![]() |
|
Новости с Подобовца/Пилипца (погода, склоны, подъемники)
:D 11 января.
Сегодня планировал райд на Гембу, но утром выйдя из дома на уровне леса лежал туман, решил отложить на завтра и зря, занимаюсь с учениками на столе выяснилось что туман лежит только на уровне леса, а выше ясно, теперь планирую на Гембу с клиентами завтра. Сегодня ученица на столе поймала передний кант, подкинуло примерно на пол метра, без последствий, через 5 мин после этого смеялись с ней по поводу происшедшего. Ребята и девченки встающие на борд- катайте с наколенниками, шлемом, защитой на копчик и запястья, тело одно на всю жизнь. До завтра. :D |
Одно из фот коллег лыжников сегодня с ВВ[attachment=0:2rt1nb19]vv.jpg[/attachment:2rt1nb19][attachment=0:2rt1nb19]vv.jpg[/attachment:2rt1nb19]
|
Сегодня были на Гембе
Примерно в обед решили подняться на Гембу, поднялись в Подобовце на бугеле на самый верх и по трубам приехали в Пилипец, оттуда на креселке на верх и пешком минут сорок шли на Гембу, на верху ветер метров 15 в секунду, спускаясь с плато Гембы мягко но снег лежит на кустах черники, но потом реальный целяк от которого просто сходишь с ума, завтра поведу своих клиентов туда же. Уже 12 ночи, иду спать. Завтра вечером напишу опять.
|
13.01.09 Сегодня ходили на Крест
На трассах не очень, а в не трасс просто бомба, целины не катаной море, на Крете снега по пояс, на Гембу не пошли по причине того что в Пилипце подъемники включили после часа дня, а вот в Подобовце бугеля работали с самого утра и до конца дня. На Гембу поведу клиентов завтра. Один из моих сегодняшних клиентов Киевлянин Ваня попал впервые в горы случайно выйдя из офиса попить пива поговорил со своей любимой по мобиле которая в Подобовце, сорвался и приехал, катал его первый день- он просто в захвате, хоть и устал очень сильно, сейчас сидим перед камином играем на гитаре, готовимся отметить старый новый год. Людей на склонах мало. Погода супер- сегодня было очень тепло но снег не таял. Завтра таки на Гембу в обед. Завтра напишу впечатления.
|
14.01.09 Утро облачно и тепло
14.01.09 Утром посмотрев в окно и выйдя на улицу покурить понял что дело к снегу, тоже говорит и прогноз, облачно, морозец на уровне -1 -3, также обещают ветер в ближайшие дни так что и сноукайтинг будет, сижу у камина, жду ребят чайников бордеров на обучение, Гемба в свете этих событий откладывается на Завтра, при условии что видимость будет хоть какаято. Подъемники все работают с 10-ти утра. До вечера.
|
Re: Чтото типа дневника
Вечер, народ реальный п... но прогноз грит что таки завтра пойдет снег, сейчас идет дождь, надеюсь что выше идет таки снег а не дождь, завтра проверим, на трассах катать анреаль, только внетрасс. До завтра.
|
Re: Чтото типа дневника
Уже за 11 вечера. Только что вернулись с Сказки и с Колыбы у Игоря, дождь закончился и перешел в легкий снег, похолодало, под ногами реально чувствуется что ледок, таки завтра решил народ вести на Гембу, ребята которые имеют отношение к бугельщикам грят что на верху шел снег, в то время когда в Подобовце шел дождь. Антон, хозяин ASS спустил клиентов с Гембы и грит что там было супер в плане мягкого снега.
|
15.01.09 час дня.
15.01.09 час дня. Проснувшись утром выйдя на улицу был сильно расстроен тем что идет дождь, температур плюсовая, на горе туман, созвонился с ребятами которые хотели идти на Гембу, и договорились что мы с Мирой поднимимся посмотрим что там на верху и потом решим, прийдя к бугелю оказалось что все три бугеля в Подобовце не работают, в итоге один из бугелей таки включили и мы поднялись на верх, людей на склоне человека 3, на верху видимость плохая но вместо дождя идет снег, спускаясь было ощущение что лыжам и доске включен тормоз- за счет мокрого снега что доска что лыжи едут очень медленно, спустились к нашему котеджу http://www.podobovets.com.ua и решили провести день перед камином. Ребят пришлось расстроить на тему Гембы, надеюсь что завтра таки сложится. Вечером отпишу как обстоят дела с погодой
|
11 вечера 15-е января
Сейчас 11 вечера, на улице с 5-ти часов дождь перешел в снег, в итоге на горе снег шел и идет весь день, плюс снег идет по плюсовой температуре, соответственно склон теперь не сдирут, мы боялись что лупанет минус и только тогда пойдет снег, в таком раскладе снег бы лег на лед и его бы сняли с трасс в момент, так что каталка по трассам будет супер, а вне трасс как была супер так и остается супер, завтра при условии видимости таки поведу народ на Гембу, ну и после завтра приезжает группа которая также хочет фрирайда. Мы реально боялись с утра того что дождь убьет все, но таки все наладилось.
|
Час ночи , уже 16-е число
Сейчас час ночи, наши инструктора лыжники шпилят в преф, а я после перекура на улице хочу вам сообщить что снег валит, причем еще легкий плюс, в итоге когда долбанет минус, а это будет завтра Ссылка (гисметео отстой) так вот теперь с трасс снег не сдирут полюбасу. Так что вэлком. Толькобы погода завтра не подвела в плане видимости на горе. Утром за завтраком отпишу как обстоят дела.
|
С Гембы пусканули лавину дня 4-ре назад
Вот пару фот с Гембы сделанные пару дней назад, кстати фоты делали ребята на языке сошедшей лавины, которую резанули парни дня четыре назад, слава богу все живы, наши реби просто на ней фоткались.
|
Re: Чтото типа дневника
16.01.09 Почти 10 утра, вышел на улицу и улыбка на лице появилась сама собой, на
пороге слой свежего снега сантиметров 15, а ведь на горе он шел и продолжает идти уже больше суток, температура падает уже ноль а то и -1 градус. Допиваю чай и на гору. Видимость не очень, но главное что погода налаживается. |
16.01.09 8-мь вечера, снег, трассы, Гемба.
Итак пол часа назад я зашел домой, пол дня катали по трассам, на трассах свежего снега достаточно для комфортной каталки, подъемники работали до 5ти вечера в Подобовце, в Пилипце в 2 часа дня работали а дальше не знаю- мы на Гембу поперли:), после обеда, клиенты настояли на том чтобы я и Антон сводили их на Гембу, проехали по трубам с Подобовца в Пилипец, трубы катабельны по всей своей длине и без камней, поднялись на кресле по 15 р с лица, а вот когда пошли выше тут то все и началось- видимость оч плохая ветер по моим кайтовым подсчетам 15-20 м/c метет, холодно, за час с хвостиком поднялись наверх и начали спуск, до уровня леса видимость метров 10, молоко, не поймешь ни уклон склона ни где снег а где воздух, а вот с уровня леса каталка просто кайф, видимость 100 процентная, следов нет, снега достаточно. На самой Гембе льда не было, был комфортный целяк глубиной 15-20 см, так что ждем погоды и будем жечь на Гембе. К вечеру в Подобовце похолодало, сейчас реально минус, снег идти перестал еще днем. Кстати в подобовце утром ратрачили самые неприятные места а именно выкат и крутяк над "столом". Попробую у клиентов забрать фоты и выложу сегодня, завтра. По итогу ситуевина со снего реально поменялась и снег по прогнозу обещают еще, и прогноз в инете и по телику только что показали- снег таки будет идти еще.
|
Сегодняшняя фотка
Фотка от 16 января, примерно пол второго дня
|
17.01.09 Вечер, день рождения Антона ну и новости за сегодня
Привет, сегодня целый день минусовая температура на уровне -6-7, , поскольку выходной- людей побольше, трассы катабельны примерно процентов на 95, остальные 5 процентов нужно аккуратно-лед, камешков нету. Подъемники работали с пол девятого до 5-ти вечера. На ближайшие три дня по прогнозу минусовая температура, так что в эти дни на трассах будет все ок. Вне трасс даже если долбанет плюсовая температура- не страшно, потому что вся внетрасска на которую водим она выше подъемников- вв, гемба, а тм выпал пухляк плюс минус по температуре полюбас. Завтра поучу бордюков которые только приехали и при услвоии нормальной погоды поведу их на Гембу. Кстати у нашего мана Антона, хозяина школы ДР и ему лупануло 49 лет, так что отмечаем, но завтра в 10 мы на горе полюбому. Фоты ниже с подъема и спуска с Гембы 10-го числа. Жаль но реби и девчата которые с нами были сегодня уехали. Нововсти про погоду и собсно все остальное завтра утром если проснусь вовремя.
|
фоты с гембы, просто в один пост не лезут
Фоты с вчерашнего восхождения на Гембу, продолжение предыдущему посту.
|
еще фоты вчерашние с Гембы
еще фотки
|
Re: Чтото типа дневника
последние фоты это уже шипот и домик лесника, там где на заднем плане молоко- это на гембе, там дуло метров 20-ть в секунду, но пипл был в поряде потому что до этого эту гору в ясную погоду не видеи да и при спуске на крутяке они не поняли что там уклон был градусов 45. Ну на сегодня усе. Завтра утренние либо вечерние новости:)
|
ну и еще одна фотка сразу после "молока" с гембы
ну еще фотку нарыл на флэшке
|
Утром не успел отписать, пишу вечером.
Привет всем, вечер, пол 11-го, 18-е января. Утром до обеда шел снег, все подъемники в Подобовце и Пилипце работали до 5-ти часов. После обеда снег идти перестал, но сейчас опять идет, температура чуть ниже нуля градусов, каталово оч комфортное. Людей сегодня в Подобовце было мало, а в Пилипце еще меньше, это мне рассказали наши лыжники, которые после обеда тусили п Пилипце.
|
10.01.09 Утро
10.01.09 Утро, в районе 10ти. За ночь в Подобовце выпало около 5-ти сантиметров свежего снега, сколько людей на трассах будет сегодня- неизвестно, но думаю что меньше чем вчера, подъемники работать будут так как люди есть, снег есть. Температура легкий минус. Облачно, на горе выше подъемников висит туман. До вечера.
|
19.01.09, Почти 11 вечера
19.01.09, Почти 11 вечера, ну что ребята и девченки, снег шел почти весь день, на трассах оч комфортно, подъемники в Пилипце и Подобовце работали весь день, в трубах камней нет, людей оч мало, на горе туман весь день. Не пейте у бабушек в Подобовце глентвейн, у нас народ тошнило сегодня после него, причем покупали у разных бабушек. Утром и дем был плюс, сейчас минус. Ща в баню пойдем. Утром отпишу.
|
20.01.09 Утро, 10-30.
На улице думаю где то +1, за ночь присыпало совсем чуть чуть, облачно и туман лежит начиная с середины "стола. Легкий ветерок. Сейчас пойду на склон, посмотрю что там и как. Вечером отпишу.
|
20.01.09, 16-30, погода и остальное.
С утра и после обеда в поселке шел дождь, на горе шел снег, на горе видимость была плохая и ветер, часа в 2-3 дождь перестал идти и распогодилось, температура весь день плюсовая, но натерев скользяк парафином можно было комфортно катать. Ближе к ночи напишу о температуре воздуха. Если завтра как обещают будет ясно или даже с прояснениями- пойдем на Гембу.
|
20.01.09 Фото трассы.
Собственно трассы на сегодня. Фоты сделаны после того как окончился дождь , эдак в 3 часа дня.
|
21.01.09 Погода, трассы, фоты.
Вечер, ребятки, и девченки, извините- утром проснувшись увидел ясную погоду и не теряя времени попер на гору, трассы огорчили, Гемба порадовала, но обо всем подробнее в сочетании с фотами.
Итак трассы- ночером был морозец, соответственно трассы- это лед((((, К обеду отпустило и можно было катать, но мокрый снег в сочетании со льдом- тяжеловато. Итак про трассы в Подобовце на сегодня. |
Погода, ссылке где смотреть довольно честную погоду по Подоб
|
21.01.09 Гемба сегодня, снег, спуск, фото.
Так как с утра была хорошая погода, ясно- мы решили идти на гембу, как обычно спустились сверху из Подобовца по трубам в Пилипец, кстати последние дни чето подъемники в Пилипце "хандряд", их не всегда включают, но таки после обеда сегодня кресло включили, при том что вчера оно не работало, инфа от лыжников которые живут в Пилипце, Тоня- если читаешь это спасибо за коньяк, наши инструктора лыжники ну и я в данный момент им смакуем. Ну я чегото отвлекся, и так, до обеда солнце, а вот потом подзатянуло высокой облачностью, но она на Гембу не лягла, как обычно с кресла пешкодравом на верх около часа, на верху дуло жуть, хотя внизу ветра нет, поперли сразу за стенкой к домику лесника, по поводу спуска- ну как обычно 40-45 градусов, на жестком насте лежит мокрый снег от 5-ти до 20 см, ну эт я к тому что на Гембу оттепель тоже добралась, если завтра будет тоже плюсовая температура- то спуски с Гембы в кулуарах, чаше, и по хребту катабельны, но как только бахнет мороз, а по прогнозу это максимум через день а то и завтра- Гемба станет НЕКАТАБЕЛЬНА, НЕ ВЗДУМАЙТЕ СУНУТСЯ ТУДА ПОКА НЕ ЛЯЖЕТ СНЕГ, МИНИМУМ ТРАВМЫ- МАКСИМУМ ТРУПЫ там будет лед как только бахнет мороз. Например сегодня пытаясь переконтоватся попал на наст жесткий на котором лежал 5-ти сантиметровый слой кашецы- скинуло по высоте на канте метра на 3. Ну и всем кто только учится- Гемба для вас катабельна только после снегопада, только по хребту, только в ясную погоду, только с человеком который знает как попасть на хребет с вершины.
|
Фотки с вершины и со спуска Гемба
Снег тяжелый, уклон спуска 45 градусов.
|
Фотки по ходу спуска с Гембы
Фотки
|
to- tudor
Поезд или машиной в Воловец, а оттуда 20 км своей машиной ну или если поездом то на таксо за 60 грн с таксо (с машины а не с человека). Таксо стоит сразу как выйдете из поезда, не заметить невозможно.
ну если чего звони 80503263404 Дима KS >А где Находится пилипец,а где подобовец как туда добратся и какая между ними разница.Никто не >подскажет.И высота их какая и на гембу можно ли самому зайти или обязательно нужен проводник.И >если нужен то сколько это удовольствие стоит.Спасибо если кто ответит. |
to- HJvfy
Да не за что, пишите, звоните, я всегда рад ответить на любые вопросы.
>Спасибо огромное тебе ASS_Lugansk за конкретную инфу!!!Все бы так говорили по-делу...Верим в чудо >ПОГОДУ с 28.01. по 4.02.!!!Как в 2005 када приехали втроем(а заночь снега навалило 1.2м и падал снег >неделю пока мы были...и местные даже не готовы были к приезжим...а мы приперлися.Катались на >огородах за базой Подобовец 2000.Погода-супер была.). |
to- tudor
Привет, это от воловца (станция жд) километрво 20 на таксо, разница в том что это две горы, но объединяет их то что эти горы сходятся в хребет боржава. На счет Гембы- если катал по уклонам в 40-45 градусов, катай там сам, но если нет, то иди с тем кто там был или с нами, проведем на гембе в 20-30 градусном склоне, в молоке с народом который не знает гору- это равносильно колека тире смерть. Экстрим устроим полюбому даже в варианте молока, гору знаем на все 100, ну и в зоне леса будет спокойная каталка.
>А где Находится пилипец,а где подобовец как туда добратся и какая между ними разница.Никто не >подскажет.И высота их какая и на гембу можно ли самому зайти или обязательно нужен проводник.И >если нужен то сколько это удовольствие стоит.Спасибо если кто ответит. |
to- Dizel'
Спасибо за теплые слова.
|
to- Atom_86
Ню.. ню. в молоке готовы сами сходить на Гембу.....))))
>А на Гембу зайти самому не вопрос.Если совсем в горах не лузер то зайдеш без проводников однозначно |
to- zzz76712
Есть подозрение что ты гришь про котедж одесса, в котором собсно школа ASS и живет, приезжайте. Фоты, вопросы, контакты- пишите звоните. Инструктора собсно и живут в "одессе".
. >не подскажешь,как найти хоть какие то контакты с гостиницей,что по дороге на подобовец ,справа. это >как от места,куда привозит автобус,идти к бугелям. там ещё кафешка есть,и инструктора живут. |
to- Natalia64
Не расстраивайся, но в ближайшие 2 дня в подобовец не стартуй, тут еси снег не ляжет то будет лед, собсно он ща и есть. Через пару дней будет видно что будет со склонами.
>to ass_lugansk Да просто надоело два года подряд стартовать у подъемника из луж. Раньше 2 >февраля выехать не получается. |
to- Billy
ХЗ, утром у наших узнаю. Ден ездил на машине сюда (наш инструктор по лыжам). Уехал недельку назад.
>А не подскажет кто, стоит ли ехать в Пилипец/Подобовец на машине, как там с дорогами? Машина не >вездеход . Спасибо. |
to- Palantir
Я выкладываю все фоты на этом, нашем сайте , ну так какого я их должен в пиринговых сетях выкладывать? а то что скаер хочет чтобы не светились линки сайтов кроме их сайта- мне понятно. только давай подойдем к теме подругому- кто как не я раскрутил в этот сезон ветку пилипец- подобовец. я еще раз говорю- не нравитца- удалите все мои посты в ветке на скаере, заметь не удаляют, а знаешь почему- да выгодно им что я пишу и них на форуме, а линки я как постил так и буду постить.
> а в чем сложность выложить фотки так, как это делают все остальные пользователи? а не >рекламировать свой сайт-такие ссылки все время и будут удаляться. |
to- Bambino
Душ евро с тремя режимами, сруб, камин, спутниковое тв, кормят,
итого цены от 60 грн номер, ужин 25 грн, тепло, душ туалет входит в 60 грн. >А что там с ценами на жилье в Подобовце сейчас? которые в селе с удобствами? |
| Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +2. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.