Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2011, 17:20   Post #4
Serg Rise
Новичок
 
Аватар для Serg Rise
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Отправить сообщение для Serg Rise с помощью Skype™

Снаряга: Burton Dominant 2009/10
По умолчанию Первые впечатления.

Начиналось всё ровно год назад, тогда я в это летнее время прибывал в США.
Я жил в курортном городе Virginia beach и был немного шокирован вначале от того какое количество людей там катает на скейтах, лонгбордах и т.д. Но на скейтах люди в основном прыгают делают трюки, а на лонгбордах они просто летают, проносятся мимо тебя с невероятной скоростью, ездят на пляж, в магазин, на работу и просто катаются в удовольствие:)
Лонгборд действительно очень кластная альтернатива сноубордингу. Который не имеет ограничения по возрасту. Очень похожа стойка как на сноуборде и ощущения напоминают езду в целине:p
Мне хватило одного дня чтобы освоится на лонгборде, да и каждому кто уже катал на сноуборде не составит труда поехать на лонгборде:)
Через пару дней научился слайдить передней и задней стороной лонгборда. Это можно сравнить с торможением на сноуборде передним и задним кантом. Для слайда на лонгборде используются специальные перчатки и жестким покрытием (типа пластик) на внутренней стороне. Во время езды при вхождении в поворот немного присаживаешся на лонгборде и высталяешь руку на асфальт при этом (если всё сделать правильно) лонгборд начинает скользить поперёк. А если при этом заводить корпус в сторону поворота, то вообще получается разворот на 180, ощущения класс :D
Ещё при езде на лонгборде по нему можно ходить в прямом смысле, прыгать с разворотом на 180 и всё это делается доволе легко!
Ещё есть набор различных трюков, которые выполняют на лонгборде, но об этом позже.
Но самый кайф это рассикать по ночному Киеву в компании лонгбордистов по широкой дороге с различными уклонами. Либо по прикольным уличькам по которым вообще не ездят машины. Вобщем на лонгборде можно путешествовать по Киеву и не только!;)
Serg Rise вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием