Форум Anton Ski School

Форум Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/index.php)
-   За кордон с Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Начинаем зиму в Альпах: Капрун Целль-Ам Зее, 28 ноября - 6 декабря (https://forum.antonskischool.com.ua/showthread.php?t=629)

Anton 05.09.2013 20:18

Начинаем зиму в Альпах: Капрун Целль-Ам Зее, 28 ноября - 6 декабря
 
Первая школа сезона : Капрун - Целль Амм Зее, Австия, с 28 ноября по 6 декабря

http://www.zellamsee-kaprun.com/webs..._lightbox.jpeg

Приглашаем учеников, лыжников и сноубордистов, открыть с нами сезон в Австрии, на горе Kitzsteinhorn! Это одно из лучших мест в Европе для того, чтобы встретить зиму в горах. Большая высота и ледник гарантируют хорошее катание в эти даты. Kitzsteinhorn замечателен еще и тем, что там можно отлично поучиться внетрассовому катанию . Фрирайд-зоны там находятся непосредственно рядом с трассами, хорошо отмаркированы, не очень сложны. Капрун - идеальное место для первых шагов во фрирайде :bye2:
Поэтому, чтобы поехать с нами на Капрун, Вам необязательно быть крутым лыжником-фрирайдером или сноубордистом со стажем. Вас будут учить основам и базовым приемам езды по разному рельефу. Откатав с нами в Австрии, вы существенно повысите свой уровень войдете в сезон "с хорошим ускорением" :biggrin:
Программа
28 ноября - выезд автобусом из Ужгорода (916 км в пути)
29 ноября - 5 декабря тренировочные дни (по желанию группы, выходной на 4 день)
6 декабря - отъезд автобусом в Ужгород
Условия поездки:
Стоимость - 930 Евро
Включено:
проезд автобусом Ужгород - Капрун -Ужгород
скипасс на 7 дней
проживание в гостинице (еду готовим сами)
6-7 учебных дней с тренерами Anton Ski School (лыжи или сноуборд)
Не включено: виза, страховка
Инфо
Здесь вы найдете много интересного о катании на Капруне


Anton 06.09.2013 23:28

Капрун, зона катания
 
Посмотрите по ссылке. http://www.kaprun-skischule.at/inc/u...3444297240.jpg Там огромное фото зоны катания на Капруне. Все видно - роскошное место. Есть где развернуться и не слишком сложно. В начале декабря там никого не будет - у фирмы это последние дни перед их Рождеством, так что все на работе. Гора будет пустая. И если сыпанет - то это будут немерянные поля целины, которую будем портить только МЫ :cool::drinks:

Боевой фрирайд там, впрочем, тоже есть. Вот видео отборочных соревнований на Чемпионат Мира по фрирайду, Freeride World Tour - X OVER RIDE Kitzsteinhorn, проводятся на Капруне.


Anton 07.09.2013 11:46

Капрун, зона катания 2
 
Изучаю по интернету каталку на Капруне. И чем больше вижу, тем прикольней. Интерресные фрирайд-маршруты, однако, есть на ихнем Китцстейнхорне, Вот один из них, делается прямо с подъемника, уводит далеко в сторону от зоны катания и выводит на шоссе к скибусу. Цивилизация, бляха-муха! :i_am_so_happy: Очень интересное видео и все четко расписано, бери да едь. Только лавинничек не забудь включить:bye2: :sport_gl:



А вот еще один эдит от того же парня, с восхождением на Китцстейнхорн и спуском рядом с подъемником. Тоже очень мило.


Alexey Polonchuk 08.09.2013 18:22

Ураа! Начало сезона в конце ноября!!! Кто с нами открывать сезон в Австрии?)
 
Это моя идея - организовать поездку учеников Антон Ски Скул в Австрию, на Капрун -ЦельАммзее, в начале декабря. Мне очень нравится этот район, я там бывал и хорошо его знаю. Если меня спрашивают про катание в Целль, первая фраза с которой я начинаю: Вам понравится!:i_am_so_happy:
И это не удивительно! Ведь Цельамзее - это одно из лучших мест для катания в Европе, работающее круглый год (ледник все таки)! Очень красивые пейзажи вокруг (Альпы здесь одни из самых живописных), весьма большой регион катания, а для тех кто любит активно проводить не только день на горе, но и ночь в весельи существует большой набор всяческих развлечений.
В плане непосредственно катания могу смело сказать, что когда несколько лет назад мы решили освоить весь австрийский регион и взяв машину проехали практически через всю Австрию с остановками в местах катания, по финалу единогласно оценку отлично получило только катание на леднике Капрун в Цельамзее. Каждый, и сноубордист, и лыжник получили от этого места что-то свое, но каждому хватило и широченных подготовленных трасс и внетрассовых маршрутов, некоторые из которых входят в официальные схемы комплекса, а некоторые были подсмотренны или выспрошенны у местных жителей, весьма благожелательных кстати! Хорошо продуманные маршруты скибасов дают возможность беспроблемно вернуться на круги своя, даже если сильно уехать в сторону от подъемников! А если учесть, что в радиусе 50-100 км расположены еще ряд горнолыжных комплексов, то становится ясно, что в Цельамзее не заскучаешь, даже катаясь там несколько месяцев подряд!! Что еще приятно - это частая возможность увидеть на склонах серьезных спортсменов и крутые соревнования, поскольку эти склоны уже очень давно облюбованы и включены в регулярные списки этапов Кубка Мира и других значимых спортивных событий! И уверяю вас, очень сложно удержаться от того, чтобы промчать параллельным курсом с именитыми спортсменами, а при удаче и получить повод для гордости и злорадства)) Чуть позже расскажу более подробно о маршрутах для фрирайда! Присоединяйтесь, Вам понравится!)

Алексей Полончук, тренер Anton Ski School по сноуборду, руководитель тура АСС в Капрун-ЦельАммЗее

Lightbox image

surface 11.09.2013 22:03

Гора смотрится очень внушительно :). Обязательно постараюсь поехать с женой. В прошлом году тренировались неделю в Подобовце, впечатления до сих пор остались. Пора "большие" горы попробовать. Единственное, что добираться буду из Беларуссии самостоятельно, поэтому если кому по-пути, можем скооперироваться :).

Anton 15.09.2013 14:44

Отель, где мы будем жить в Цель Амзее
 
Мы забукировали отличный отель для нашей декабрьской группы.250 метров от подъемника, все удобства :yes:
http://zell-am-see.b-rakousko.cz/img...ildbachhof.jpg

Называется Wildbachhof Смотрите тут все подробности, фотки интерьеров итд.

Yura 18.09.2013 22:21

Я поеду, но не хочу автобусом, неудобно. Кто знает, как удобней добраться?

Yura 18.09.2013 22:54

Жалко, удобных рейсов нет. Зальцбург ближайший, и оттуда еще добираться..

Lemur 02.10.2013 11:27

Оооо, классно!
А кто будет сноуборд группы или группу вести?
Я хочу поехать в эту школу, даже готова отмучаться в автобусе ради такого

Alexey Polonchuk 02.10.2013 19:25

Вести сноуборд-группу, равно как и всю нашу прекрасную компанию буду я!) Есть вопросы звоните 050 3559235 или пишите polon@bigmir.net !

SergAnt 03.10.2013 13:24

Цитата:

Сообщение от Alexey Polonchuk (Сообщение 2282)
Вести сноуборд-группу, равно как и всю нашу прекрасную компанию буду я!) Есть вопросы звоните 050 3559235 или пишите polon@bigmir.net !

Интересует стоимость школы без проезда и проживания и кто из инструкторов-лыжников будут в группе.

tandem 06.10.2013 19:03

Привет всем.

Я со Степой был в этом году на этом курорте. Катались с 5 по 12 января 2013 года.
Готов поделится опытом про фрирайдные места. Нам повезло и было очень много свежего снега.
Антон. При встрече могу нарисовать несколько вариантов спусков, которых нет на картах.
Нами провереных. :)

P.S. В этом году решили проверить одно из самых фрирайдных мест Европы - Les Deux Alpes + Le Grave, так же в программу включен Alpe d'Huez.
Будем там с 04.01.2013 по 14.01.2013.
Потом сделаем полный отчет. Там каталка с 3800 по 1600 м.

Alexey Polonchuk 06.10.2013 19:49

Привет! С удовольствием получим всю информацию об этом регионе катания! И маршруты лучше рисовать даже не Антону, а мне)

Alexey Polonchuk 10.10.2013 15:00

Визы в Австрию!
 
Дамы и господа, которые едут с нами кататься в Австрию, и не имеют виз, просьба оперативно связаться со мной. Основная группа подает документы на следующей неделе!!

Anton 13.11.2013 10:51

Обстановочка на Леднике
 
Приятный ролик про Китценхорн и тамошнюю обстановочку. Ничего особенного и конкретного. Зато красивААА! :)
Полюбуйтесь. Уже скоро!


Anton 29.11.2013 22:46

Снежок на Капруне :)
 
Первая гастроль нового сезона :hi:

Поздравьте нас, мы открыли сезон. :sport_gl: :sport_gl:
Сегодня прошел первый тренировочный день ASS в сезоне 13-14. :yes: Четверо тренеров Anton Ski School: Юлька, Ярик, Грин и Лёха Полончук, стартовали на Капруне в Австрии. С ними 13 учеников, чертова дюжина, одиннадцать лыжников и два доскера.
Цитирую Ярика: погода супер, снежок скрипит, группа афигитительная. Узнаю Ярика, у него всегда все за :drinks:... мечательно :biggrin:
Судя по фоткам, Ярик не врет. Ждем новых вестей и экшен-фоток :good:

Lightbox image Lightbox image

Alexey Polonchuk 30.11.2013 01:22

И впрямь волшебно!
 
Да Антоша, все действительно очень круто и рано (ноябрь!!))
Поправка маленькая 9 лыжников и 4 бордера, у Лёши Полончука 4 человека в группе)!!
С началом сезона!!!!!

Ярик 30.11.2013 19:43

Вложений: 3
Сегодня подсыпало немного свежего снега, сантиметров 15-20, очень приятное катание. Район мне напомнил Италию )) все на спортивных слаломках, гоняют по трасам, все прекрасно... Лес нетронутый стоял, пока мы его не раскатали!! Реально на фото видно плохо, но там только! наши следы!!!

Ярик 11.12.2013 01:15

Цель-ам-Зее... конец ноября!!!
 
Вложений: 8

Горнолыжный курорт Цель-ам-Зее — это городок с населением около 10000 человек, который находится в федеральной земле Зальцбург. Расположен на берегу очень живописного озера под названием Целлер, окруженного заснеженными пиками Альп и могучих лесов. Дружелюбным здесь кажется все, и даже утки в озере абсолютно не пугаются людей — их спокойно можно кормить из рук. На улицах специально продают еду для этих прекрасных созданий.

Вариантов добраться туда достаточно много, основные — перелет (ближайший город Зальцбург) или авто. Дорога по автобану просто замечательная. От Ужгорода до Цель-ам-Зее через Венгрию 978 километров и этот путь достаточно спокойно можно проехать на машине часов за 10.

Цель-ам-Зее — относительно большой город, являющейся центром одноименного округа. Соответственно, с проживанием никаких проблем нет, имеется как дешевое жилье, так и мажорные апартаменты. Мы проживали в недорогом, средненьком отеле, со всеми удобствами, в непосредственной близости к подъёмнику (что важно), такого жилья там полно. Была даже приятная доп.функция: баня на нулевом этаже. Везде, что приятно, имеются ски румы для снаряги, с сушкой для ботинок, так что лыжи и ботинки не валяются в спальне, ванной и не приходится шлепать по лужам, проходя на кухню.

До ближайшего продуктового магазина (спар, билла) 10 мин пёхом. И, естественно, как и везде в Европе, магазы работают до 19.00, к чему реально сложно привыкнуть. После поесть можно только в барах, кафехах в центральной части города.

Самая интересная часть- где катосить. Фактически район охватывает два спота катания, между которыми, понятное дело, гоняет бесплатный скибус. Первый имеет чудесное название — гора Schmittenhohe (Шмиттенхое перепад высот 750-2000м.) С ее вершины начинаются все трассы Цель-ам-Зее. Сходят они с южного хребта к местечку Шутдорф и центральные трассы выходят прямиком в Цель-ам-Зее. Я насчитал 17 рабочих подъёмников. Этот район напоминает наши родные карпатские просторы: верхняя часть — достаточно широкие хребтики и поля, а внизу зона леса. Замечательный, достаточно «прозрачный» лес практически никто не катает. Внетрассовое катание, видимо, у них не в почете, что не может не радовать нас, особенно как людей, исповедующих фрирайд. Трассы, конечно же, в полном порядке: пушки через каждые 40-50 метров, каждый вечер десяток ратраков след в след утюжат склоны. В общем, каждое утро идеальный вельвет, бугры отсутствуют, все катают карвинг в костюмчиках "Спайдер" и крутят у виска пальцем, глядя с подъёмника как кто-то из наших (а других я там и не видел!) проваливает прямо под опорами, взрывая пухляк. Ходить пешком некуда, подъёмник Trass Xpress с самого низа (750м) поднимает на самый верх (2000м), далее свобода выбора.

Вторая зона катания находится в городке Капрун на леднике Kitzsteinhorn, перепад высот 750-3203м, максимальна высота, куда можно подняться - 3029м. Первая очередь проходит через крутанский лес со скальными выходами и замерзшими водопадами, по которому наверняка можно катать при наличии нормального снега, в центральную зону катания. Далее 13 подъёмников охватывают практически весь ледник, а по краям он окантовывается прекрасными фрирайд-маршрутами. Самая верхняя часть - Gletscherplatteau, высота 2900м. На плато расположен сноупарк (один из трех работающих в сезоне) и начинаются спортивные трассы, очень удобный и ровный уклон заратрачен до неприличия (всегда вельвет), поднимают двойные бугеля. Далее, как везде, серпантин трасс, между которых рельеф на любой вкус: и камешки, с которых можно попрыгать, и кулуары, и скалы, и бугры. Самое интересное - это форма самого ледника, он сходит постоянным каскадом вниз с многочисленными ступенями и холмами, создавая природную полосу препятствий. В центральной части ледника бугелей нет, только кресла и вагончики.

В целом, наша поездка удалась на отлично. Замечательный район, порадовала и погода и прекрасная компания. Очень правильное место для повышения своего уровня, есть все! Гарантированный снег в конце ноября! Отличный спот для теста нового оборудования перед началом сезона у нас в Карпатах и в целом. Все это позволяет предположить, что раскатос в Цель-ам-Зее перерастет в прекрасную традицию.

Slava_Donchenko 20.12.2013 13:14

Состоял в группе сноубордистов под управлением Алексея Полончука. Сам я катаюсь семь лет, каждую зиму провожу активно, выезжая как за границу так и по Украине. Чувствовал на доске себя более чем уверенно и даже не ожидал, что смогу открыть что-то новое в уровне катания для себя.

Как оказалось, многого не знал. На протяжении всех 7 дней Алексей ни на минуту не теряя из виду наш отряд :) контролировал технику и качество катания, и при каждой возможности проводил работу над ошибками, советовал и делился своим опытом.

Катались как на подготовленных склонах так и фрирайд. По окончании поездки, в значительной мере пересмотрел технику, кататься стало легче и приятней :sport_rder:
Передаю свою благодарность всем тренерам и группе целиком :drinks:, по праву считаю эту поездку лучшей.
(На фотографии я в зеленой куртке)

Lightbox image

Alexey Polonchuk 11.01.2014 06:07

Вложений: 1
Слава, спасибо за столь лестную оценку, и за отличное партнерство в поездке!! Поездка действительно удалась и все огромные молодцы! С Праздниками друзья, продолжаем развитие, стремимся к новым высотам ))

Lightbox image


Сегодня: 28.03.2024. Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2024 Anton Ski School. All rights reserved.