|
| ICELANTIC Лыжи Айслантик (Icelantic) - характеристики, обсуждение и тесты. |
|
Icelantic the Gypsy
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
Post #4 |
|
Новичок
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 12
Снаряга: Icelantik Gypsy, Moment Belafonte, Blizzard Cochise, DPS WAILER 112RP2 PURE3
|
Gypsy-Цыгане-Моржи
Оооооо, ребята, про этот летающий аппарат мне есть что рассказать…) В этом сезоне больше всего катал именно цыганочек)))! Кайфушек наловился немерено, попробуй теперь все вспомнить. Еще с таким количеством снега, как в этом сезоне, просто полный улет. Спасибо парням из Колорадо - я увидел Боржаву в новом ракурсе. Мой дружище Рыцарь, который работает с нами в школе ASS, понял, что они здесь для него еще в самом начале этого сезона и мне кажется, почти не снимал их, несмотря на весь ассортимент лопат в нашем арсенале. Так значит общие характеристики. В моем случае ростовка 180 сэмов (см), пропорции следующие: 152(носочек)х125(талия)х147(пято чка). Это лыжа с полным рокером, то есть эта лыжа по форме напоминает тазик. Она очень мощная и в каталке имеет все свойства воздушной подушки. У нее достаточно упругий носок и чуть более тугая пятка. А база, или сердце моржа, воистину несгибаемо, на этой подкидной доске не переживаешь когда приземляешься на поваленные стволы деревьев. Легко прыгать олли нолли, только надо привыкнуть к пружине рокера. Ну и конечно прекрасный дизайн с моржыками на темном фоне. Такое ощущение, что они довольные плавают где то в пустоте. Еще мне нравится "-psy" в слове "gypsy", потому как они ощутимо расширяют сознание. Итак, что мы держим в руках? Это лыжа у которой есть радиус, которая хорошо держит дугу даже на льду, способная при хорошо зарезавшемся канте с легкостью пробивать заструги. Она уже сама по себе имеет форму параболы у которой напрочь отсутствует кэмбер (обратный прогиб), а значит и свойственный кэмберу выстрел (отдача после нажима). То есть в карве ты просто перекладываешь ее с одной дуги на другую, и чувствуешь себя замечательно. Независимо от того, что под тобой - расколбас, или бетон, или какие-то бугорки мягонькие. Цепкости канта, конечно, в них не так много, как в Шамане (Icelantic-Shaman). А значит, где-нибудь в узком пространстве, при встрече с ледяным расколбасом, может быть трудненько, потому как площадь опоры рокера небольшая. В такой ситуации мне лично приходилось или, сжимая сфинктер, проходить это все прямо вниз короткими перекантовками (что сопряжено с некоторым риском), либо, шкрябаясь на плоскаче по ледяной терке, проходить этот участок, ощущая у себя в ногах ритмы дребезжащего электричества (что не самое приятное). Что же касается плоского ведения, то это лыжа бомбардировщик, пробуждающая в тебе яростного берсерка, стремящегося все время валить прямо вниз, проглатывая под своей мощью все, что попадается по пути. Они наполняют стиль катания особым хамством и наглостью. Они все разрешают и все прощают. Находясь с ними где-то в лесном паудере, только и ищешь, где подушки побольше и крутяки пожестче. В таких условиях становится естественным совсем отпускаться и валить сквозь лес прямо вниз, слегка покачивая телом переходить из одного коридора деревьев в другой. После чего выгашиваться, выводя их в шаффл, скользя по снежной глади, изменяя траекторию насколько нужно или вообще не изменяя ее. Они так легко идут за тобой, что можно забыть о том, что ты пристегнут к лыжам и что вообще нужно что-то с ними делать. Реально Gypsy сделаны для того чтобы валить от дропа к дропу, не парясь о том, что происходит между. А между - чистые эндоморфины (гормоны счастья). Отлично бы подошли для райдера, любящего размазывать баттеры (butter,) хорошо прокачанного в нью-скул и теперь решившего ворваться во фрирайд. Применяя на диком рельефе все, что он уже наработал на снежных пирамидах и разрывая своим воплем неугомонного экстаза безмолвную тишину горного эфира. Григорий (Green) Яковина, тренер ASS |
|
|
|
| Метки |
| gypsy, icelantic, айслантик, джипси |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|