|
| ICELANTIC Лыжи Айслантик (Icelantic) - характеристики, обсуждение и тесты. |
|
|
Выбор в линейке лыж ICELANTIC
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Post #1 |
|
Новичок
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 11
|
Тогда может не Sabre и не Nomad 105, а Shaman в ростовке 171 (это если удастся найти) ?)))
|
|
|
|
|
|
Post #2 |
|
Administrator
|
Да, если попадется Шаман, берите, он будет ок и для паудера и для карвинга. Еще могу посоветовать Pioneer 109, замечательная у них новая лыжа появилась. Этот парень вообще одинаково хорошо может практически все, что можно встретить на горе, мое новое увлечение у Айслантика. Так же прекрасен Pioneer 96 в качестве умеренно широкой райдерской лыжи с неожиданно большим диапазоном, то есть он и плавает, и карвит и маневрирует лучше чем ждешь от 96 мм
|
|
|
|
|
|
Post #3 |
|
Новичок
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 11
|
А Pioneer 109 в Подобовце потэстить возможно?)))
|
|
|
|
|
|
Post #4 |
|
Administrator
|
|
|
|
|
|
|
Post #5 |
|
Новичок
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 11
|
Спасибо большое за ответ!))) Обязательно заеду в ПДБ!!!
![]() ![]() Не хочеться допустить еще одну ошибку прт выборе инструмента для получения удовольствия)))
Последний раз редактировалось Valentin Nicheporuk; 12.08.2021 в 08:33. |
|
|
|
|
|
Post #6 |
|
Новичок
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 11
|
И Шаманы за одно...)))
|
|
|
|
|
|
Post #7 |
|
Новичок
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 11
|
Pioneer 109 ведь мягче Shaman?))) Спасибо!)
|
|
|
|
|
|
Post #8 |
|
Administrator
|
В целом да. Вообще, это очень разные лыжи. Шаман прежде всего карвинговая лыжа, хоть и очень широкая и оригинальная. У нее большой высокий и длинный кембер, на пятке есть загиб, но сама пятка жесткая. На ней хорошо делать поворот с проскальзыванием, но главная ее задача карвить везде где только можно, включая целину.
А Pioneer 109 это самый что ни на есть современный универсальный райдер с уклоном в чарджеры, то есть, скоростную езду, Это чарджер, но не лютый и он легко управляется, живо реагирует даже на небольших ходах. Пионеры не мягкие, но помягче Шамана, особенно в пятке, она у них вообще довольно мягкая и это добавляет лыже снисходительности к ошибкам и верткости. А носок, передний рокер, как раз довольно жесткий, Пионер не боится заструг итд, тоже хорошо пробивает и твердо держит курс. У них ниже и короче кембер, но отдача хоть и не такая яркая, как у Шамана, но тоже весьма. Что касается выбора, то если в списке задач карвинг стоит #1, надо брать Шаман. Если #1 это фрирайд во всем его разнообразии, то Пионер предпочтительней. Как универсальная райдерская лыжа с талией 109 Пионер достоин самой высокой оценки. Очень хороший баланс всех качеств. Именно то, что надо, то, чего хочешь. Я в восторге от этой модели, комфортные, надежные и всеядные.. |
|
|
|
|
|
Post #9 |
|
Новичок
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 11
|
Армада Мэджик Джей 190 оказалась слишком жесткой для меня, и не настолько универсальной. Все таки хочется инструмент для Буковеля, Драгобрата и Подобовца одновременно))) Надеюсь, я хочу не слишком много...)))
|
|
|
|
|
|
Post #10 | |
|
Administrator
|
Цитата:
В этом смысле Пионер 109 проинципиально противоположная лыжа. Именно универсал, чтобы ездить неважно где и везде с комфортом и без напряга. Хоть короткими дугами, хоть длинными, хоть на трассе, хоть вне. Заценишь их у меня. Я намерен плотно раскручивать линейку Пионеров уАйслантика, потому что ИМХО это просто одни из самых удобных, простых, надежных и всеядных лыж, которые мне доводилось катать. |
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| icelantic |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|