![]() |
ASS представляет: Icelantic Gypsy
Вложений: 3
Gypsy - значит Цыганка. Цыганка с картами, дорога дальняя, в сугробы глубокие )))
Предназначение: http://antonskischool.com.ua/_new/fo...1&d=1365848373 POWDER. Джипси, реверс-кембер, (лыжи с обратным прогибом), 125 см в талии - главный целинный игрок в команде Icelantic :) Описание Gypsy 2012-13 от Icelantic Чуть заметная нить пульса и ритмов Соединяет это, с тем наедине http://antonskischool.com.ua/_new/fo...1&d=1365849296 GYPSY для Вас, если: * Вы обожаете катать в пухляке, что передом, что задом наперед (switch) * Вы любите лыжи с обратным прогибом (reverse camber) * Вы любите порхать по снежным подушкам * Вы любите прыжки с трюками на природном рельефе http://antonskischool.com.ua/_new/fo...1&d=1356641020 Gypsy - это лыжа с обратным прогибом, которая поставит ваш мир вверх тормашками. Ее ширина и почти симметричная форма (152, 125, 147) позволит вам непринужденно порхать в любой самой бездонной целине, а сравнительно небольшая жесткость вдохновляет на скользящие повороты, каких вы еще не делали в своей жизни. Эти лыжи, кроме шуток, превращают гору в вашу персональную игровую площадку. А на твердой поверхности GYPSY включает в работу всю длину своего канта и катит как по рельсам. Этот полный рокер умеет не только плыть в целине, но и карвить и рубиться по расколбасу, и дарит подлинно многоплановое катание. Icelantic Gypsy - НЕ обычная лыжа Video: Антон Яковина рассказывает про Icelantic Gypsy Полный рокер, целинный крейсер, веселый бомбардировщик, непотопляемая танцплощадка для Больших Гор. Цыганка с картами, Icelantic the Gypsy. Она ворвалась в мир нашей школы, привела в полный восторг всех тренеров и перевернула вверх дном само наше представление о катании. Айслантик абсолютно прав, Джипси - необыкновенная лыжа :) |
Я снова в родном Подобовце.
В этом году Господь наконец внял нашим молитвам и подарил нам немного снега. (просто много для нас не бывает, сколько не дари...) Школа работает и в этом году у нас есть тестовый прокат. Когда ты в своем распоряжении имеешь всю линейку фрирайдных лыж, да еще и двух брендов - это фантастика. О брендах хочется сказать отдельно, все лыжи разные но каждая со своей харизмой, со своим весьма ярким характером. Все таки ручная работа вдыхает жизнь в конгломерат пластика дерева и металла. Попробую по порядку. Я был не первым кто начал катать лыжи, и добрые друзья сразу посоветовали то что должно было мне понравиться. Я люблю мощь и большие скорости, жесткие с хорошей отдачей лыжи. https://lh5.googleusercontent.com/-T...0/DSC_0414.JPG Icelantic Gypsy, на лыжках нарисованы моржи и между собой мы называем ее Моржами. Очень интересное сочетание полного рокера без весового прогиба и жесткой лыжи. Однозначно снаряд не для мальчика - но мужа. Лыжа требует мощного жесткого ведения. На буграх увереннее чувствуешь себя в воздухе, лыжка провоцирует прыгат с бугра на бугор. На удивление лыжа хорошо карвит на ровной поверхности, всей длиной как резак. Непривычно ведет себя лыжа на трамплинах, я привык толкаться от плоской середины, которой здесь нет, при прыжках на ходах этого не чувствуешь, а когда акцентрированно толкаешься вверх нужно приноровиться. В целине лыжа верткая, вот только я не припомню в себе желания ей вертеть. Лыжа отлично держит скорость и поворачивать только мешать ей ехать. Когда вылетаешь на ледяные заструги естественным решением кажется просто отпустится вниз, до лучшего снега. Карвинг в целине полностью оплачен рокером, здесь никаких вопросов. При плоском ведении лыжа плывет, легко отзываясь на вращение. Хотя если нравиться перекладывать лыжы в поворот в воздухе Моржи отлично пружинят, талия 125 есть на что опереться. Как и все рокерные лыжи, Моржи очень стабильны в резких гашениях. Да и насчет харизмы, как говориться в известной русской пословице, назвался Моржом полезай в Шипот, купанием в этом водопаде мы и закончили фрирайд. Конечно очень тяжело писать о лыже покатав на ней один день, я не претендую на объективность, но эта лыжа мне определенно по душе, если Вы сможете с ней справиться, то знакомые склоны скоро покажутся меньше и положе - серьезные лыжи требуют соответствующих масштабов. и небольшое дополнение Внимание !!! Тест Icelantic Gypsy производителем было заявлено что данная лыжа самая мощная в линейке и абсолютно не тонет в целине. Я проверил сегодня на своих учениках - действительно не тонет. Обратите внимание в пухлом снегу лыжа остается сверху. http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...28416126_n.jpg |
Gypsy-Цыгане-Моржи
Вложений: 8
Gypsy-Цыгане-Моржи
Оооооо, ребята, про этот летающий аппарат мне есть что рассказать…) В этом сезоне больше всего катал именно цыганочек)))! Кайфушек наловился немерено, попробуй теперь все вспомнить. Еще с таким количеством снега, как в этом сезоне, просто полный улет. Спасибо парням из Колорадо - я увидел Боржаву в новом ракурсе. Мой дружище Рыцарь, который работает с нами в школе ASS, понял, что они здесь для него еще в самом начале этого сезона и мне кажется, почти не снимал их, несмотря на весь ассортимент лопат в нашем арсенале. Так значит общие характеристики. В моем случае ростовка 180 сэмов (см), пропорции следующие: 152(носочек)х125(талия)х147(пято чка). Это лыжа с полным рокером, то есть эта лыжа по форме напоминает тазик. Она очень мощная и в каталке имеет все свойства воздушной подушки. У нее достаточно упругий носок и чуть более тугая пятка. А база, или сердце моржа, воистину несгибаемо, на этой подкидной доске не переживаешь когда приземляешься на поваленные стволы деревьев. Легко прыгать олли нолли, только надо привыкнуть к пружине рокера. Ну и конечно прекрасный дизайн с моржыками на темном фоне. Такое ощущение, что они довольные плавают где то в пустоте. Еще мне нравится "-psy" в слове "gypsy", потому как они ощутимо расширяют сознание. Итак, что мы держим в руках? Это лыжа у которой есть радиус, которая хорошо держит дугу даже на льду, способная при хорошо зарезавшемся канте с легкостью пробивать заструги. Она уже сама по себе имеет форму параболы у которой напрочь отсутствует кэмбер (обратный прогиб), а значит и свойственный кэмберу выстрел (отдача после нажима). То есть в карве ты просто перекладываешь ее с одной дуги на другую, и чувствуешь себя замечательно. Независимо от того, что под тобой - расколбас, или бетон, или какие-то бугорки мягонькие. Цепкости канта, конечно, в них не так много, как в Шамане (Icelantic-Shaman). А значит, где-нибудь в узком пространстве, при встрече с ледяным расколбасом, может быть трудненько, потому как площадь опоры рокера небольшая. В такой ситуации мне лично приходилось или, сжимая сфинктер, проходить это все прямо вниз короткими перекантовками (что сопряжено с некоторым риском), либо, шкрябаясь на плоскаче по ледяной терке, проходить этот участок, ощущая у себя в ногах ритмы дребезжащего электричества (что не самое приятное). Что же касается плоского ведения, то это лыжа бомбардировщик, пробуждающая в тебе яростного берсерка, стремящегося все время валить прямо вниз, проглатывая под своей мощью все, что попадается по пути. Они наполняют стиль катания особым хамством и наглостью. Они все разрешают и все прощают. Находясь с ними где-то в лесном паудере, только и ищешь, где подушки побольше и крутяки пожестче. В таких условиях становится естественным совсем отпускаться и валить сквозь лес прямо вниз, слегка покачивая телом переходить из одного коридора деревьев в другой. После чего выгашиваться, выводя их в шаффл, скользя по снежной глади, изменяя траекторию насколько нужно или вообще не изменяя ее. Они так легко идут за тобой, что можно забыть о том, что ты пристегнут к лыжам и что вообще нужно что-то с ними делать. Реально Gypsy сделаны для того чтобы валить от дропа к дропу, не парясь о том, что происходит между. А между - чистые эндоморфины (гормоны счастья). Отлично бы подошли для райдера, любящего размазывать баттеры (butter,) хорошо прокачанного в нью-скул и теперь решившего ворваться во фрирайд. Применяя на диком рельефе все, что он уже наработал на снежных пирамидах и разрывая своим воплем неугомонного экстаза безмолвную тишину горного эфира. Григорий (Green) Яковина, тренер ASS |
я просто тащусь от твоих рассказов ))
|
Цыганский Алфавит по Штефану Шмидту
Не могу себе отказать в удовольствии перевести на русский язык рецензию на Icelantic Gypsy, которую написал этой зимой наш немецкий друг, Штефан Шмидт. Он фотограф, художник и музыкант из Берлина. Рабочий ник Sschnitt Labor Мы научили его ездить на лыжах а он в ответ женился на тренере нашей школы Тане Дьяченко.:give_heart: Так что теперь Штеф проводит зимы с нами и время обкатать коллекцию нашего Тест Центра у него есть:yes:
В оригинале на английском текст можно прочесть в Фейсбуке "a propos …" – TESTER 001: SSCHNITTLABOR about ICELANTIC GYPSY Gypsy-алфавит check www.icelanticskis.com A - как Arrogance, Надменность. На этих лыжах вы почувствуете себя Лыжником B - как Bottom. Дно, подножие. Вы стоите на двух обкуренных слонах, готовых промчаться сквозь джунгли. C - как Carbonium, углепластик, которым покрыта поверхность. Защита рисунка. То, чего так не хватало Айслантикам прежде. D - как Danger. опасность. No Danger, just fun. E - как Edges. канты. Канты как мечи, »Zwihanders«, обоюдоострые F - как Furious.яростный. Чем быстрей ты едешь, тем тебе надежней. G - как Gunpowder. Эти пушки выстрелят тобой, как средневековые гаубицы - чугунным ядром. H - как Hiking. Мерить мир ногами. Ты меряешь горы, сверху-вниз, на полном ходу, без остановки I - как I. мое "Я". Эго нравится эта иллюзия. J - как Jog. Бег. Твои ноги становятся сильней. K - как Knights.Рыцари. Надевай свою броню. L - как Laugh. Смех. Какой смех, это ж серьезные лыжи!:rofl: M - как Master. Повелитель. На Gypsy целинные снега - у твоих ног. Текст и фото: SSCHNITTLABOR https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.n...28611440_o.jpg https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.n...67411262_o.jpg https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.n...78454955_o.jpg |
Отличный отчет))))
|
А мне еще очеь понравилось то, как Штеф сфотографировал лыжи, как он сделал обработку фоток - просто великолепно по-моему. Штефу надо рекламным фотографом наниматься, на предметную съемку!:hi:
|
Icelantic Gypsy 2012-13
Мой первый опыт с реверс-кембером :wacko1:
Это был первый полный рокер - лыжи с обратным прогибом - в моей жизни. Впервые эту модель получилось затестить в начале сезона в ПДБ при отсутствии свежего пухляка и полном присутствии расколбаса. Признаюсь честно, я не поняла что к чему ... Cначала мне все казалось, что чего-то не хватает, то жесткости, то отдачи на короткой дуге, то стабильности на длинной. Или вдруг я "ловила волну" и тут же эти лыжи становились жесткими и мега управляемые. Вот с такими противоречивыми чувствами я отставила эту модель до лучших времен. Хочется заметить, что именно эти лыжи стали чуть ли не самыми любимыми у Антона и еще нескольких тренеров АСС и это поддерживало мой интерес и желание разобраться, в чем же, так сказать, соль. Технические параметры и особенности геометрии описаны в предыдущих постах, так что описывать их здесь не имеет смысла. Хотя, я бы рекомендовала почитать о них хотя бы для общего развития, так как теперь кажется мне, что геометрия и конструкция Джипси полна здравого смысла и, возможно, именно эти лыжи указывают один из самых интересных путей развития индустрии горных лыж. Моя вторая встреча с Gypsy состоялась в Гудаури уже в конце сезона. Куча свободного времени, все возможные варианты рельефа и абсолютно разные кондиции снега позволили прочувствовать те технологии и идеи, которые Icelantic вложил в эту модель. Управляемость. Эта лыжа отлично ведет себя в дуге любой длины. Вначале не совсем понятно, как ее вести... Но спустя какое-то время до вас вдруг доходит, как приятный сюрприз от Icelantic: вы можете вести Джипси, как хотите. Резано так резано, плоско так плоско, хотите передом, хотите задом, на большом углу закантовки, на малом... Как угодно, главное, расслабьтесь, не бойтесь, отпустите лыжи и получайте удовольствие! :blum1: Лично меня сначала это смущало, я не доверяла лыжам и постоянно ждала от них подвоха: сорвется дуга, начнет проскальзывать пятка и т.д. У меня навыки профессиональной гонщицы, и столь необычным лыжам мое доверие надо было заслужить. В Гудаури на трассах я начала обращаться с Джипси, как с "нормальными" слаломными лыжами... И сразу оказалось, что они на удивление легко встают на кант и держат его до конца дуги. Ради эксперимента я пробовала на весеннем утреннем "бетонном" вельвете "заставить" ее сорваться. То есть я отпустила ее в очень большие хода, поставила на очень высокий угол закантовки и как следует поднажала на пятку на выходе из дуги... Сорвать таким образом Джипси с дуги у меня не получилось. Зато получилось исполнить супер - гигантские дуги по спортивной трассе (спасибо сборной Грузии по горным лыжам, они пустили меня прокатиться по специально подготовленной для них трассе) Никакого дискомфорта я так и не почувствовала. Я просто забыла, что еду на лыже с обратным прогибом и 125 мм в талии. Джипси резали ледяную трассу, как GS-рейсер. По поводу фрирайдовых характеристик лыжи никаких вопросов нет - уверенность и стабильность всегда с тобой, при любых кондициях снега. Жесткость. Опять же, вначале кажется, что лыжи то ли мягковаты, то ли жестковаты и многого не ждешь. А когда прикатаешься к ним, оказывается, что все не просто хорошо, а просто отлично: и на трасе, и в парке, и в кулуаре с дропчиком. Главное - правильно подобрать ростовку, а то можете оказаться на плоской лыже без отдачи. Кстати об отдаче, Gypsy очень порадовали в парке - в Гудаури в апреле выстроили роскошный парк с помощью приглашенных американских специалистов. Когда я заезжала на БОЛЬШОЙ кикер, я вдруг подумала, что у лыж подо мной нет кембера - чем же я буду толкаться - и испугалась, что не долечу до приземы :shok: Но Джипси поддали так, что я едва не перелетела и вкатывать пришлось в самый конец горки для приземления. Я моментально вошла во вкус и каждый день половину каталки проводила в поисках, откуда бы прыгнуть. На твердое, на мягкое, в парке, на рельефе - все равно. Прыжки на Джипси - одно из самых больших удовольствий, которые дарят эти лыжи. Даже новичок распрыгается на них в два счета, но будьте поначалу осторожны: несмотря на обратный прогиб, пружинка у этой машины отличная. Контроль. Когда наконец-то перестаешь сомневаться и доверяешься лыже, то чувствуешь себя в такой безопасности, что порой за тебя начинают волноваться друзья, да и у тебя самого пробегают мысли типа " а настолько ли я хороша для этой линии?" или " так ,так ...давай полегче, а то убьюсь сейчас ... )))". В общем, к Gypsy мне пришлось прикатываться и происходило это достаточно долго. Наверное потому, что я упорно не хотела верить в то, что лыжи с обратным прогибом могут отлично работать как универсальные и уверенно катить по всяким безобразиям, которые приходиться встречать всегда и везде... Что ж, возможно, пришло время разрушить стереотипы. :yes: Юлия Кредер, тренер Anton Ski School, мастер спорта по горным лыжам Фото: В Гудаури, на Кудеби. https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net...19&oe=561F352F Фото: Гудаури, в кулуаре на Садзели. На Джипси очень легко оказаться там, откуда потом страшно спускаться :pardon: https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net...fd&oe=56298D2A |
|
Привет Антон!!! С середины марта и почти до конца апреля сего года выкатывал на Чегете Киперы. Обалденные лыжи!!! Хоть я и любитель менять лыжи на более интересные модели решил на следующий сезон сменить лишь дизайн - на модель 12 г. с лосями. Время шло и решение потихоньку смещается в сторону Джипси. Вопрос в одном - подойдут ли они для условий весеннего Чегета? Т.е . бугрятник, кулуаринг , в т.ч. ледяной? С цирком все предсказуемо. Мою технику и стиль ты примерно представляешь. Хотя после Кипера хочется спрямлять и мочить даже в трубе!!! Спасибо!!!
|
Здравствуйте, Вадим!
Я как раз купил icelantic keeper . На следующий год хочу обкатать их на Чегете. Поделитесь впечатлениями! Есть ли где разогнать их, как гасят скорость, как в жестком расколбасе, как в узких местах на обледенелой корке? Может что специфичное заметили? С уважением, Игорь |
Здравствуйте Игорь. Лыжа работает великолепно практически во всех режимах.Жесткий расколбас под ними просто перестает таковым быть т. к. виброгашение выше всяческих похвал. Скорость гасится мгновенно и это провоцирует набирать ее и выбирать любую траекторию спуска. Помимо этого выполняются мгновенные повороты практически усилием мысли. Резистентность ко всякого рода царапинам. Узкие места проходятся элементарным дрифтом - если лениво, а так управляемость супер. Ледяную гадость лучше тупо проскрести, хотя и тут все достойно (правда раз ледяной доллар управлял мной более чем мне хотелось бы)Не любят ледяной бетон - проходится крайне аккуратно вайт дот редимер тут будет лучше., тяжеловаты на ногах, но в общем для Чегета пожалуй лучшее из того что я катал. Рост 175 вес 85 ростовка 189 большой не казалась.
|
Icelanti Gypsy vs Icelantic Keeper
Вложений: 2
Цитата:
Должен тебе сообщить, что ты катал на слишком длинных Киперах, 189 для тебя точно велики.:pardon: Я тоже по старой привычке сначала хватался за самые большие ростовки, а потом, когда покатал разные, понял, что надо брать поменьше. Ближе к размерам своего тела. А уж Кипер - так точно. Они сами по себе здоровые - ну, широченная доска и "ездят длинно", ski long, как они говорят. То есть ходовая часть, рабочая длина канта и контактная поверхность у них длинная. Плюс большой размер лыжи как таковой. Так что их нельзя брать сильно выше себя. Площади и так с избытком, чтобы всплывать, а мощности - чтобы крушить расколбас и держать хода. А если лыжа слишком большая, тебя начинает на нее "не хватать". Контактные точки канта слишком далеко, и ты не можешь придавить как следует, когда надо. Потому у тебя и была неуверенность нальду - именно потому что ты стоял на слишком здоровой доске. Эти лыжи очень четко связаны антропометрически с размерами тела лыжника, особенно Кипер и Шаман, Айслантик все время об этом говорит. Ты с ними справлялся, да, ты ведь хороший и техничный лыжник, но я тебя уверяю, если бы под тобой был Кипер 178 - то ты бы вообще тащился. Они бы тогда стали тебе удобней на три порядка, и ловчей, и легче. Потому и лыжи тебе казались тяжелыми на ноге. Еще бы! На 189 ты просто перетруждался и не получал сполна все преимущества от формы Киперов. Уж шо шо, а режут они за маму джан, боковой вырез очень агрессивный, торсионка мощнейшая, кембер высокий и хвостовой рокер мини-минимальный... У меня рост 172, я ездил постоянно на 178 и скажу тебе, это четко предельный размер для меня. С этого сезона они трохи меняют ростовки, будет 171 и 180 вместо 168 и 178. Так я теперь точно знаю, что мне лучше брать 171.. при моих 172, будет максимальный эффект. И лыжи будут легкие и маневренность полная, а всплываемость и устойчивость меньше не станут. Насчет Джипси взамен Киперов Я думаю, Джипси тебя удивят и сильно порадуют. Со мной, во всяком случае, именно так и было. Я тоже сперва катал Кипер, и не мог нарадоваться. Супер-лыжи, базара нет. Но потом подсел на Джипс, и мне сорвало крышу. Потому что они вообще переводят езду в какое-то другое измерение. Они заряжены тем самым стилем езды, который ты видишь в кино. На них сразу начинаешь ездить по прямой вниз по чем попало и где попало, не тормозить, сигать и ездить жопой вперед. Все приобретает новые краски, надоевшие склоны снова становятся интересными и вся каталка обретает новый смысл и новый кайф. Причем, что очень важно, они ни разу не хлипкие - очень мощные. И если изначально, глядя на них, я думал, что это не для меня, что это чисто для пухляка и для мальчишек, то все оказалось не так. Например, всю мартовскую поездку в Шамони я откатал именно на Джипсях, хотя у меня с собой было много других лыж. Не хотелось с них слазить. При том, что в марте была именно мартовская каталка - куча утреннего льда, квашни, разнокалиберные расколбасы, бугры, хотя и пухляк тоже был, но в основном был сложный снег. И мне все было интересно все это катать именно на полном рокере. Джипси оказались пипец какими универсальными тачками. Какой-то чувак с Бэккантри.ком про них четко сказал, что брал их на пухлый день, а в итоге стал катать постоянно. В них есть какое-то странное, удивительное сочетание, содинение свойств обратного кембера, полного рокера - и свойств просто очень хорошей, понятной и надежной классической райдерской лыжи. Все это, думаю, благодаря равномерным формам и равномерной же пластичности. Например,они роскошно карвят по трассе, по любому гладкому и твердому - у них совпадает радиус бокового выреза с радиусом рокера. Лыжа сразу вся ложится в кант - и потому Джипси заходят в дугу, как по рельсам и не срывают нисколько. При том, что их можно пускать в боковое соскальзывание по прямой вниз в целине с любых ходов, они не цепляются. Совершенно перестаешь бояться полететеь через внешний кант... Конечно, к ним надо прикататься, поначалу кажется, что ездишь на пресс-папье :shok: Но за адреналином неуверенность от непривычного происходит быстро. Игрушечки лихие, заводят. Потом наоборот, приходит необыкновенная уверенность в себе. Джипси ОДНОВРЕМЕННО дает тебе свойства и преимущества полного рокера - и при этом работает как "нормальная" рабочая райдерская лопата. В натуре, цыганщина какая-то. Короче, твоя чуйка тебя не обманывает - лыжа интригующая. Только ни в коем случае не бери 190-ю ростовку, будет много. Бери 180-ку, она тебе будет как игрушечка. Но и короткой не покажется. PS, скажу как есть: Gypsy мне, в мои 50 с гаком, подарили новое лыжное вдохновение, уверен,с тобой будет то же самое. PPS Посмотрел фотки, вспомнил, как ездил на них в пухляке в нашем Волшебном Лесу в Карпатах. :crazy: на Джипси на Гран Монте, Шамони, март 2013 |
Цыганочки и хулиган: Josh Stack и его Gypsy
Джош Стэк - мой самый любимый герой из пантеона снежных богов. Он джакасс, хулиган. и его раздолбайский стилек неотделим от лыж, которые он сделал знаменитыми. Вот прошлогодний эдит Джоша, в котором есть полный набор его любимых приколов - прыжки в сугробы башкой вниз с верхушек елок, полеты на снегоходе в стратосферу и конечно же, его шальные Icelantic Gypsy. На них поет его душа поэта. That's what these skis are made for. Enjoy! :drinks:
|
Цыганское настроение :)
Gypsy-mood
Такое настроение, что поскорее бы снег пошел и много. Gypsy-mood, короче. На снимках; pow, Gulian Carr & Icelantic Gypsy :smile: http://1-ps.googleusercontent.com/x/...KExWMsMT6.webp http://scontent-b.cdninstagram.com/h...90280546_n.jpg |
Цыганка этого сезона :)
Вложений: 2
Дизайн Icelantic Gypsy 2014-15
В этом году дизайн всей линейки Айслантиков создан под слоган" Обратно к Природе" Мы снова видим индейские тотемы животных - прикол, который так поразил и порадовал нас при первом знакомстве с Icelantic в 2012-м. Характер и облик зверя точно символизирует суть лыжи... Тотем Gypsy этого сезона - полярный медведь. 100%! :yes: |
Gypsy forever
Смотрю сюжет Паудера, как легко ведут себя Джипси в пухляке на ходах, сколько свободы дают, сколько опоры... и думаю о Курмайоре через пару недель. Там обещают большие снегопады в начале января. Джипси будут там со мной, без вопросов :cool:
|
Антон, приветствую! Подскажите, пожалуйста, а стоит ли брать джипси в 170 ростовке при 178 и 75кг? Есть ну очень заманчивое предложение по цене, но боюсь пожалеть(
|
Цитата:
Ну, давай подумать. Длина добавляет стабильности на большой скорости. На Джипси хочется разгоняться:) При этом кант у нее во всю длину и если норм завалил их на канты, то идут стабильно и по трассе и по расклбасу. На 170 на трассе и в колбасе ты сможешь валить большие дуги, будет устойчиво. Ну а короткие, понятно, на коротких проще. В глубокой целине на больших ходах на укроченной Джипси придется быть внимательным к стойке, стоять в центре, потому что крепы на них ставятся ближе к середине, под езду во фристайл-стиле, носки будут коротковаты и можно кильнуться, если передавить вперед. Но к этому ты довольно быстро привыкнешь, жизнь заставит :) Тонуть в целине ты не будешь и на 170-ке. Короче, я прикинул. 180 было бы тебе, конечно, оптимальней, но и на 170 ты будешь везде выгребать, особенно когда освоишься со всеми ее особенностями. Если цена сладкая, бери, по-любому будет прикольно познакомиться с такой необычной машиной. Отдельно советую параллельно тренировать карвинг на обычных узких лыжах, чтоб навык не терялся. Полный рокер может спровоцировать езду на пятках, заднюю стойку - а это совсем не то, как надо ездить на Джипси. Чем лучше будешь ездить на кантах и держать центральную стойку - тем больше кайфа поймаешь на Джипси. Успехов! :) |
Цитата:
Благодарю, Антон! Для тренировки центральной стойки я скиборды использую, в них никуда заваливаться нельзя:mocking: |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
В добрый час, и если появятся фотки с каталки, так конечно же, запостите :) К прыжкам с полного рокера вы тоже прикатаетесь, привыкаешь быстро, и на Джипси можно смело пулять большие дропы на рельефе - ну и будьте осторожны с адреналином! :cool: :) |
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
|
| Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +2. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.