Форум Anton Ski School

Форум Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/index.php)
-   Общий архив форума (https://forum.antonskischool.com.ua/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Новости с Подобовца/Пилипца (погода, склоны, подъемники) (https://forum.antonskischool.com.ua/showthread.php?t=36)

ks 11.01.2009 19:39

Новости с Подобовца/Пилипца (погода, склоны, подъемники)
 
:D 11 января.
Сегодня планировал райд на Гембу, но утром выйдя из дома на уровне леса лежал туман, решил отложить на завтра и зря, занимаюсь с учениками на столе выяснилось что туман лежит только на уровне леса, а выше ясно, теперь планирую на Гембу с клиентами завтра. Сегодня ученица на столе поймала передний кант, подкинуло примерно на пол метра, без последствий, через 5 мин после этого смеялись с ней по поводу происшедшего. Ребята и девченки встающие на борд- катайте с наколенниками, шлемом, защитой на копчик и запястья, тело одно на всю жизнь. До завтра. :D

ks 11.01.2009 22:43

Одно из фот коллег лыжников сегодня с ВВ[attachment=0:2rt1nb19]vv.jpg[/attachment:2rt1nb19][attachment=0:2rt1nb19]vv.jpg[/attachment:2rt1nb19]

ks 12.01.2009 23:17

Сегодня были на Гембе
 
Примерно в обед решили подняться на Гембу, поднялись в Подобовце на бугеле на самый верх и по трубам приехали в Пилипец, оттуда на креселке на верх и пешком минут сорок шли на Гембу, на верху ветер метров 15 в секунду, спускаясь с плато Гембы мягко но снег лежит на кустах черники, но потом реальный целяк от которого просто сходишь с ума, завтра поведу своих клиентов туда же. Уже 12 ночи, иду спать. Завтра вечером напишу опять.

ks 13.01.2009 16:37

13.01.09 Сегодня ходили на Крест
 
На трассах не очень, а в не трасс просто бомба, целины не катаной море, на Крете снега по пояс, на Гембу не пошли по причине того что в Пилипце подъемники включили после часа дня, а вот в Подобовце бугеля работали с самого утра и до конца дня. На Гембу поведу клиентов завтра. Один из моих сегодняшних клиентов Киевлянин Ваня попал впервые в горы случайно выйдя из офиса попить пива поговорил со своей любимой по мобиле которая в Подобовце, сорвался и приехал, катал его первый день- он просто в захвате, хоть и устал очень сильно, сейчас сидим перед камином играем на гитаре, готовимся отметить старый новый год. Людей на склонах мало. Погода супер- сегодня было очень тепло но снег не таял. Завтра таки на Гембу в обед. Завтра напишу впечатления.

ks 14.01.2009 10:34

14.01.09 Утро облачно и тепло
 
14.01.09 Утром посмотрев в окно и выйдя на улицу покурить понял что дело к снегу, тоже говорит и прогноз, облачно, морозец на уровне -1 -3, также обещают ветер в ближайшие дни так что и сноукайтинг будет, сижу у камина, жду ребят чайников бордеров на обучение, Гемба в свете этих событий откладывается на Завтра, при условии что видимость будет хоть какаято. Подъемники все работают с 10-ти утра. До вечера.

ks 14.01.2009 19:00

Re: Чтото типа дневника
 
Вечер, народ реальный п... но прогноз грит что таки завтра пойдет снег, сейчас идет дождь, надеюсь что выше идет таки снег а не дождь, завтра проверим, на трассах катать анреаль, только внетрасс. До завтра.

ks 14.01.2009 22:17

Re: Чтото типа дневника
 
Уже за 11 вечера. Только что вернулись с Сказки и с Колыбы у Игоря, дождь закончился и перешел в легкий снег, похолодало, под ногами реально чувствуется что ледок, таки завтра решил народ вести на Гембу, ребята которые имеют отношение к бугельщикам грят что на верху шел снег, в то время когда в Подобовце шел дождь. Антон, хозяин ASS спустил клиентов с Гембы и грит что там было супер в плане мягкого снега.

ks 15.01.2009 12:18

15.01.09 час дня.
 
15.01.09 час дня. Проснувшись утром выйдя на улицу был сильно расстроен тем что идет дождь, температур плюсовая, на горе туман, созвонился с ребятами которые хотели идти на Гембу, и договорились что мы с Мирой поднимимся посмотрим что там на верху и потом решим, прийдя к бугелю оказалось что все три бугеля в Подобовце не работают, в итоге один из бугелей таки включили и мы поднялись на верх, людей на склоне человека 3, на верху видимость плохая но вместо дождя идет снег, спускаясь было ощущение что лыжам и доске включен тормоз- за счет мокрого снега что доска что лыжи едут очень медленно, спустились к нашему котеджу http://www.podobovets.com.ua и решили провести день перед камином. Ребят пришлось расстроить на тему Гембы, надеюсь что завтра таки сложится. Вечером отпишу как обстоят дела с погодой

ks 15.01.2009 21:55

11 вечера 15-е января
 
Сейчас 11 вечера, на улице с 5-ти часов дождь перешел в снег, в итоге на горе снег шел и идет весь день, плюс снег идет по плюсовой температуре, соответственно склон теперь не сдирут, мы боялись что лупанет минус и только тогда пойдет снег, в таком раскладе снег бы лег на лед и его бы сняли с трасс в момент, так что каталка по трассам будет супер, а вне трасс как была супер так и остается супер, завтра при условии видимости таки поведу народ на Гембу, ну и после завтра приезжает группа которая также хочет фрирайда. Мы реально боялись с утра того что дождь убьет все, но таки все наладилось.

ks 16.01.2009 00:15

Час ночи , уже 16-е число
 
Сейчас час ночи, наши инструктора лыжники шпилят в преф, а я после перекура на улице хочу вам сообщить что снег валит, причем еще легкий плюс, в итоге когда долбанет минус, а это будет завтра Ссылка (гисметео отстой) так вот теперь с трасс снег не сдирут полюбасу. Так что вэлком. Толькобы погода завтра не подвела в плане видимости на горе. Утром за завтраком отпишу как обстоят дела.

ks 16.01.2009 00:46

С Гембы пусканули лавину дня 4-ре назад
 
Вот пару фот с Гембы сделанные пару дней назад, кстати фоты делали ребята на языке сошедшей лавины, которую резанули парни дня четыре назад, слава богу все живы, наши реби просто на ней фоткались.

ks 16.01.2009 08:52

Re: Чтото типа дневника
 
16.01.09 Почти 10 утра, вышел на улицу и улыбка на лице появилась сама собой, на
пороге слой свежего снега сантиметров 15, а ведь на горе он шел и
продолжает идти уже больше суток, температура падает уже ноль а то и -1
градус. Допиваю чай и на гору. Видимость не очень, но главное что погода налаживается.

ks 16.01.2009 19:24

16.01.09 8-мь вечера, снег, трассы, Гемба.
 
Итак пол часа назад я зашел домой, пол дня катали по трассам, на трассах свежего снега достаточно для комфортной каталки, подъемники работали до 5ти вечера в Подобовце, в Пилипце в 2 часа дня работали а дальше не знаю- мы на Гембу поперли:), после обеда, клиенты настояли на том чтобы я и Антон сводили их на Гембу, проехали по трубам с Подобовца в Пилипец, трубы катабельны по всей своей длине и без камней, поднялись на кресле по 15 р с лица, а вот когда пошли выше тут то все и началось- видимость оч плохая ветер по моим кайтовым подсчетам 15-20 м/c метет, холодно, за час с хвостиком поднялись наверх и начали спуск, до уровня леса видимость метров 10, молоко, не поймешь ни уклон склона ни где снег а где воздух, а вот с уровня леса каталка просто кайф, видимость 100 процентная, следов нет, снега достаточно. На самой Гембе льда не было, был комфортный целяк глубиной 15-20 см, так что ждем погоды и будем жечь на Гембе. К вечеру в Подобовце похолодало, сейчас реально минус, снег идти перестал еще днем. Кстати в подобовце утром ратрачили самые неприятные места а именно выкат и крутяк над "столом". Попробую у клиентов забрать фоты и выложу сегодня, завтра. По итогу ситуевина со снего реально поменялась и снег по прогнозу обещают еще, и прогноз в инете и по телику только что показали- снег таки будет идти еще.

ks 16.01.2009 20:24

Сегодняшняя фотка
 
Фотка от 16 января, примерно пол второго дня

ks 17.01.2009 20:12

17.01.09 Вечер, день рождения Антона ну и новости за сегодня
 
Привет, сегодня целый день минусовая температура на уровне -6-7, , поскольку выходной- людей побольше, трассы катабельны примерно процентов на 95, остальные 5 процентов нужно аккуратно-лед, камешков нету. Подъемники работали с пол девятого до 5-ти вечера. На ближайшие три дня по прогнозу минусовая температура, так что в эти дни на трассах будет все ок. Вне трасс даже если долбанет плюсовая температура- не страшно, потому что вся внетрасска на которую водим она выше подъемников- вв, гемба, а тм выпал пухляк плюс минус по температуре полюбас. Завтра поучу бордюков которые только приехали и при услвоии нормальной погоды поведу их на Гембу. Кстати у нашего мана Антона, хозяина школы ДР и ему лупануло 49 лет, так что отмечаем, но завтра в 10 мы на горе полюбому. Фоты ниже с подъема и спуска с Гембы 10-го числа. Жаль но реби и девчата которые с нами были сегодня уехали. Нововсти про погоду и собсно все остальное завтра утром если проснусь вовремя.

ks 17.01.2009 20:17

фоты с гембы, просто в один пост не лезут
 
Фоты с вчерашнего восхождения на Гембу, продолжение предыдущему посту.

ks 17.01.2009 20:20

еще фоты вчерашние с Гембы
 
еще фотки

ks 17.01.2009 20:23

Re: Чтото типа дневника
 
последние фоты это уже шипот и домик лесника, там где на заднем плане молоко- это на гембе, там дуло метров 20-ть в секунду, но пипл был в поряде потому что до этого эту гору в ясную погоду не видеи да и при спуске на крутяке они не поняли что там уклон был градусов 45. Ну на сегодня усе. Завтра утренние либо вечерние новости:)

ks 17.01.2009 23:34

ну и еще одна фотка сразу после "молока" с гембы
 
ну еще фотку нарыл на флэшке

ks 18.01.2009 21:32

Утром не успел отписать, пишу вечером.
 
Привет всем, вечер, пол 11-го, 18-е января. Утром до обеда шел снег, все подъемники в Подобовце и Пилипце работали до 5-ти часов. После обеда снег идти перестал, но сейчас опять идет, температура чуть ниже нуля градусов, каталово оч комфортное. Людей сегодня в Подобовце было мало, а в Пилипце еще меньше, это мне рассказали наши лыжники, которые после обеда тусили п Пилипце.

ks 19.01.2009 08:59

10.01.09 Утро
 
10.01.09 Утро, в районе 10ти. За ночь в Подобовце выпало около 5-ти сантиметров свежего снега, сколько людей на трассах будет сегодня- неизвестно, но думаю что меньше чем вчера, подъемники работать будут так как люди есть, снег есть. Температура легкий минус. Облачно, на горе выше подъемников висит туман. До вечера.

ks 19.01.2009 21:54

19.01.09, Почти 11 вечера
 
19.01.09, Почти 11 вечера, ну что ребята и девченки, снег шел почти весь день, на трассах оч комфортно, подъемники в Пилипце и Подобовце работали весь день, в трубах камней нет, людей оч мало, на горе туман весь день. Не пейте у бабушек в Подобовце глентвейн, у нас народ тошнило сегодня после него, причем покупали у разных бабушек. Утром и дем был плюс, сейчас минус. Ща в баню пойдем. Утром отпишу.

ks 20.01.2009 09:30

20.01.09 Утро, 10-30.
 
На улице думаю где то +1, за ночь присыпало совсем чуть чуть, облачно и туман лежит начиная с середины "стола. Легкий ветерок. Сейчас пойду на склон, посмотрю что там и как. Вечером отпишу.

ks 20.01.2009 15:54

20.01.09, 16-30, погода и остальное.
 
С утра и после обеда в поселке шел дождь, на горе шел снег, на горе видимость была плохая и ветер, часа в 2-3 дождь перестал идти и распогодилось, температура весь день плюсовая, но натерев скользяк парафином можно было комфортно катать. Ближе к ночи напишу о температуре воздуха. Если завтра как обещают будет ясно или даже с прояснениями- пойдем на Гембу.

ks 20.01.2009 16:36

20.01.09 Фото трассы.
 
Собственно трассы на сегодня. Фоты сделаны после того как окончился дождь , эдак в 3 часа дня.

ks 21.01.2009 19:52

21.01.09 Погода, трассы, фоты.
 
Вечер, ребятки, и девченки, извините- утром проснувшись увидел ясную погоду и не теряя времени попер на гору, трассы огорчили, Гемба порадовала, но обо всем подробнее в сочетании с фотами.
Итак трассы- ночером был морозец, соответственно трассы- это лед((((, К обеду отпустило и можно было катать, но мокрый снег в сочетании со льдом- тяжеловато. Итак про трассы в Подобовце на сегодня.

ks 21.01.2009 19:56

Погода, ссылке где смотреть довольно честную погоду по Подоб
 
Сноуфорекаст
http://www.snow-forecast.com/resorts/Po ... s/6day/mid

Виндгуру
http://www.windguru.cz/ru/index.php?go= ... fhours=180

ks 21.01.2009 20:56

21.01.09 Гемба сегодня, снег, спуск, фото.
 
Так как с утра была хорошая погода, ясно- мы решили идти на гембу, как обычно спустились сверху из Подобовца по трубам в Пилипец, кстати последние дни чето подъемники в Пилипце "хандряд", их не всегда включают, но таки после обеда сегодня кресло включили, при том что вчера оно не работало, инфа от лыжников которые живут в Пилипце, Тоня- если читаешь это спасибо за коньяк, наши инструктора лыжники ну и я в данный момент им смакуем. Ну я чегото отвлекся, и так, до обеда солнце, а вот потом подзатянуло высокой облачностью, но она на Гембу не лягла, как обычно с кресла пешкодравом на верх около часа, на верху дуло жуть, хотя внизу ветра нет, поперли сразу за стенкой к домику лесника, по поводу спуска- ну как обычно 40-45 градусов, на жестком насте лежит мокрый снег от 5-ти до 20 см, ну эт я к тому что на Гембу оттепель тоже добралась, если завтра будет тоже плюсовая температура- то спуски с Гембы в кулуарах, чаше, и по хребту катабельны, но как только бахнет мороз, а по прогнозу это максимум через день а то и завтра- Гемба станет НЕКАТАБЕЛЬНА, НЕ ВЗДУМАЙТЕ СУНУТСЯ ТУДА ПОКА НЕ ЛЯЖЕТ СНЕГ, МИНИМУМ ТРАВМЫ- МАКСИМУМ ТРУПЫ там будет лед как только бахнет мороз. Например сегодня пытаясь переконтоватся попал на наст жесткий на котором лежал 5-ти сантиметровый слой кашецы- скинуло по высоте на канте метра на 3. Ну и всем кто только учится- Гемба для вас катабельна только после снегопада, только по хребту, только в ясную погоду, только с человеком который знает как попасть на хребет с вершины.

ks 21.01.2009 21:06

Фотки с вершины и со спуска Гемба
 
Снег тяжелый, уклон спуска 45 градусов.

ks 21.01.2009 21:50

Фотки по ходу спуска с Гембы
 
Фотки

ks 21.01.2009 23:29

to- tudor
 
Поезд или машиной в Воловец, а оттуда 20 км своей машиной ну или если поездом то на таксо за 60 грн с таксо (с машины а не с человека). Таксо стоит сразу как выйдете из поезда, не заметить невозможно.
ну если чего звони 80503263404 Дима KS

>А где Находится пилипец,а где подобовец как туда добратся и какая между ними разница.Никто не >подскажет.И высота их какая и на гембу можно ли самому зайти или обязательно нужен проводник.И >если нужен то сколько это удовольствие стоит.Спасибо если кто ответит.

ks 21.01.2009 23:31

to- HJvfy
 
Да не за что, пишите, звоните, я всегда рад ответить на любые вопросы.

>Спасибо огромное тебе ASS_Lugansk за конкретную инфу!!!Все бы так говорили по-делу...Верим в чудо >ПОГОДУ с 28.01. по 4.02.!!!Как в 2005 када приехали втроем(а заночь снега навалило 1.2м и падал снег >неделю пока мы были...и местные даже не готовы были к приезжим...а мы приперлися.Катались на >огородах за базой Подобовец 2000.Погода-супер была.).

ks 21.01.2009 23:39

to- tudor
 
Привет, это от воловца (станция жд) километрво 20 на таксо, разница в том что это две горы, но объединяет их то что эти горы сходятся в хребет боржава. На счет Гембы- если катал по уклонам в 40-45 градусов, катай там сам, но если нет, то иди с тем кто там был или с нами, проведем на гембе в 20-30 градусном склоне, в молоке с народом который не знает гору- это равносильно колека тире смерть. Экстрим устроим полюбому даже в варианте молока, гору знаем на все 100, ну и в зоне леса будет спокойная каталка.

>А где Находится пилипец,а где подобовец как туда добратся и какая между ними разница.Никто не >подскажет.И высота их какая и на гембу можно ли самому зайти или обязательно нужен проводник.И >если нужен то сколько это удовольствие стоит.Спасибо если кто ответит.

ks 21.01.2009 23:41

to- Dizel'
 
Спасибо за теплые слова.

ks 21.01.2009 23:44

to- Atom_86
 
Ню.. ню. в молоке готовы сами сходить на Гембу.....))))

>А на Гембу зайти самому не вопрос.Если совсем в горах не лузер то зайдеш без проводников однозначно

ks 21.01.2009 23:48

to- zzz76712
 
Есть подозрение что ты гришь про котедж одесса, в котором собсно школа ASS и живет, приезжайте. Фоты, вопросы, контакты- пишите звоните. Инструктора собсно и живут в "одессе".
.
>не подскажешь,как найти хоть какие то контакты с гостиницей,что по дороге на подобовец ,справа. это >как от места,куда привозит автобус,идти к бугелям. там ещё кафешка есть,и инструктора живут.

ks 21.01.2009 23:51

to- Natalia64
 
Не расстраивайся, но в ближайшие 2 дня в подобовец не стартуй, тут еси снег не ляжет то будет лед, собсно он ща и есть. Через пару дней будет видно что будет со склонами.

>to ass_lugansk Да просто надоело два года подряд стартовать у подъемника из луж. Раньше 2 >февраля выехать не получается.

ks 21.01.2009 23:54

to- Billy
 
ХЗ, утром у наших узнаю. Ден ездил на машине сюда (наш инструктор по лыжам). Уехал недельку назад.

>А не подскажет кто, стоит ли ехать в Пилипец/Подобовец на машине, как там с дорогами? Машина не >вездеход . Спасибо.

ks 21.01.2009 23:58

to- Palantir
 
Я выкладываю все фоты на этом, нашем сайте , ну так какого я их должен в пиринговых сетях выкладывать? а то что скаер хочет чтобы не светились линки сайтов кроме их сайта- мне понятно. только давай подойдем к теме подругому- кто как не я раскрутил в этот сезон ветку пилипец- подобовец. я еще раз говорю- не нравитца- удалите все мои посты в ветке на скаере, заметь не удаляют, а знаешь почему- да выгодно им что я пишу и них на форуме, а линки я как постил так и буду постить.

> а в чем сложность выложить фотки так, как это делают все остальные пользователи? а не >рекламировать свой сайт-такие ссылки все время и будут удаляться.

ks 22.01.2009 00:02

to- Bambino
 
Душ евро с тремя режимами, сруб, камин, спутниковое тв, кормят,
итого цены от 60 грн номер, ужин 25 грн, тепло, душ туалет входит в 60 грн.
>А что там с ценами на жилье в Подобовце сейчас? которые в селе с удобствами?


Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.