Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2009, 12:37   Post #22
Pilot
Давно на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 89

По умолчанию как я вас понимаю

Закат догорел еще на подъеме к гостинице
[attachment=1:39adar9k]zakat2.jpg[/attachment:39adar9k]
Выхожу из гостиницы в ночь.
Съехав крутое начало спуска в камусах (они немного притормаживают) я их снял, и тут лыжи поехали. Я уже немного освоился, спуск был пологим, раскатанный снегоходами и следующие 6км пролетели незаметно. мой путь сворачивал с черной тропы на синюю.
Сильно вниз, дорога раскатана снегоходами, но извилистая. Инструктор по автокроссу говорил: главное верить что за перегибом или поворотом дорога не заканчивается, и даже если за капотом ты видишь только небо не отпускай педаль газа.Первое правило Фрирайдера: не сцать! И я поверил. GPS в ужасе выключился и не зафиксировал достигнутую скорость. Увидев на поляне домик я открыл еще один способ торможения - чисто сноубордический. Выскакиваем из дороги наверх в целину, лыжи моментально грузнут, совершенно аналогично ловле переднего канта, изящно упираемся головой в склон, и оп, мы неподвижно сидим на попе - опля! затормозил!
Одел камуса забежал до черной маркировки вверх и сняв, поскользил к зеленой. Снова спуск, Нам уже не так страшно, и GPS фиксирует 32 км в час. Судя по всему это предельная скорость для меня с этим комплектом без лыжни. Вижу ручей, прыгаю, отлично, только их два и второй не перепрыгнуть, попное торможение - полный контроль. Спускаюсь в село Obidowa и поднимаюсь к приюту на Groniki дальше на базу Stare Wierchy. Отсюда остается спуститься в Рабку-Здрой, Чехи сделали это за 24 минуты - щаз будем проверять, ой мамочки.

Начало по верху горнолыжного спуска. На укатанном получается пустить лыжи в боковое скольжение, но дорога быстро входит в лес. Я даже не пытаюсь устоять на ногах, концентрируюсь на том, чтобы мягко садиться на бок, притормаживать до 10 км в час вставать не останавливаясь, обьезжать пару деревьев и снова садиться для притормаживания. Один раз убираюсь жестко - лыжи крепкие. Фонарь забрасывает снегом - ничего не видно. Тропа выходит на поле, здесь притормаживаю выходя из следов снегохода на целину, каким то чудом удается не падать. Обледенелая дорога, бегу коньком. Асфальт, трачу пару минут на то чтобы снять лыжи и пристегнуть их к рюкзаку, бегу. GPS зафиксировал максималку 35 км в час.

Мое время 30 минут - Чехи монстры, они сделали это вчетвером. Может это реально, наверное. :roll:

Осталось 800 метров до гостиницы.
[attachment=0:39adar9k]end.jpg[/attachment:39adar9k]
Вот я и дома. Уставший но очень довольный, что лыжи дали мне снова возможность прикоснуться к сказке.
Pilot вне форума   Поделиться в Facebook Ответить с цитированием