Форум Anton Ski School

Форум Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/index.php)
-   Подобовец-Пилипец (https://forum.antonskischool.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Погода на полигоне (https://forum.antonskischool.com.ua/showthread.php?t=218)

Shimo Mushimono 21.12.2013 21:14

Уже три дня в светлое время суток плюсовая тепература и солнечная погода. С крыш течет.
В цирке между Гембой и Боржавой начала проглядывать трава.
На склонах в ПДБ снег лежит. В полях тоже лежит, но, понятное дело, проседает.
Завтра хочу прогулятся, посмотреть подробнее что и как.

Shimo Mushimono 22.12.2013 18:30

Воскресенье, 22.12.13, Гемба
 
Сегодня прогулялся в Пилипец.
Подъемники работали, поднялся на кресле два раза.
Первый раз скатился слева (если смотреть снизу) по дороге в порядке осмотра местности.
Под опорами ехать можно, но склон такой... Местами трава, местами камни. Плохо, что трава сухая- лыжи на ней подтормаживают, слегка дергает.
1.
http://farm3.staticflickr.com/2807/1...82a2f4d3_c.jpg
2.
http://farm6.staticflickr.com/5526/1...f83fa054_c.jpg
3.
http://farm8.staticflickr.com/7401/1...d959da11_c.jpg

Во второй спуск доехал до верха бугеля и ушел налево в лес.
По черничнику ехать стало заметно сложнее, зато в лесу хорошо: снег подсевший, сырой- отличное покрытие!
Подлесок немного мешает в том плане, что боязно набирать скорость- если неудачно зацепиться, может выбросить в дерево.
Там где подлеска не было или было мало- прям настоящее катание: :)
6.
http://farm6.staticflickr.com/5540/1...076034c0_c.jpg
7.
http://farm4.staticflickr.com/3746/1...47f44556_c.jpg

В целом, солнечные дни подъедают снег, на фото Великого верха и Боржавы это видно.
4.
http://farm8.staticflickr.com/7394/1...fc338ed7_c.jpg
5.
http://farm6.staticflickr.com/5517/1...5a31b848_c.jpg

Итого: кататься можно, пока на любителя. Лучше всего в лесу.

kvitkar 25.12.2013 07:58

Гарний звіт.

Shimo Mushimono 27.12.2013 13:19

Между тем, пока все ждут снега, некоторые уже катаются ;)

Shimo Mushimono 30.12.2013 00:49

Сезон идет
 
Если хочется кататься, погода- не помеха! ;)


Shimo Mushimono 08.01.2014 17:29

Погода прекрасная: тепло, солнышко, пахнет травой- гуляй, не хочу! ;)

Не унываем- все будет хорошо! :)

Shimo Mushimono 08.01.2014 17:53

И немного фото:
1.
http://farm8.staticflickr.com/7405/1...e48fafeb_c.jpg
2.
http://farm4.staticflickr.com/3687/1...e7e332f2_c.jpg
3.
http://farm3.staticflickr.com/2834/1...b1220403_c.jpg
4.
http://farm8.staticflickr.com/7458/1...6a478001_c.jpg
5.
http://farm8.staticflickr.com/7411/1...55270731_c.jpg
6.
http://farm8.staticflickr.com/7355/1...39cbf8d6_c.jpg
7.
http://farm8.staticflickr.com/7291/1...258caf57_c.jpg
8.
http://farm4.staticflickr.com/3813/1...4dc94099_c.jpg

Igor 09.01.2014 11:15

Да уж..... Грустно как-то. Со 2 февраля места забронированы, а теперь даже не понятно что с собой брать: лыжное снаряжение или рюкзак и берцы )))

Shimo Mushimono 09.01.2014 16:35

До февраля еще уйма времени.
По прогнозу уже через недельку произойдет перелом в погоде и зима будет возвращаться.
Так что- без паники! :)

Shimo Mushimono 10.01.2014 17:35

Сегодня в районе Боржавы полдня шел дождик. Наверху же даже падал снег, горы стали слегка белёсыми.
В соответствии с прогнозом было +2.
По идее, завтра- послезавтра небольшой снег.

Сергей_К 13.01.2014 05:55

Пейзажи, канешна, класнючие :good: Надо будет к вам с лисапетом подъехать :29:
Мороз-то на днях будет, а вот серьёзный снегопад числа до 20-го - не факт.
Собственно, и мороз - это ведь у нас, на востоке...

Igor 15.01.2014 01:08

А такие лыжи в прокате есть? :sport_gl:

http://s017.radikal.ru/i425/1401/77/4b320373857a.jpg

Ну так, на всякий случай....:smile:

Сергей_К 15.01.2014 05:32

Может, даже имеет смысл осторожно практиковать скиборды/сноублейды, если будут хотя бы снежные островки.
Приеду (даст Бог) - захвачу с собой.:sport_gl:

Вот тут, в посте "Ненависть", 13.04.2010, 21:35, есть видеоролик, как всё это происходит почти летом))
http://extreme.com.ua/forum/vybor-go...html#post70823

А в такой мороз, как у нас, можно снег настреливать хотя бы пушкой. Хотя это не в духе фрирайда ниразу.
Не помню, есть ли такое орудие в ПДБ.

Igor 15.01.2014 23:55

Вряд ли. Не наблюдали. Да и для снежных пушек нужен водоем, а его что-то я там не помню. Самым большим водоемом там был летом резиновый бассейн возле 6-го котеджа в "Подобовец 2000" )))) Да и не было как-то необходимости обычно в искусственном оснежении - и так этого добра всегда хватало...

Сергей_К 17.01.2014 05:06

В деревне Харькове хорошая погода, в селе Подобовец опять идут дожди...:1_015: :109:
:pooh_on_ball:

P.S. Сорри, подробную карту Боржавы. не могу загрузить - слишком большой файл для этого сайта.
Есть там ручейки - не Днипро, понятное дело:smile:

Igor 17.01.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от Сергей_К (Сообщение 2425)

P.S. Сорри, подробную карту Боржавы. не могу загрузить - слишком большой файл для этого сайта.
:

залей на файлообменник, а сюда - ссылку

Сергей_К 18.01.2014 07:50

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 2426)
залей на файлообменник, а сюда - ссылку

Она есть на тур. форуме в свободном доступе:
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?f=21&t=96404

bobikua 24.01.2014 14:48

Як справи зі снігом в Подобовці і Пилипці???
:sport_gl:

Сергей_К 24.01.2014 15:38

Цитата:

Сообщение от bobikua (Сообщение 2429)
Як справи зі снігом в Подобовці і Пилипці???
:sport_gl:

Sinoptik.ua нам твердить, що починаючи з 25.01 протягом декількох днів всюди сніжитиме.

Shimo Mushimono 26.01.2014 19:34

Очередной "первый" снег в Подобовце
 
Прогулялся на горку перед обедом.
Благо снежок выпал и надо было потестить ски-тур оборудование.
Снимал на телефончик.

По причине выпавшего снега работали подъемники в Пилипце и Подобовце.


Нюся 29.01.2014 18:25

Вау! Мы скучаем ....
 
А у нас в Волгограде минус 30 и все замело...хотим к вам!!!

Shimo Mushimono 30.01.2014 20:32

Зима, лыжи
 
Сегодня работали подъемники, люди катались, занимались.

Два раза поднялся на самый верх, хапнул немного целины. Периодически доставал до камней, но без ущерба для лыж.

Состояние горы сверху бугеля:
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.n...33299512_n.jpg


Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.