Форум Anton Ski School

Форум Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/index.php)
-   ICELANTIC (https://forum.antonskischool.com.ua/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Icelantic Nomad RKR (https://forum.antonskischool.com.ua/showthread.php?t=599)

Anton 31.05.2016 16:00

Цитата:

Сообщение от demiarchi (Сообщение 2717)
С большим удовольствием написал бы отчет, но в итоге были куплены whitedot director 191. Не оказалось по факту ни тех, ни других :(
Надеюсь, что директоры не хуже)))

Не катал Белых Точек. Их тут вообще мало кто знает. Катнешь, отпиши, интересно по-любому :)

Anton 11.10.2016 15:32

Nomad 2016 в снегу 2017
 
Owen Leeper исполняет на Nomad-ах 2016 в первом снегу сезона 2017 :)
Jackson Hole Mountain Resort , October 4, 2016.
Циклон вывалил в Джексонт Хоул 12 дюймов свежего пухляка. Курорт еще не открыт, но сезонт Оуэна открыт на все 100!


Shira 08.02.2017 11:32

Антон, Приветствую.
Если не сложно, не могли бы Вы ответить (проконсультировать) по вопросу лыж Icelantic.
Немного о себе. Катаю около 10 лет, но к сожалению в настоящие горы удается выезжать 1-2 раза в год. Свой уровень оцениваю как средний. Катаю по подготовленным трассам. В настоящее время после последней поездки в горы, понял, что хочу каких то новых ощущений и поэтому решил обратиться к Вам за советом.
Моя мечта научиться фрирайдить, пока не знаю с чего начать, но первое что пришло в голову, это обновить лыжи. После долгих изучений различных форумов (основную инфо на понятном языке увидел здесь) решил остановиться на Icelantic Nomand RKR 2016 ( такие со снежными барсами), я так понял это универсалки, которые подходят практически для любого покрытия. Но к сожалению найти их не могу. Я зашел на сайт Icelantic и увидел, что в коллекции 16/17 таких нет. Зато есть Icelantic Nomand 95/105/115/125. В связи с этим есть вопросы: Nomand RKR и Nomand 105 - это одно и тоже? Просто коллекции разные? Подойдут ли данные лыжи для новичка во фрирайде? Может быть что то еще посоветуете? Что мне нужно делать, чтобы достичь хотя бы начального уровня во фрирайде.
Мои данные: Рост 186, вес 95-100, лыжи на сегодня Fisher Motive 2014.
Заранее спасибо за ответ)

Shira 10.02.2017 13:30

Антон, Еще раз здравствуйте!
И т.к. не успели ответить, в догонку еще один вопрос:
Как Вам такой комлект:
Лыжи - ICELANTIC NOMAD 105 (при росте 186, планирую брать 191)
Ботинки - SALOMON QST PRO 100 или ROSSIGNOL ALLTRACK PRO 130 WTR ACID YELLOW
Крепы -SALOMON STH2 WTR 16 BLUE/BLACK

Катать планирую 50% трасса, 50% фрирайд. Поэтому нужно что универсальное
Заранее спасибо)

Anton 20.02.2017 07:42

Цитата:

Сообщение от Shira (Сообщение 2805)
Как Вам такой комлект:
Лыжи - ICELANTIC NOMAD 105 (при росте 186, планирую брать 191)
Ботинки - SALOMON QST PRO 100 или ROSSIGNOL ALLTRACK PRO 130 WTR ACID YELLOW
Крепы -SALOMON STH2 WTR 16 BLUE/BLACK
Катать планирую 50% трасса, 50% фрирайд. Поэтому нужно что универсальное
Заранее спасибо)

Привет! Извини что затянул с ответом.
Ну, комплект у тебя выходит что надо ))
RKR и Nomad 10, ты правильно понял, это одна и та же лыжа. Насчет 50/50 трасса фрирайд - Номады хороши на трассах, ты мгновенно к ним приспособишься, они легкие в управлении, а если ты эксперт и хорош в слаломе - то получишь экспертную устойчивость на ходах, когда будешь идти в высокой закантовке. Ну и конечно, чем дольше ты их будешь катать, тем больше у тебя соотношение пойдет меняться в сторону фрирайда - тебя потянет прочь от трассы эта штучка, Номады они такие :biggrin:
Lightbox image
Ботинки и крепы - все супар гут, главное колодку точно по ноге подбери.
Как покатаешь, черкни пару слов о впечатлениях - я думаю, ты уже катаешь, сезон в зените.
Удачи
Антон

Константин 28.07.2020 08:45

Антон, привет! Снова с вопросом) Nomad RKR 161 как первые лыжи для человека весом в 70кг и 172см это плохая затея? Цель покупки учиться и прогрессировать. Понимаю, что в рост лучше, но вопрос цены важен, т.к. за первые лыжи человек не хочет переплачивать, не будучи до конца уверенным в себе. P.s. мои Gypsy приехали, стоят ждут снега :sport_gl:

Anton 15.08.2020 13:18

Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 3012)
Антон, привет! Снова с вопросом) Nomad RKR 161 как первые лыжи для человека весом в 70кг и 172см это плохая затея? Цель покупки учиться и прогрессировать. Понимаю, что в рост лучше, но вопрос цены важен, т.к. за первые лыжи человек не хочет переплачивать, не будучи до конца уверенным в себе. P.s. мои Gypsy приехали, стоят ждут снега :sport_gl:

Первые лыжи вообще? Человек - новичок? Если так, то ставить на лыжи и тренировать нулевой уровень лучше на узких, карвинговых и не очень жестких лыжах. Если речь о первых лыжах для фрирайда для катающегося человека, то Номады норм, хотя я бы предпочел ростовку в рост, Номады ощущаются короткми на ноге и минус десять как по мне не стоит.

Константин 17.08.2020 08:27

Цитата:

Сообщение от Anton (Сообщение 3019)
Первые лыжи вообще? Человек - новичок? Если так, то ставить на лыжи и тренировать нулевой уровень лучше на узких, карвинговых и не очень жестких лыжах. Если речь о первых лыжах для фрирайда для катающегося человека, то Номады норм, хотя я бы предпочел ростовку в рост, Номады ощущаются короткми на ноге и минус десять как по мне не стоит.

Сорри, забыл подробности описать, надеялся на ваши экстрасенсорные способности :pardon:

Человек на лыжах 2-й сезон, на трассах чувствует себя нормально, за запредельной скоростью не гонится. учился у инструктора по методике удлинения лыж какой-то, начали со сноублейдов, постепенно дошли до 160 слаломок, которые успешно были заменены на олл-маунтин Line Sick Day 88 в ростовке 178. Для трасс в разном состоянии они ему понравились, но вот для фрирайда он с ними не совладал — катает пока только Шерегеш, там пухляк только в лесу можно найти, поэтому хотелось большей маневренности на меньших ходах. В прокате брали разные лыжи, очень понравились Icelantic Scout, но их найти сложно, а эти Nomad RKR как раз и кажутся ему наиболее подходящим вариантом — геометрия похожа, с рокерами будет проще в лесу. Как-то так :)

Anton 18.08.2020 10:41

Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 3020)
надеялся на ваши экстрасенсорные способности :pardon:
эти Nomad RKR как раз и кажутся ему наиболее подходящим вариантом — геометрия похожа, с рокерами будет проще в лесу. Как-то так :)

Мне 60, экстрасенсорные постепенно развиваются, к 100 годам, вероятно, освою и буду вольно читать мысли. :yes: Пока только догадываюсь, так, догадка что мужик не ноль, была ))
Ну, Номады и Скауты в одинаковой геометрии, так что парню, конечно, зайдет РКР 160 и катать ему на нем будет в кайф.Через пару сезонов он точно захочет подлинней, и тогда он продаст или отдаст жене свои 160-ки, благо, Айслантик неубиваемый и по прежнему будет конвертируем.
Про методику обучения с удлинением лыж читал, ну, мы все, инструктора, так или иначе практикуем с новичками нечто подобное, зачем новичку длинные лыжи? Как техника на место станет, научится лыжки прогибать, длинней захочет. В добрый час на хороших лыжах, ребята!
:hi:

Константин 18.08.2020 12:33

Цитата:

Сообщение от Anton (Сообщение 3021)
Мне 60, экстрасенсорные постепенно развиваются, к 100 годам, вероятно, освою и буду вольно читать мысли. :yes: Пока только догадываюсь, так, догадка что мужик не ноль, была ))
Ну, Номады и Скауты в одинаковой геометрии, так что парню, конечно, зайдет РКР 160 и катать ему на нем будет в кайф.Через пару сезонов он точно захочет подлинней, и тогда он продаст или отдаст жене свои 160-ки, благо, Айслантик неубиваемый и по прежнему будет конвертируем.
Про методику обучения с удлинением лыж читал, ну, мы все, инструктора, так или иначе практикуем с новичками нечто подобное, зачем новичку длинные лыжи? Как техника на место станет, научится лыжки прогибать, длинней захочет. В добрый час на хороших лыжах, ребята!
:hi:

Дуже дякую!)


Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.