Форум Anton Ski School

Форум Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/index.php)
-   Подобовец-Пилипец (https://forum.antonskischool.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Погода на полигоне (https://forum.antonskischool.com.ua/showthread.php?t=218)

ks 07.03.2012 22:15

07.03.2012 Вечер, погода
 
07.03.2012 Вечер, погода
Склон утром жесткий, днем под солнышком отпускает и очень комфортно, к вечеру естественно опять схватывает и жестко, людей очень мало, подъемники работают. Восьмомарта ждем с улыбкой и с шоком))) Потому что людей будет просто анреал.

Дорогие бордершы и лыжницы- ВСЕХ поздравляю с этим праздником, желаю вам девочки всего одну штуку- СЧАСТЬЯ, а все остальное приложится

Yevgen 07.03.2012 23:24

Антон, спасибо за подробные ответы. Хочу еще спросить, как там Гемба? Если 10-го числа будет много народа на склоне в ПБД и большие очереди, можно ли будет поднять группу лыжников на ратраке от креселки наверх и спуститься к водопаду? Сколько это будет стоить?

ks 12.03.2012 10:34

12.03.2012 День, погода.
 
12.03.2012 День, погода.
Ну вот и закончилось восьмомарта, сегодня людей человек 20 на весь склон, ночью выпал снег, у нижнего подъемника пудры сантиметров 5 и это как и вчера опять превратило склон и всю внетрасску в идеальное состояние. Работает верхний подъемник, температура - легкий минус. Гемба закрыта, НО- через пару дней будут плюса которые отпустят "бетон" на Гембе и мы таки пойдем туда срывать сливки)))

to Yevgen

Не вас ли я катал с Гембы и по лесочкам в ПЛП?))))

ks 13.03.2012 16:31

13/03/2012 Вечер, погода
 
13/03/2012 Вечер, погода
Днем оттепель, снег тяжелый, людей на склоне человек 20, работал верхний подъемник, камней нет, облачность низкая, завтра послезавтра по прогнозу Гемба-дэй.

ks 14.03.2012 11:10

14.03.2012 День, погода.
 
14.03.2012 День, погода.
Работает верхний подъемник, его включили позже чем обычно, гдето часов в 11 дня, людей..... да нету их, визуально человек 10 на склоне, сижу в Сказке один)) Оттепель, но склон в отличном состоянии, так как снега дофига- камней по прежнему нет, так что за снарягу бояться смысла нет, например Ярик и Гера пошли катосить на своих MOMENT-ах.
В апреле собираемся организовать то что было в прошлом году Hunters Club & mini-bikini 2011 (http://extreme.com.ua/forum/nashi-vs...ni-2011-a.html)
Снега ведь дофига- так что его хватит, только не забывайте воксовать доски и лыжи, иначе будет медленно ехать.
Ю а вэлком!!!!!

ks 16.03.2012 00:06

c 15 на 16, ночер, погода.
 
c 15 на 16, ночер, погода.
Водил Златика на Гембу, ей понравилось, ведь впервые, но тем кто там бывал- соваться не советую- фирн, заструги, лед, ветер. Погода в атоме- тепленько. В лесу мега кайф. Камней по прежнему нет. Днем оттепель, но на Гембе наверху таки минус хоть и солнечно, подъемники в ПЛП и ПДБ работали на удивление, людей ведь два три десятка. У нас в котедже можно остановиться на выхи довольно бюджетно, звоните.

ks 16.03.2012 08:45

16.03.2012 Утро, погода
 
16.03.2012 Утро, погода
Ночью минус, сейчас плюс и солнечно, на счет подъемников пока неизвестно, но думаю включат, снегга как обычно валом, Гемба сверху слегка закрыта, на ней просто небольшое облако, но думаю ветром снесет, так что как и обещал прогноз- очередной Гымба-дэй.

ks 20.03.2012 15:57

Фото двух дней перед отъездом в Киев.
 
Вложений: 8
Фото двух дней перед отъездом в Киев.
Трамп по пути к Одессе, Крест, вход в Сказку и наша кошка Снежка.

Anton 06.07.2012 16:02

Лето, Карпаты и травяные лыжи
 
Лето, мы принимаем гостей друзей и странников всех мастей в нашей Вершине Холма в ПДБ.
Горы стоят по пояс в густой траве, после снежной зимы вся зелень как взбесилась. Все разрослось, распушилось и распустилось. Очень красиво. Полным-полно черники и мы бродим шо эльфы по горам по долам и жуем чернику на ходу...
А еще у меня есть особое развлечение - Grass Ski. Травяные лыжи. Эти странные гусеничные девайсы постепенно становятся популярны в Европе, на них летом тренируются про-слаломисты, и вот теперь я обкатываю их на пастбищах в Подобовце.:D
Недавно к нам заезжал наш тренер Леха Чистяков, только вернувшийся после путешествия в Азию, в Киргизию и Казахстан на летнее беккантри с Аней Ханкевич и другими не менее крутыми личностями. Леха отлично описал свое путешествие в своей ветке на форуме, читайте
А еще он заснял мои экзерсисы на грасс-ски. Это его первый опыт в качестве видеооператора. Заценяйте:p

BORKED

Еду я конечно коряво - снаряд в процессе освоения. Но мне уже ясно, что на этих тракторах можно чудненько карвить, был бы газон поровней.Зато монтаж как по мне, очень даже неплохой монтаж и музло чудненько легло. Хорошее настроение)))) Жаль, мало покатались, я только начал вспоминать как на таком ездить.Я на них ездил последний раз четыре года назад. Еще бы пару раз да склон не такой бугрявый - и я бы уже успокоился и начал карвить почище. А то я слишком кочек боялся, а зря-гусеницы их берут вполне. Эти танкам надо набрать побольше ходов - и они становятся совсем похожи на лыжи. Правда, отдача в них особо не ощущается и я еще недопрохавал до какой степени их можно класть набок в дуге. Короче, учиться учиться учиться.
Так и живем :-)

ks 18.12.2012 21:26

18.12.2012 События, погода.
 
Вложений: 3
Днем +3, ночью -2, подложка готова, теперь ждем реальных снегопадов и все будет ок. Для обучения снега как в ПДБ так и в ПЛП достаточно. Сегодня сходить на Гембу не сложилось- до 2-х дня был жесткий туман, потом распогодилось. Приехал Ярик. Подъемники- в ПДБ сегодня не работали, в ПЛП тоже. На верху снега сантиметров 70, внизу сантиметров 20.

На фото снег внизу, Ярик на Шипоте, Гемба.

ks 24.12.2012 02:06

24.12.12 Поздняя ночь, события.
 
Вложений: 1
24.12.12 Поздняя ночь, события. В ПДБ работал верхний бугель, НЕ ВЕРЬТЕ Клепе!!! ВЕСЬ ПДБ катабелен. К нам приехал пипл, их человек 30, из них человек 12 занимались с Яриком и нашим гуру Антоном. в итоге- сезон зачался.

ks 25.12.2012 00:40

25.12.2012 События
 
Вложений: 1
25.12.2012 События
Откатали корпоратив, на данный момент все ок, оба бугеля работали весь день, людей мало, вечером с Яриком катнули среднюю швейцарию (в пдб наверху в этом сезоне я был впервые) куча нераскатанного снега, в общем оч приятно и комфортно. Ниже фото нашего столика сегодня. Днем минусовая температура.

ks 25.12.2012 21:12

25.12.12 Погода
 
25.12.12 Погода
К сожалению ПДБ потек, с самого утра плюсовая температура, пока на горе снег есть, но прогноз неутешительный- завтра по прогнозу дождь, но в свете того что на высоте ПДБ незначительная плюсовая температура- есть высокая вероятность, что на верху будет идти снег, в таком варианте можно будет продолжать фрирайдить с Боржавского хребта но скорое всего только до зоны леса.

ks 28.12.2012 19:56

28.12.2012 Вечер, погода.
 
Вложений: 1
28.12.2012 Вечер, погода.
В ПДБ к вечеру легкий минус, фото наших коллег в районе домика лесника сегодня. Так что для райдов все ок.

Cherryz 27.01.2013 19:28

Привет как сейчас склон в Подобовце? катабелен?

ks 27.01.2013 21:22

27.01.2013 Погода.
 
Вложений: 1
27.01.2013 Погода. В пдб днем пошел редкий снежек который к вечеру превратился в интенсивный снегопад. Дождались!

ks 02.02.2013 00:30

02.02.13 Вечер , погода.
 
02.02.13 Вечер , погода.
Бугеля работали весь день, днем понемногу подсыпало, в ПДБ все катабельно.

Anton 02.02.2013 08:10

У нас пурга:)
 
Снег повалил стеной. Не видать ни зги из-за метели. Температура ноль -1, заметает плотно при сильном ветре. Паудер дэй. Кажется, на нашей улице наконец настал праздник;) Вечером ждите фоток

ks 03.02.2013 07:54

03.12.13 Пундер.
 
Вложений: 4
Думаю на горе больше метра. Фото из вершинки в ПДБ. Снем продолжает валить.

ks 04.02.2013 23:59

5.02.13 Вечер, погода
 
5.02.13 Вечер, погода. Были в ПЛП, на горе 1-2 метра пудры, днем перестал валить снег, но сейчас, вечером, опять валит хлопьями, ратрака завтра не будет, та и зачем) Мега пундер дни начались. Гемба лавиноопасна вся кроме третьего и второго отрога.

ks 08.02.2013 00:04

8.02.13 Вечер, погода.
 
Вложений: 1
8.02.13 Вечер, погода. На верху минус, внизу легкий плюс, с утра везде целина, были в волшебном лесу- там полтора два метра, рай одним словом! Позавчерашнее фото возле Сказки, сейчас идет снег.

ks 08.02.2013 21:39

08.02.13 Вечер, погода
 
08.02.13 Вечер, погода- катабельно все в полный рост, в трубах ветки которые наклонились изза снега который ложился при плюсе, целый день минус, подъемники работали весь день, людей челове 100 не более.

ks 11.02.2013 20:53

11.02.13 Новости
 
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!! Склон в ПДБ стал универсален, а именно- после покупки нового ратрака, трассу между опорами с верха, среднюю и дальнюю швейцарию ратрачат регулярно. Итог - теперь у нас есть как ровный отратраченый склон, а если комуто нужен расколбас, бугры, лес, целина- это все в томже объеме- отъедь 20 метров в сторону. В этом году "сказочный лес" просто вынос мозга, тропу до креста пробили дней 5 назад.

Днем минус 7, снега валом.

ks 12.02.2013 23:11

13.02.13 Вечер
 
13.02.13 Вечер. Только со склона, ратрак опять все приводит в порядок. А без бугров на центре скучно)))

ks 13.02.2013 21:46

Вечер, события
 
Сегодня дальняя средняя швейцария и центр между опорами - вельвет. Все остальное- как обычно бугры, расколбас, целина, лес. ПДБ просто прекрасен! Днем таки плюс, но каталка оч комфортная. Оба бугеля работали весь день. Людей очень мало.

ks 14.02.2013 22:46

14.02.13 Вечер, погода. До обеда жестко, после обеда под солнышком растопило и комфортно, людей мало, подъемники работали весь день, все катабельно. НО комфортно на лыжках)

ks 19.02.2013 06:51

19.02.13 Утро погода. Пока ничего не поменялось, снег не идет, морозно, камней нет, ратрак с вечера опять привел в порядок швейцарии и центр, людей мало.

ks 19.02.2013 22:23

19.02.13 Вечер, погода- после обеда пошел снег который усилился и валит дор сих пор, уже к вечеру на рельефе оч комфортно, а завтра будет просто рай. УКАТАЕМ ВСЕ:))))

ks 20.02.2013 07:02

20.02.13 Утро, погода. Снег валит и валит, на горе уже пол метра свежей пудры.

Anton 20.02.2013 08:10

Грин и Новый Снег на Боржаве !!! :)
 
http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphoto...61776493_n.jpg


:):p:p;)

ks 21.02.2013 07:38

21.02.13 Утро. Снег шел всю ночь, так что на горе опять минимум метр свежей пудры, температура -6 градусов. Те кто приедут на эти выходные в ПДБ и ПЛП гарантированно получат лучшую каталку в этом сезоне.

Igor 23.02.2013 21:11

Погода в Подобовце )))
Думаю так будет нагляднее!
Это не погода - Это сказка!!!

http://s003.radikal.ru/i201/1302/d4/20a9c57c212a.jpg

http://i056.radikal.ru/1302/72/7c54aba2f200.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/1302/ac/edc9577a7781.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1302/c0/e8a49ebcce4f.jpg

http://s019.radikal.ru/i610/1302/61/e00043762590.jpg

http://s019.radikal.ru/i638/1302/87/12ab8c6cf67f.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1302/37/15b3477ddd88.jpg

http://s017.radikal.ru/i435/1302/0a/acb913cd9eb6.jpg

http://s019.radikal.ru/i617/1302/f0/19033ba19304.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1302/41/abe0339e8a39.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1302/e7/539e0156f79b.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1302/23/306f8b0fb891.jpg

http://s017.radikal.ru/i416/1302/66/12486caa9321.jpg

http://i080.radikal.ru/1302/c7/ca95cd544bd3.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1302/d7/fc228051ed69.jpg

http://s020.radikal.ru/i704/1302/1e/60cbb63c5291.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1302/fe/ce52b32dc0e7.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1302/d5/c9cde8a810cc.jpg

ks 23.02.2013 22:13

23.02.13 В ПДБ продолжается РАЙ. В данный момент хоть и легкая оттепель, но есть все что угодно- ратраченый склон, бугры на скоростной, целина, расколбас в виде полубугров полуцелины, лес в котором все вышеперечисленное кроме ратраченого, катабельно все, камней нет ваапче. Людей сегодня было очень много, клиентов тоже, но мы справились.

Shimo Mushimono 06.12.2013 21:35

Снегопад в Подобовце
 
Зима началась!
Сегодня ночью был первый зимний снегопад. Выпало сантиметров 20.
С учетом того, что снег до этого уже выпадал, новый снег лег хорошо.
В полях и на пологих склонах от 5 до 30 сантиметров снега, в зависимости от рельефа.
Из под снега еще торчит трава и отдельные кочки.
Состояние склонов уже катабельное, но, видимо, пока на любителя, кто не страдает фетишизмом по отношению к своим лыжам. ;)
Сегодня запускали зеленый бугель в тестовом режиме (без швабр).
В лесу снега примерно столько же, правда, под ним много веток. :)

Когда идешь вниз по склону пешком, ощущения очень похожие на то, как на лыжах. Я несколько раз себя ловил на том, что я втыкаю палку, подтягиваю плечо и собираюсь с двух ног начать "уухуу"! :)
В итоге не удержался, пробежал немного вниз с поворотами. :)

Тут немного фоток:
1.
http://farm8.staticflickr.com/7424/1...f2b7af80_c.jpg
2.
http://farm6.staticflickr.com/5498/1...383e40d1_c.jpg
3.
http://farm8.staticflickr.com/7387/1...d1012f09_c.jpg
4.
http://farm3.staticflickr.com/2825/1...1de9cd49_c.jpg
5.
http://farm8.staticflickr.com/7386/1...cce39177_c.jpg
6.
http://farm6.staticflickr.com/5548/1...fe10b637_c.jpg
7.
http://farm4.staticflickr.com/3705/1...490fb2b1_c.jpg
8.
http://farm3.staticflickr.com/2875/1...6c673461_c.jpg
9.
http://farm4.staticflickr.com/3832/1...d2b0e148_c.jpg
10.
http://farm8.staticflickr.com/7395/1...8d25a66e_c.jpg
11.
http://farm6.staticflickr.com/5471/1...bb6847bd_c.jpg

Shimo Mushimono 07.12.2013 01:14

Подобовец, 06.12.2013
 
Вот такая погода была сегодня на горе:

Shimo Mushimono 08.12.2013 22:52

Есть новости.

Повесили "швабры" на зеленой канатке.
http://www.antonskischool.com.ua/_ne...&pictureid=115

Ратрак положил свой первый "вельвет" на трассу, кто-то положил свой первый след на этот "вельвет"
http://www.antonskischool.com.ua/_ne...&pictureid=114

За пару дней после снегопада снег частично подсел от температуры, частично был сдут ветром, частично задут, стал более плотным.
http://www.antonskischool.com.ua/_ne...&pictureid=116

Shimo Mushimono 11.12.2013 00:43

Вести с полей, 10.12.13
 
Сходил сегодня на верх канатки в ПДБ.
Несмотря на прошедший снегопад, снега больше не стало. :) На первый взгляд.
На самом деле, снег стал плотным, он "подсел", его задуло и уже нет ощущения, что идешь по грунту, присыпанному снегом. Зима.
Основной вопрос, который меня волновал- как там на склоне в тех местах, где брусничник.
Засыпало. Но не равномерно, есть пустоты. В целом этот хреновник уже катабельный- лыжи не должны в него зарыватся.

Видел следы двух людей, они поднялись сегодня пешком с лыжами до верха зеленого бугеля.
Прошел по их следам, как они спускались- следы шли по прямой длинными траверсами поперек ВСЕЙ горы.
Так и не понял зачем они тащились вверх с лыжами, если получить удовольствие от катания на своих "селедках" они явно не смогли и просто спасались- ни одного поворота! :)

Ратрачных следов после нового снегопада не видел.

1.
http://farm6.staticflickr.com/5511/1...faac97d3_c.jpg
2.
http://farm6.staticflickr.com/5478/1...68ff7c81_c.jpg

Shimo Mushimono 15.12.2013 18:23

Запустили подъемники
 
Отвечая сразу на самый актуальный вопрос:
нет, ничего не потекло, снег лежит, как лежал.
Немного подсел, появилась хорошая корка, абы кто уже по такому снегу не проедет. Ну, только если по прямой. :)
За окном ничего не капает, ждем снегопада. Я думаю, первые же 20-30 сантиметров переведут гору в качественно иное соотояние.

В эти выходные запустили подъемники в Пилипце и Подобовце.

Сегодня видел, как работает креселка на Гембу, видел спускающихся по трассе людей.
В ПДБ бугель работает уже два дня, по словам канатчика, людей было много сегодня и вчера.
На синий бугель тоже уже повесили "швабры".

Поднимают до пол-горы, дальше ограждено. Говорят, что выше сейчас не покатаешься. Ну, это, конечно, кому как...

http://farm6.staticflickr.com/5515/1...073e4ffe_c.jpg

Shimo Mushimono 16.12.2013 16:59

Сегодня работала креселка на Гембе. На Подобовецкие бугеля не ходил- не знаю.
На улице легкий минус, все время облачно, корка, штиль.

Shimo Mushimono 17.12.2013 17:08

Сходил наверх, сделал тестовый спуск по кустам.
Состояние снега- корка. Под коркой кусты.
Нормально, но на любителя.

Наверх забирался ратрак, немного утоптал там на верху площадку, подкаты, откаты.

Если ратрачить ту часть склона, которая с кустами- ничего хорошего не получается. :) Получаются кусты без снега.
Мне кажется, кусты под коркой куда как лучше. :)
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.n...47219880_n.jpg


Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.