Welcome Guest (Log In | Register)


Вернуться   Форум Anton Ski School > Тест-центр Anton Ski School > MOMENT


MOMENT Лыжи Момент (Moment) - характеристики, обсуждение и тесты.

 
Moment Night Train 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 16:08   Post #1
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию

Я снова в родном Подобовце.
В этом году Господь наконец внял нашим молитвам и подарил нам немного снега. (просто много для нас не бывает, сколько не дари...)
Школа работает и в этом году у нас есть тестовый прокат. Когда ты в своем распоряжении имеешь всю линейку фрирайдных лыж, да еще и двух брендов - это фантастика. О брендах хочется сказать отдельно, все лыжи разные но каждая со своей харизмой, со своим весьма ярким характером. Все таки ручная работа вдыхает жизнь в конгломерат пластика дерева и металла.
Попробую по порядку.
Я был не первым кто начал катать лыжи, и добрые друзья сразу посоветовали то что должно было мне понравиться. Я люблю мощь и большие скорости, жесткие с хорошей отдачей лыжи.

Moment Night Train полностью оправдывают свое название, т.е. вернулись с каталки мы сильно ночью, увлеклись :) Это был выходной день и мы с Рыцарем отжигали на Пилипецкой горе. Поезда - прямая жесткая лыжа с небольшим рокером на носке и пятке, лыжа провоцирует на хулиганство, я честно говоря не очень хочу знать, что думали обо мне, когда я подбирал кусочки целяка в узкой полосе между подьемником и лесом, лыжа проявляет отзывчивость только начиная с хороших ходов, и отлично держит скорость. Карвить на жестком не просто, нужно сильно зарезать носок, зато мелкие бугры не рассматриваются как препятствия для движения. Плоско можно вести как любую лыжу, но надо помнить про ее жесткость, если на буграх вас выбьет в заднюю стойку справиться будет не просто. Все же это не трассовый инструмент и очутившись в целине сразу это понимаешь, рокер на носке ровно такой что бы лыжка сама держала носок на поверхности и можно было не опасаться засыпанных снегом веток в лесу. Лыжа с очень хорошей отдачей и если ее раскачать она будет выбрасывать вас в каждом повороте в воздух, плоско валить по лесу прямо вниз сплошное удовольствие. Карвинг на полях безупречен с хорошим ребаундом (rebound - отдача от нажима, прим пер)))). Таки да Вы на поезде, стоит дать этой лыже хорошую скорость и вы на рельсах.

Конечно очень тяжело писать о лыже покатав на ней один день, я не претендую на объективность, но эта лыжа мне определенно по душе, если Вы сможете с ней справиться, то знакомые склоны скоро покажутся меньше и положе - серьезные лыжи требуют соответствующих масштабов.
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием
 

Метки
moment ski


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +2.


Flag Counter

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.