![]() |
Цитата:
|
Nomad 2016 в снегу 2017
Owen Leeper исполняет на Nomad-ах 2016 в первом снегу сезона 2017 :)
Jackson Hole Mountain Resort , October 4, 2016. Циклон вывалил в Джексонт Хоул 12 дюймов свежего пухляка. Курорт еще не открыт, но сезонт Оуэна открыт на все 100! |
Антон, Приветствую.
Если не сложно, не могли бы Вы ответить (проконсультировать) по вопросу лыж Icelantic. Немного о себе. Катаю около 10 лет, но к сожалению в настоящие горы удается выезжать 1-2 раза в год. Свой уровень оцениваю как средний. Катаю по подготовленным трассам. В настоящее время после последней поездки в горы, понял, что хочу каких то новых ощущений и поэтому решил обратиться к Вам за советом. Моя мечта научиться фрирайдить, пока не знаю с чего начать, но первое что пришло в голову, это обновить лыжи. После долгих изучений различных форумов (основную инфо на понятном языке увидел здесь) решил остановиться на Icelantic Nomand RKR 2016 ( такие со снежными барсами), я так понял это универсалки, которые подходят практически для любого покрытия. Но к сожалению найти их не могу. Я зашел на сайт Icelantic и увидел, что в коллекции 16/17 таких нет. Зато есть Icelantic Nomand 95/105/115/125. В связи с этим есть вопросы: Nomand RKR и Nomand 105 - это одно и тоже? Просто коллекции разные? Подойдут ли данные лыжи для новичка во фрирайде? Может быть что то еще посоветуете? Что мне нужно делать, чтобы достичь хотя бы начального уровня во фрирайде. Мои данные: Рост 186, вес 95-100, лыжи на сегодня Fisher Motive 2014. Заранее спасибо за ответ) |
Антон, Еще раз здравствуйте!
И т.к. не успели ответить, в догонку еще один вопрос: Как Вам такой комлект: Лыжи - ICELANTIC NOMAD 105 (при росте 186, планирую брать 191) Ботинки - SALOMON QST PRO 100 или ROSSIGNOL ALLTRACK PRO 130 WTR ACID YELLOW Крепы -SALOMON STH2 WTR 16 BLUE/BLACK Катать планирую 50% трасса, 50% фрирайд. Поэтому нужно что универсальное Заранее спасибо) |
Антон, привет! Снова с вопросом) Nomad RKR 161 как первые лыжи для человека весом в 70кг и 172см это плохая затея? Цель покупки учиться и прогрессировать. Понимаю, что в рост лучше, но вопрос цены важен, т.к. за первые лыжи человек не хочет переплачивать, не будучи до конца уверенным в себе. P.s. мои Gypsy приехали, стоят ждут снега :sport_gl:
|
Цитата:
|
Цитата:
Человек на лыжах 2-й сезон, на трассах чувствует себя нормально, за запредельной скоростью не гонится. учился у инструктора по методике удлинения лыж какой-то, начали со сноублейдов, постепенно дошли до 160 слаломок, которые успешно были заменены на олл-маунтин Line Sick Day 88 в ростовке 178. Для трасс в разном состоянии они ему понравились, но вот для фрирайда он с ними не совладал — катает пока только Шерегеш, там пухляк только в лесу можно найти, поэтому хотелось большей маневренности на меньших ходах. В прокате брали разные лыжи, очень понравились Icelantic Scout, но их найти сложно, а эти Nomad RKR как раз и кажутся ему наиболее подходящим вариантом — геометрия похожа, с рокерами будет проще в лесу. Как-то так :) |
Цитата:
Ну, Номады и Скауты в одинаковой геометрии, так что парню, конечно, зайдет РКР 160 и катать ему на нем будет в кайф.Через пару сезонов он точно захочет подлинней, и тогда он продаст или отдаст жене свои 160-ки, благо, Айслантик неубиваемый и по прежнему будет конвертируем. Про методику обучения с удлинением лыж читал, ну, мы все, инструктора, так или иначе практикуем с новичками нечто подобное, зачем новичку длинные лыжи? Как техника на место станет, научится лыжки прогибать, длинней захочет. В добрый час на хороших лыжах, ребята! :hi: |
Цитата:
|
| Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +2. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.