Тема: Moment Deathwish
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2013, 13:31   Post #3
AssKnight
Тренер
 
Аватар для AssKnight
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 7

По умолчанию

Moment DeathWish - смертельное желание в исполнении американских Moment :D



Название и дизайн этих лыж сначала настораживают. На первых порах слово Deathwish я понимал как "Желание смерти".... но покатавшись , почему то решил,
что именно "смертельно сильное желание" - тот месседж, который хотели донести создатели. .

Конструкция лыж абсолютно необычна и впечатляет уже как только берешь лыжу в руки.
Она легкая, средней жесткости и посредине скользяк у нее выгнут несколькими "волнами". Весовой прогиб (кембер) разбит на три секции, одна подлинней и почто плоская - в зоне ботинка и две совсем коротких - впереди и позади креплений. Носок и пятка - рокеры и довольно высокие. Если сложить лыжи вместе, видно, что у них четыре котнактных точки вместо привычных двух. При этом три кембера не мешают друг другу работать как пружина.

Основное впечатление - эта штука держится кантом как сумасшедшая! При динамочном нажиме, чувствуется работа хорошего амортизатора.
Четыре точки контакта с поверхностью + три кембера + рокер, сочетание позволяющее получить абсолютно новую смесь возможностей.
Равномерно тугая, плавно перетекающая от жесткого в центре к мягким носкам и пяткам. Достаточно широкая чтоб лениво вертеть ее в пухляке.
ДезВиш отлично справляется с ледяным склоном. Даже на полированном льду можно ложить хорошие дуги, держит))
Ощущение что лыжа не врезается в склон, а выпиливает там специальную ложбинку лично для тебя)
Так же такое сочетание элементов конструкции позволяет ощутить очень хорошую амортизацию в любом расколбасе, даже крепко замороженном.
Пилит, рэжэт, рубит, при нажиме стреляет как катапульта, безжалостно разрывая склон.
На больших ходах носок не колбасит, а скорее вся лыжа оживает и начинает мягко вибрировать. Я думаю, что в следствии
работы трех кемберов достигается эфект амортизаторов хороших даунхильных велосипедов.

В резанном ведении бесподобна. Сложно представить себе более подходящую лыжу для этого дела. Даже не буду вдаваться в подробности, это надо почувствовать)))
В плоском ведении напоминает трамвай. Послушно скользит, но приятней вести прямо, слегка играя кантами для динамического контроля.
По буграм очень приятно перемещаться с активной вретикальной работой. Когда нажим и разгрузка лыжи следуют друг за другом в неприрывном, лютом ритме.
На них круто прыгать! Призимление значительно смягчается за счет шести кемберов(по три на лыже%)), мягкая пятка и носок,
простят грехи и отпустят уехать треху))

Дизайн...
Тут все зависит от восприятия. Пока я думал что дезвиш это желание смерти, он мне казался демоническим.
Перевод как "Смертельное желание", в свою очередь избавил от негативного окраса замысел, а
геометрические абстракции на фоне космоса стали вполне дружелюбными. Даже нарисованный широко открытый глаз,
казалось подмигивал, имея ввиду "Ну давай, что же ты братишка, вали!=-)"

Игорь (Рыцарь) Парфентьев, тренер Anton Ski School

На фото: Смертельное желание кайфа на ледяном расолбасе в Побобовцe Рыцарь (в фиолетовом) на Moment Deathwish, Грин (в желтом) на Moment Bibby Pro



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рыцарь и ДэсВиш.jpg
Просмотров: 2187
Размер:	83.3 Кб
ID:	776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6714.jpg
Просмотров: 473
Размер:	89.3 Кб
ID:	777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Green and Knight.jpg
Просмотров: 1848
Размер:	101.0 Кб
ID:	778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ледяной расколбас.jpg
Просмотров: 1825
Размер:	102.3 Кб
ID:	779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Green&Knight2.jpg
Просмотров: 1821
Размер:	95.5 Кб
ID:	780  
__________________

Мы лучшие друзья в день пухляка)
AssKnight вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием