Тема: Moment Tahoe
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2013, 10:25   Post #3
pirat
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 2

По умолчанию Тахо на Боржаве ;)

MOMENT Tahoe 2012-13

Длина: 181 см
Location: Боржава, Карпаты

Я люблю много прыгать, и на первый взгляд лыжа показалась очень жесткой, совсем не хотела отрываться от рельефа и даже обыкновенное олли казалось олли с рельсой на ноге. Но немного покатавшись, я понял: нужно хорошо продавливать её! А так же я понял, что предназначение Tahoe - уж точно не парк, а езда на большой скорости безразлично по какой поверхности.
Отличная лыжа для жесткого снега, корки, расколбаса, трассы и в принципе для всего! Достаточно маневренная и при этом жесткая. Хорошо держит кант. Очень порадовало то, как лыжа повела себя на задутой корке на крутом уклоне: шла как по рельсам, не проскальзывала и не подавала даже намека на потерю контроля на небольшом расколбасе.
Посчастливилось на этой лыже проехать фрикроссовый заезд на Боржава Сноу Фесте. Нужно было просто ехать. Ехать не задумываясь, не напрягаясь, не всматриваясь в "фракции" рельефа. Лыжа кушает все, что попадается ей на пути. Отличный универсал!
И еще пару слов о прыжковых характеристиках. Как я упоминал вначале отчета, сначала лыжа показалось очень неподъемной и "неотрывной от земли". Я привык к мягким парковым лыжам (я постоянно катал K2 Public Enemy), которые достаточно слегка продавить - и они выплевывают тебя на полметра от земли. Эта не из таких! Тут нужно искать подходящее место, кочечку, впадинку и очень хорошо вдавливать лыжу в момент, когда точками соприкосновения являются носок и пятка... И вот тогда и полметра и метр - все реально! Лыжа отлично стреляет вверх. Шикарная жесткая пружина!
Пухляк: В пухляке едет, но едет не лучше и не хуже чем другие универсалы c талией 96 мм.
Общая оценка 5 из 5. Лыжа понравилась, везде где ездил, зарекомендовала себя хорошо. Кто хочет себе мощный широкий универсальчик - обратите внимение на Moment Tahoe!
ПыСы: свой первый бэкфлип сделал именно на Тахо .

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pitat Tahoe.jpg
Просмотров: 1091
Размер:	76.5 Кб
ID:	900  
pirat вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием