![]() |
|
Погода на полигоне
привет, веселая команда ass, (вторую неделю сижу на вашем сайте, никак к этому названию привыкнуть не могу :) ).
я потенциальный ученик вашей школы и в связи с погодными условиями на полигоне, был бы очень признателен если бы вы о ней немного рассказывали на форуме ))) |
Оттепель:(
к сожалению, мы в полном составе выехали 8-10-го числа из подобовца. пока после глобального потепления и весенних склонов выпало позавчера 3 (три) см снега. приятно, что морозец уже есть. но к сожалению снег еще не укрыл склоны. мы ждем-с. как только погода повернется к нам лицом, моментально (то бишь сразу) команда асс появится на склонах. все группы, собиравшиеся приехать 16-17 января отложили свое обучение на 21 января или 6 февраля. будем держать кулачки и я надеюсь, что после 20-го мы таки продолжим работу.
|
спасибо за информацию! пожалуйста держите нас в курсе по возможности ))
а мы перестраховались и перенесли поездку с 20.01 на 27.01. надеюсь не прогадаем. |
мы возвращаемся!
Сели, подумали, посмотрели прогноз погоды и постановили:
Выезжаем в пятницу 21 января. Ученики из Донецка пообещали привезти с собой снег. У них там -10 со снежком. Пока прогноз выглядит обнадеживающим:) Я, Антон, Таня и наш новый очаровательный стажер Лена - боевой авангард школы АнтонСкиСкул:eek: |
Вот нашел камеры в Подобовце
http://podobovets.com/index.php?opti...id=7&Itemid=95 Пока картина удручающая (( |
Погода на полигоне
http://ru.snow-forecast.com/resorts/Podobovets/6day/mid
Форкаст с сегодняшнего дня обещает заморозки и снежочек (мало-мало-больше-мало:)) Так что все зависит от того сколько выпадет снега на следующей неделе и сохранится ли мороз. Ждем-с |
а мы то как ждем !))
|
Буду на выходные в Подобовце, отпишусь как проходит оснежение склонов
|
последние новости, в подобовце пошел хороший снег.
на веб-камере это тоже видно ! ура ! |
Ну что там?
|
Снега подсыпало 10 см, сейчас перерыв
|
Чем порадуете?
Уже даже у нас в Одессе навалило снега )) |
Радуем)))
Вложений: 2
2 Андрей
Вы просили? Мы радуем:) У нас, по ходу, наконец-то хороший снег пошел к ночи. )))))Укрывает. Два дня как начали работать послепаузы-оттепели. Катаем с учениками разных уровней,.На чем работать есть, учить можно - столик для новичков без проблем, остальные трассы еще не открыли, держат, пока получше укроет обещанными снегопадами:rolleyes: . Я вчера сводил на Гембу ученицу и двух бордеров - там наверху снега много, получился полновесный фрирайд, спустились до самого кпп, и лыжи остались в полном порядке. А так же мы плотно и приятно пообщались с комапнией Экстрима, приехавшей в ПДБ на лавинные учения Стаса Вахрушева. Масса друзей, знакомые все и уже ставшие родными лица - праздник души)))) Так что жизнь налаживается. Фотки: вчера на Дальнем Отроге Гембы, и у Шипота |
Ну отлично !))
В среду выезжаем! В пятницу будем у вас! Ждите ))) |
03.02.2011 в Подобовце
Утром выпал небольшой снежок 2 - 3 см, но тоже приятно:)
Днем немножко порошил снежок. И сейчас вечерком идет небольшой снег. Температура за бортом около -10 градусов. Склоны становятся по приятней. По центральному спуску сверху местами выглядывает черника, последний крутяк по правой стороне немного стёсан. В общем склон проходим можно ехать и даже лететь:) Неплохо можно обходить по скоростной трассе и по трубам, со стороны скростной трассы. Швейцария в отличном состоянии. Если подниматся до креста можно цеплять неплохой целяк. Фрирайдовые спуски с Гембы катабельны. От кресла на выходных на Гембу возит ратрак, при хороших погодных условиях. |
05.02.2011 Подобовец
Вложений: 2
Дорогие Друзья
Сегодня подсыпало приятного снежка около 3 – 5 см и в течении дня постоянно мелким снежком метёт:) Вот пару фоточек со склона:) |
Понедельник, утро туманное.
Вложений: 1
У нас с утра туман, с крыш капает. Легкая оттепель. Снег за вчера подосел, катание было сложным, но интересным. Резкая смена состояния снега с твердого промороженного на трассах и легкого морозного пухлячка в нераскатанных местах - на вязкую целинку (местами выше ботинка) и плотненькую влажную подложку. Было очень интересно учить продвинутых учеников - завозить в лесок на полянки, крутить на появившихся буграх и разнонять на раскатанных участках. На горе стоял странный туман - ровно посредине, как прослоечка: сверху было солнышко, внизу пасмурно, посредине мгла. Гонять не мешало. Грин воспользовался моментом - снег начал лепиться - и соорудил на Центре два отличных кикера.
На выходные съехалось много друзей и мы были очень счастливы к концу этого воскресного дня, который мы так хорошо отработали))) Склоны Подобовца вчера вечером оставались в хорошем состоянии, камней на Каменном Перепаде и на Скоростной немного, ездится без проблем. Посмотрим, что от всего этого останется после сегодняшней каталки.:rolleyes: |
Утро, легкий мороз, ветер и солнце.
Вложений: 2
Солнце вынырнуло из-за тучек за хребтом, как кусок расплавленного металла. Гембва в быстро плывущих розовых облаках. Ветер свистит в елке напротив гостинички. Судя по тому, как быстро ползут по Гембк облака, там дует не по детски. Дуй ветер, дуй, неси нам снегу. Оттепель кончилась так же мгновенно, как началась. Вчерашний туман и плюс четыре подтопили снег, но он устоял и теперрь скалится заледеневшей коркой. Сракопад, однако, сегодня будет. Бедные новички, налётаются. Впрочем, все что нас не убивает...:)
Вчера ребята катались на Пилипце, в тумане, как ёжики. Трасса лучше не стала, но едется до конца. Целина в лесу стала кашей, которая сегодня превратится в ледяной расколбас. Похрустим, однако :D Приехали двое круых дядек на фёльках-катанах со скитурами. Хочуть гида на Гембу. Надо полагать, сегодня мы там будем)))) На фотках: трасса в ПЛП вчера, снег в лесочке справа от трассы и наши ученики. |
10.02.2011 Поздняя ночь, погода.
Утром 9-го числа легкий мороз, днем за счет солнца склоны отпустило, снега по прежнему мало, учить хватает, но катать по трассам не очень, вечером опять морозец, 11-го обещают снег, по прогнозу- оттепель в ближайшую неделю не намечаеться.
|
10.02.11 полдень, погода.
Морозно, ясно, светит солнышко, легкий ветерок, в ПДБ подъемники не работают, каталка возможна только в виде райдов с гембы и то визуально чуть ниже границы леса.
|
11.02.11
11.02.11 Погода- морозно, ясно, собрались на райд на Гембу.
|
11.02.11 День, погода.
С утра сильный ветер и все затянуто, час назад начал срываться мелки снег, температура минусовая, сейчас снег усилился. |
11.02.2011
Друзья
Спешу сообщить отличную новость! После двух дней потепления наконецто похолодало и повалил снег!!! Сегодня в течении дня температура -5 и идет приличный снег. Склоны белые и симпатичные:) Завтра утром будем снимать сливки:) |
Вложений: 3
Волей судьбы оказалась сегодня в Межгорье (понравилось)…
Вернувшись домой (в Подобовец), схватила фотик и начала быстренько отображать действительность… Текстовая подпитка изображению следующая - с обеда…не прекращая.... метет, заметает, сыпет, кружит снежная красотища... :) Спасибки снегу за радость, собачке за компанию (фотки были сделаны около 15:30.... с тех пор снежная картинка меняется только в лучшую сторону.... вот только собачка куда-то убежала)... |
11.02.11 погода, снег идет но не такой как днем, оч редкий. температура минус. все затянуто.
|
13.02.11 Погода
13.02.11 Погода- весь предыдущий день каталка комфортная в ПДБ по всем трассам, трубы из ПДБ в ПЛП проходимы до половины, снег шел примерно сутки, на верху в ПДБ его легло сантиметров 15-20, людей мало, сегодня работали оба подъемника, температура градусов -5, если позволит погода -завтра идем на Гембу.
|
После снегопада))))
Вложений: 4
Таки да, снег прошел, и хороший. Сыпало сутки, упало внизу на трассах см 10-15, наверху, на Гембе, не менее 30. Снег плотный, шел на сильном ветру, завирюха была конкретно февральская. На Гембе повырастали карнизы, гребни сдуты, в кулуарах и в лесу пухляк, мякиш, прэлесть, сегодня эту прелесть вкушали Грин с Голубоглазой - водили на Гембу клиентов, и наши бордеры, Нака, Серж и КС. Счастья у всех полные штаны, соскучились по хорошему снежку.:D
Утром после снегопада мы все поработали ратраками)) Как в добрые старые времена протоптали склон, весь Каменный Перепад, лыжами, выстроившись в рядок. Результат ощущается - снег прилип и теперь хорошо держится, можно ездить, не опасаясь за лыжи. Короче, все у нас хорошо. Такие дела. На фотках: большое фото: Великий Верх и канизы на Гембе сегодня, галерея: сегодняшний склон в ПЛП и "ратраки" вчера утром за работой:p http://extreme.com.ua/forum/attachme...l-p1010238.jpg |
Вложений: 7
13.02.11 Погода- весь день морозно и солнечно, снега достаточно для комфортной каталки, в ПДБ и ПЛП работает все, были на Гембе, там просто кайф!
|
солнечные морозы
У нас стоят морозы морозные, аж пластмасса на ногах дубеет. Солнце светит прямо в нос,сСнег быстрый, склоны, по Подобовско-пилипецким меркам, в хорошем состоянии. Едется все и везде, с ветерком. :)
Пару сегодняшних фоток. Голубоглазая, краса наша, позирует на фоне склона в ПДБ, мы с Танюхой и Наткой разминаем группу с утреца. Потом, как обычно, пошла жара и про фотки все забыли. Жаль, Мэтра нет, поделать хорошие фотки в движении. Впрочем, вот-вот, злодей, подъедет. http://extreme.com.ua/forum/attachme...l-p1010373.jpghttp://extreme.com.ua/forum/attachme...l-p1010374.jpg |
Вложений: 1
18.02.11 погода
вечером шел снег но не долго, в пдб и плп все катабельно. днем легкий плюс, вечером и ночером минус. были на гембе в очередной раз-там все ок- куча целяка. людей мало, в пдб крутят один бугель, кресло в плп работает целый день. |
Отменно откатали день на фоне небольшой оттепели. Снег отпустило после сильных морозов, он стал мягче и медленней, но не потек. Склоны в ПДБ-ПЛП по прежнему в хорошем состоянии, ноу проблем. Гемба в целяке, едется по еще нераскатанному пухляку до самого водопада.
Под ночь похолодало и пошел снег, он усиливается. Посмотрим, что принесет утро:) |
19.02.11 Вечер, погода. СНЕГ валит СТОЛБОМ, за час лягло сантиметров 5, каждые 15 минут выхожу из Сказки и приятно удивляюсь, по ощущениям температура- легкий минус. Сегодня подъемники в ПДБ не работали, всех лыжников увезли в Изки, бордеров мы катали на столе, стол был в идеальном состоянии. Вчера на склон ПЕРВЫМИ!!!
|
час ночи, снег валит столбом, НАКОНЕЦТО!!!!
|
снег пришел ))))))
За ночь выпало сантиметров 8 снега, внизу, наверху небось раза в 2 больше. И продолжает бодро сыпать.
С утра постараюсь мобилизовать всез кого смогу, протоптать лыжами Перепад и может, еще несколько участков. Если это удастся - а это удастся! - то дальше, в грядущие морозы, горка будет, шо лялька. Вчера подъемник стоял - и правильно, чтобы в оттепель не сгребли остатки до земли. Мы увезли всех лыжников, и учеников и друзей, в Изки, на пушечный снег и провели отличную тренировку. Работали сразу шесть наших тренеров, Ярик, Танька, Натка, Грин, Голубоглазая и я - и у каждого была группа по 4-6 учеников. Вместе с нами катали езще полтора десятка друзей. Здоровенная толпа носилась, как бешеная, вся горка в Изках ходила ходуном, изковские офигевали. Такого драйва им видеть еще не приходилось. http://extreme.com.ua/forum/attachme...l-p1010421.jpg |
20.02.11 Вечер, погода.
20.02.11 Вечер, погода. Легкий минус, каталка сегодня огненная, все катабельно в полный рост. Ребятки ходили на Гембу, там молоко, упали не в кулуары а в противоположную сторону, не клиенты и не инструктора- просто знакомые, все закончилосьь ок, даже без МЧС, ща они сидят с нами в Сказке.
|
22.02.11 Погода- продолжает идти снег с самого утра, он мелкий но идет, ветра нет, катабельно абсолютно все. Температура минусовая, подъемники работают. Гемба затянута.
|
23.02.11 День, погода.
23.02.11 День, погода- Утром продолжал сыпать мелкий снежек, сейчас прекратился, люди есть, но их немного, в ПДБ подъемники работают, трассы в идеальном состоянии, хотя местами проскакивает ледок.
|
24.02.11 Вечер, погода.
24.02.11 Вечер, погода- весь день идет снег который к вечеру услилился, зима таки в ПДБ в полный рост, ребятки возили учеников в ПЛП- там все тоже ок, трубы с ПДБ в ПЛП проходимы полность. слегка морозно. людей мало. подъемники в ПДБ работали целый день.
|
25.02.11 Час Ночи погода
Снег продолжает идти, легкий мороз, ветра нет.
|
26.02.11 Час ночи погода
26.02.11 Час ночи погода- днем каталка была просто огненная, за день по всем трассам ни одного камня, вечером работал ратрак, сейчас ясно. завтра вероятнее всего на Гембу. ребятки были сегодня. на отрогах 20 см пухляка, а чтоже в кулуарах и на стенке))) только там лавиноопасно.
|
| Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +2. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.