий наст непробиваемый,ну или каша сантиметров 8-10 по весне), по глубокому пухляку опасаюсь,лыжи для этого не совсем подходящие: ATOMIC Nomad Blackeye 167 см при моём собственном росте 175 см и весе 75 кг. Точнее сказать умения не хватает,чтобы на таких лыжах катать в любых условиях вне трасс.Сначала рассматривал для покупки Armada JJ 2.0. Но наткнулся в интернете на Ваш видеообзор лыж ICELANTIC Shaman, потом прочитал кучу восторженных отзывов от людей,которые их тестили и серьёзно задумался об их приобретении.Короче,думал, умал искал и читал другие материалы и наконец,решился приобрести...ICELANTIC Nomad RKR 181. Мне показалось,что эти лыжи более универсальные,чем Шаманы и для новичка больше подойдут.И конечно хотелось бы для начала и азы фрирайда постигать и про трассовое катание не забывать. Единственный вопрос: при дальнейшем совершенствовании во внетрассовом катании,не захочется ли поменять их потом на те же Шаманы.То есть,являются ли Nomad-ы полноценным и самодостаточным вариантом для фрирайда?Извините,почемуто какое-то подсознательное недоверие к универсалам. Хотелось бы услышать ваше мнение,за- и против- моего выбора.Заранее благодарю за ответ.
GoshaS вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
 

Метки
icelantic, off piste, powder, ski, выбор лыж для фрирайда, горные лыжи, фрирайд, широкие лыжи

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.