Цитата:
Сообщение от zlaffa
Мои параметры: рост 178, вес 87.
Нравится катать по трассе, люблю быстрый спуск едва заложенными кантами, но в то же время часто практикую мелко-слаломную технику.
Фрирайд не катал, но очень хочется попробовать. Также нравятся небольшие (пока что небольшие  ) прыжки, хотелось бы научиться ездить спиной вперед и прыгать с разворотом.
Душа лежит к Шаманам или Номадам 105 16/17 гг. Шаманы не подходят под последнее условие, но как по мне, там куча других преимуществ, которые вполне могут и перевесить.
Катание, скорее всего где-то 70/30 трасса/пухляк. Может быть попробую сноупарк..
Что посоветуешь? И если все-таки Номады, то какой ростовки? Видимо, 181, но насколько сложно будет с ними управляться на трассе?
|
Ну, если Шаманы, то точно не парк. Слалом, слалом везде и всюду!
Насчет спиной вперед, то есть свич - можно, но не очень удобно из-за сильного бокового выреза, на более прямых лыжах это проще а на Номаде так просто кайф :)
70/30 это ты сейчас так думаешь, со временем станет 50/50, поверь, и полезешь вне трасс везде где они будут
Короче, для фрирайда обе хороши, каждая по своему. Шаман порадует на кантах сразу, Номад чуть погодя, когда потренируешься быстро закантовывать, поначалу может не получаться, если тебя не учили правильной слаломной технике.
Если в планах еще и фристайл - то выбирай Номад, конечно. 181, это твоя ростовка. Они "короткие на ноге". Шаман бери 173, а можешь и 161. И то и другое подходит, а разницу ты понимаешь. С Номадом на трассе нет проблем ни для кого, ни для новичков, ни для экспертов. Если хорошо работаешь на кантах, вот тебе GS снаряд в полный рост. Если пока не умеешь - едь себе с проскальзыванием, кто тебе запрещает? В проскальзывании на Номаде себя чувствуешь абсолютно комфортно, они на то и рассчитаны.
Выбор между хорошим и хорошим - штука сложная, таки да. Кинь монетку, если шо, не прогадаешь по любому
Вот вам сладкое, пухлое, свежее и убойное Номад-видео от
Owen Leper на десерт :)