![]() |
Уже три дня в светлое время суток плюсовая тепература и солнечная погода. С крыш течет.
В цирке между Гембой и Боржавой начала проглядывать трава. На склонах в ПДБ снег лежит. В полях тоже лежит, но, понятное дело, проседает. Завтра хочу прогулятся, посмотреть подробнее что и как. |
Воскресенье, 22.12.13, Гемба
Сегодня прогулялся в Пилипец.
Подъемники работали, поднялся на кресле два раза. Первый раз скатился слева (если смотреть снизу) по дороге в порядке осмотра местности. Под опорами ехать можно, но склон такой... Местами трава, местами камни. Плохо, что трава сухая- лыжи на ней подтормаживают, слегка дергает. 1. http://farm3.staticflickr.com/2807/1...82a2f4d3_c.jpg 2. http://farm6.staticflickr.com/5526/1...f83fa054_c.jpg 3. http://farm8.staticflickr.com/7401/1...d959da11_c.jpg Во второй спуск доехал до верха бугеля и ушел налево в лес. По черничнику ехать стало заметно сложнее, зато в лесу хорошо: снег подсевший, сырой- отличное покрытие! Подлесок немного мешает в том плане, что боязно набирать скорость- если неудачно зацепиться, может выбросить в дерево. Там где подлеска не было или было мало- прям настоящее катание: :) 6. http://farm6.staticflickr.com/5540/1...076034c0_c.jpg 7. http://farm4.staticflickr.com/3746/1...47f44556_c.jpg В целом, солнечные дни подъедают снег, на фото Великого верха и Боржавы это видно. 4. http://farm8.staticflickr.com/7394/1...fc338ed7_c.jpg 5. http://farm6.staticflickr.com/5517/1...5a31b848_c.jpg Итого: кататься можно, пока на любителя. Лучше всего в лесу. |
Гарний звіт.
|
Между тем, пока все ждут снега, некоторые уже катаются ;)
|
Сезон идет
|
Погода прекрасная: тепло, солнышко, пахнет травой- гуляй, не хочу! ;)
Не унываем- все будет хорошо! :) |
Да уж..... Грустно как-то. Со 2 февраля места забронированы, а теперь даже не понятно что с собой брать: лыжное снаряжение или рюкзак и берцы )))
|
До февраля еще уйма времени.
По прогнозу уже через недельку произойдет перелом в погоде и зима будет возвращаться. Так что- без паники! :) |
Сегодня в районе Боржавы полдня шел дождик. Наверху же даже падал снег, горы стали слегка белёсыми.
В соответствии с прогнозом было +2. По идее, завтра- послезавтра небольшой снег. |
Пейзажи, канешна, класнючие :good: Надо будет к вам с лисапетом подъехать :29:
Мороз-то на днях будет, а вот серьёзный снегопад числа до 20-го - не факт. Собственно, и мороз - это ведь у нас, на востоке... |
А такие лыжи в прокате есть? :sport_gl:
http://s017.radikal.ru/i425/1401/77/4b320373857a.jpg Ну так, на всякий случай....:smile: |
Может, даже имеет смысл осторожно практиковать скиборды/сноублейды, если будут хотя бы снежные островки.
Приеду (даст Бог) - захвачу с собой.:sport_gl: Вот тут, в посте "Ненависть", 13.04.2010, 21:35, есть видеоролик, как всё это происходит почти летом)) http://extreme.com.ua/forum/vybor-go...html#post70823 А в такой мороз, как у нас, можно снег настреливать хотя бы пушкой. Хотя это не в духе фрирайда ниразу. Не помню, есть ли такое орудие в ПДБ. |
Вряд ли. Не наблюдали. Да и для снежных пушек нужен водоем, а его что-то я там не помню. Самым большим водоемом там был летом резиновый бассейн возле 6-го котеджа в "Подобовец 2000" )))) Да и не было как-то необходимости обычно в искусственном оснежении - и так этого добра всегда хватало...
|
В деревне Харькове хорошая погода, в селе Подобовец опять идут дожди...:1_015: :109:
:pooh_on_ball: P.S. Сорри, подробную карту Боржавы. не могу загрузить - слишком большой файл для этого сайта. Есть там ручейки - не Днипро, понятное дело:smile: |
Цитата:
|
Цитата:
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?f=21&t=96404 |
Як справи зі снігом в Подобовці і Пилипці???
:sport_gl: |
Цитата:
|
Очередной "первый" снег в Подобовце
Прогулялся на горку перед обедом.
Благо снежок выпал и надо было потестить ски-тур оборудование. Снимал на телефончик. По причине выпавшего снега работали подъемники в Пилипце и Подобовце. |
Вау! Мы скучаем ....
А у нас в Волгограде минус 30 и все замело...хотим к вам!!!
|
Зима, лыжи
Сегодня работали подъемники, люди катались, занимались.
Два раза поднялся на самый верх, хапнул немного целины. Периодически доставал до камней, но без ущерба для лыж. Состояние горы сверху бугеля: https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.n...33299512_n.jpg |
| Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +2. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.