Форум Anton Ski School

Форум Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/index.php)
-   За кордон с Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ASS в Шамони февраль 2014 (https://forum.antonskischool.com.ua/showthread.php?t=628)

ulka 21.10.2013 21:13

AIR FRANCE
Пятница 31 январь 2014 Кие AF1953 12:30 -19:40 в Женеве
Суббота 8 февраль 2014 Женева AF1643 AF1252 10.30- 16.40 Киев

Anton 06.11.2013 12:30

Крайний срок подачи документов - 12 ноября!!!
 
Ахтунг!!!

Мы подаемся в посольство 15 ноября
Поэтому все документы должны быть у Ани в агентстве не поздней 12 ноября!

Просьба всем, кому нужны визы, шевелиться активно! Все вопросы по поводу списка документов - к Ане непосредственно
Аня, контакт
Цитата:

айт фирмы: http://msftravel.com.ua/
адрес куда принести доки: г.Киев, ул.Богдана Хмельницкого, 78. По этому поводу хочу сказать иногородним, что в этот раз придется пользоваться услугами экспресс почты. Аня не пойдет получать, в отличие от меня, документы с поезда, в городе через знакомых, с Новой почты и т.д. Обычно на доставку у этих фирм уходит 2-3 дня и стоит до 40 грн. Пожалуйста, учтите, что документы должны быть в руках у Ани минимум за 5 дней до объявленной подачи. Дату мы планируем на первую декаду ноября.
e-mail: tour@msftravel.com.ua
телефоны: +38 (044) 235 78 78, +38 096 052 04 74
Деньги на визу: 60,2 Евро (в гривнах по курсу на момент пересылки) + 180 грн страховка + 150 грн агентству за оформление доков
ПЫ СЫ АР Ю РЭДИ? :)
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.n...78995561_n.jpg

natali 19.11.2013 06:39

Ждем-с))
 
Итак, вчера состоялась передача подготовленных документов участников поездки (:sport_gl::sport_rder:) в визовый центр Франции. Фух )) Официальная часть состоялась, теперь ждем результатов :butcher:

Моя копилка казусов пополнилась и в этот раз. Теперь я знаю сколько стоит распечатать документы с флешки возле посольства для тех, кто не успел вовремя отдать собранные документы и пересылал в день подачи. Таких цен я даже в страшном сне предположить не могла)) 10 грн за один распечатанный листочек! Дороже в 10 раз, чем в городе. Общую сумму я даже произносить не буду )) Думаю, что легче было сбросится и подарить нам принтер :wink:

Надеюсь, что в следующий раз мне не нужно будет пополнять свои знания на этот счет )))

natali 04.12.2013 08:31

Ура! Ура!
 
Долгожданные визы получены для всех)) Документы у меня на руках. Все кому нужен паспорт - решаем каким образом вам будет это удобным забрать:109:
Всем удачной каталки в Шамони)))

Anton 10.12.2013 11:38

Внимание!
Всем, кто летит с нами в Шамони Люфтганзой необходимо СРОЧНО позвонить туда, назвать номер билета и подтвердить, что вы летите со спорт-багажом типа "Лыжи" Люфганза дает везти бесплатно 23 кг рюкзак-чемодан + 15 кг чехол +8 кг ручная кладь. Именно в таком виде. Звоните их диспетчеру 044 4903800 и подтверждайте. Срочно - потому что в противном случае придется платить за багаж и даже могут завернуть лыжный чехол, если будет передоз по весу багажа.
Кто летит другой авиакомпанией, уточните этот вопрос самостоятельно.

http://www.tourprom.ru/site_media/im...nsa_1_w800.jpg

Anton 25.01.2014 12:33

Трансфер из аэропорта Женевы в Шамони !!!
 
Группа, прибывающая литакамы в Женеву. Внимание !!!

Мы заказали трансфер из аэропорта Женевы в Шамони.

Ехать будем на автобусах фирмы http://www.alpybus.com/images/alpybus_logo.gif - это их лого, запомните, как выглядит.

Ищите в зале аэропорта их представительство под вышеуказанным лого - ЭТО наша точка сбора. Она находится прямо в зале аэропорта Женевы, напротив банкоматов (ATM machines), рядом с большим ЗЕЛЕНЫМ кафе Tekoe. Там нас будет ждать их водитель.
ОТПРАВЛЕНИЕ НАЗНАЧЕНО НА 19.00

наша основная группа, которая прибывает Люфтганзой, рейс LH 1224 в 18.25 - мы отправимся туда все вместе, организованно.
Те, кто прибывает вне основной группы более ранними рейсами - плз, будьте вовремя и с багажом в вышеуказанной точке сбора.

На случай непредвиденностей, задержек, потеряшек итд, звонить мне на мой тел +380663440353 или представителю ALPY BUS в аэропорту Женева +41 795 393 754.

ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ 22 ЕВРО НАЛИЧНЫМИ - ЭТО ОПЛАТА ПРОЕЗДА, ПЛАТИМ ВОДИТЕЛЮ НА МЕСТЕ


Кому шо непонятно по-русски, читайте ниже по-английски :)
На связи, скоро в путь, друзья :smile:

Arriving at Geneva Airport: Please make your way to our desk, which is situated opposite the ATM machines, and next to the big green cafe Tekoe. Our representatives will introduce you to your driver and show you where to get on the bus. If there is no-one at the desk, please wait there until your driver arrives. The driver will arrive 15 minutes before the scheduled departure time. In case of delayed flights or luggage, please contact AlpyBus in advance on +41 795 393 754. If you are unable to make your original transfer, AlpyBus will put you on the next available transfer.

Wilson Payne 25.01.2014 12:47

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Anton (Сообщение 2431)
Ищите в зале аэропорта их представительство под вышеуказанным лого - ЭТО наша точка сбора. Она находится прямо в зале аэропорта Женевы, напротив банкоматов (ATM machines), рядом с большим ЗЕЛЕНЫМ кафе Tekoe. Там нас будет ждать их водитель.

выглядит кафе вот так

http://www.antonskischool.com.ua/_ne...achmentid=1158

Anton 26.01.2014 16:25

Спецснаряжение
 
В Шамони каждому из нас понадобится альпинистская беседка на бедра, карабин и полтора метра 8 мм веревки. Все это можно взять напрокат или купить в Шамони, но те, у кого есть свое, берите, чтоб зря не тратиться.

А так же, напоминаю, у каждого должна быть рация и бипер. Желательно еще и лавинная лопатка и лавинный щуп.

Рацию можно взять или купить у хорошего человека
Юлиан тел 068 4453715

Бипер можно взять напрокат в магазине Keeper
tel
0 (96) 51 777 67
0 (50) 15 777 67

Shimo Mushimono 29.01.2014 16:22

Маршрут от Brevent'a в сторону Bellachat, Chamonix
 
Дисклаймер:
Уходя за пределы трасс, вы действуете на свой страх и риск. С этого момента нужно расчитывать только на себя, поскольку помощь со стороны может и не прийти в случае необходимости.
Поэтому необходимо быть внимательным, осторожным и крайне предусмотрительным: смотреть куда Вы едете, думать где окажетесь и придумывать запасные варианты на случай, если вы совершите ошибку.
Сами забрались- сами и выбирайтесь!


Маршрут от Brevent'a в сторону Bellachat

Маршрут проходит по зонам транзита лавин, "перегоны" между местами, где можно спрятаться- длинные, экспозиция склона южная, уклон достаточный. Когда сходит- сходит хорошо и длинно и потом лежит в нижней части в виде ледяных комьев.
Поэтому будте внимательны с точки зрения лавинной обстановки при принятии решения о спуске.

Маршрут прост в обнаружении, большая его часть кулуарная, местами не очень широко, т.е. требуется постоянно поворачивать.

На общей фотографии показан маршрут целиком, обозначены точки, которые интересны для навигации, все остальное достаточно очевидно переходит одно в другое.

http://farm3.staticflickr.com/2860/1...6c229f6e_b.jpg
В большом разрешении: http://farm3.staticflickr.com/2860/1...491194f8_o.jpg

В общем, логически весь маршрут состоит из трех частей:
1) Начальная- подъезд от канатки по полям до входа в кулуар (все просматривается)
2) Верхний “скальный” кулуар (от точки 1 до точки 3, случайно уехать из него некуда)
3) Нижний “лесной” кулуар (от точки 5, случайно уехать из него некуда)

На верхней станции Brevent, в самом начале трассы нужно уйти с трассы налево и двигаться к точке 1. Гребень и точку 1 видно хорошо, как на ладони (вид с канатки):
http://farm6.staticflickr.com/5472/1...17c9ef7b_b.jpg

Эта точка- нижняя часть гребня, идущего от Brevent'a, ложбина. По другому и не пройти. По дороге к точке 1 вы проезжаете широкими склонами и попадаете в небольшое понижение, из которого нужно немного подняться вверх.

На фото видна начальная часть маршрута с точки 1 (оглянулись назад):
http://farm4.staticflickr.com/3786/1...bc1789e7_b.jpg

Так выглядит точка 1 при заходе в эту ложбину:
http://farm8.staticflickr.com/7420/1...82026982_b.jpg

Дальше начинается длинный кулуар, довольно широкий. Сразу справа висит поле на хорошем уклоне (!)
http://farm6.staticflickr.com/5536/1...9cdd33c0_b.jpg

Контрольная точка 2- это большая площадка, уходящая налево (по ходу движения) за перегиб, на которой можно спрятаться.
Вид назад с контрольной точки 2:
http://farm8.staticflickr.com/7337/1...a34241e4_b.jpg

Этот длинный кулуар продолжается дальше и заканчивается скальным сужением, его хорошо видно впереди. Как раз в этом месте, где становится видно скальное сужение, направо (по ходу движения) начинается широкое поле, на которое нужно уходить. Это и есть точка 3:
http://farm4.staticflickr.com/3668/1...43fdb675_b.jpg

В точке 3 направо уходит выпуклое поле, т.е. не видно, что там дальше:
http://farm6.staticflickr.com/5471/1...4028de82_b.jpg

Уходим направо по этому полю и направляемся вниз, держась центра, доезжаем до редких елок (дальше начинается лесная часть горы).
Это и есть точка 4.
Проход между елок не очень удобный, находим дорогу между ними по своему уровню катания. Возможно удобнее всего взять вправо.
Вид на точку 4 снизу:
http://farm3.staticflickr.com/2836/1...e45c3eaf_b.jpg

Здесь идет разветвление (точка 5 на общей фотографии): вниз идет более узкий маршрут, левее (по ходу движения)- основной, более широкий и удобный. Правый маршрут идет параллельно, а ниже из него надо будет перебираться налево, в основной кулуар.

Берем левее и попадаем в этот длинный основной кулуар. Он не очень широкий.
Вид назад из кулуара на точку 4:
http://farm8.staticflickr.com/7412/1...ef49ab36_b.jpg

Дальше все очевидно и деться некуда.
http://farm8.staticflickr.com/7325/1...396396a9_b.jpg

Ниже кулуар переходит (или объединяется- подробностией не помню) в более широкий.
http://farm6.staticflickr.com/5475/1...be7dfe5a_b.jpg

Дальше, в нижней части горы кулуар пересекает туристическая тропа, на которую надо свернуть налево и докатиться до нижней станции подъемника.

gorbatiy87 10.02.2014 22:13

Вложений: 1
Огромное спасибо за выезд, за замечательную каталку и приятное времяпровождение!
Отдельное спасибо Юле за бесценную тренерскую работу и дельные советы!
С нетерпением буду ждать случая вновь раскатать целину вместе с вами.
http://www.antonskischool.com.ua/_ne...1&d=1392067387


Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.