Форум Anton Ski School

Форум Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/index.php)
-   Леша (https://forum.antonskischool.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Срочно !!! интересно :) (https://forum.antonskischool.com.ua/showthread.php?t=56)

ks 10.04.2009 19:18

я в шоке....
 
Друг мой любезный, я просто в ауте..... Я тебя не узнал на этой фоте, но вспомнил что было с моей рожей после кавказа в последние дни мая. крем 50+ рулит, береги себя.
з.ы. не вста так просто с твоим красненьким. но зуб даю -сделаю.

Pilot 21.05.2009 00:27

Re: Срочно !!! интересно :)
 
повесил немного фоток с Хибин http://picasaweb.google.ru/Chistyakov2009/2009#[attachment=0:gm32gdwq]khibiny.jpg[/attachment:gm32gdwq]

natali 21.05.2009 12:50

Re: Срочно !!! интересно :)
 
Лешка, фотографии просто замечательные, только там все выглядит таким не высоким... А что там со склонами? Ты , в виде кролика неплохо смотришься. Предлагаю фотку доработать в фотошопе и сделать аватаркой. :lol:

Anton 21.05.2009 12:51

Re: Срочно !!! интересно :)
 
Да ман, приступы снежной тоски непреходящи. Круто на Хибинах, совсем другой снежный мир. Хочется побывать во во всех снежных мирах, йе. Что поделываешь, что летом делать планируешь? Антон

Pilot 23.05.2009 22:48

про Хибины :)
 
Хибины

Никоем образом не претендую на объективность.

Я, говорят, родился в Крыму, там же заканчивал школу. Но в 5 месяцев в кабине военного транспортного самолета меня перевезли в Мурманскую область, где я и вырос. На лето меня отправляли к бабушке, на Украину в настоящую деревню, где о цивилизации напоминала только лампочка Ильича и телевизор. Золотое время. Здесь я влюбился в настоящую зиму, снег метели. К Кольскому полуострову у меня особое отношение, я много раз хотел, перед тем как получилось сюда вновь приехать.

Ехать лучше всего через Москву, там есть небольшой магазинчик «Ледниковый период», где можно взять необходимое лавинное снаряжение (вы же не по трассам едите кататься в такую даль). Ise-Age team меня встретили, накормили-напоили, донесли вещи до поезда, хотя надеюсь не похож на хрупкую девушку. И Тема выдал бипер со словами: Денег мы с тебя не возьмем, только ты его включай и пожалуйста, вернись целым, а то ни тебя ни бипера.[attachment=2:16p2reo6]ise age team.JPG[/attachment:16p2reo6]
Кировск немного испугает вас обилием заброшенных домов и пром. зданий. Не пугайтесь ;)
В городе есть три склона для катания на лыжах.
Городской – прямо с окраины города огромны цирк, много бугелей и одноместное кресло.
[attachment=1:16p2reo6]aykuaysvenchor.JPG[/attachment:16p2reo6] Есть специально подготовленная могульная трасса, фристайловые трамплины. Ратраченый кусочек, балочка, овражки. Если не много пройти ногами - километр дежурных карнизов, правда чайники умудряются соскрестись сверху, и так как на уклоне повернуть не в состоянии, терассируют весь склон, они слышали что то о лавинах? Но там, где прыгнуть интересно, для вас всегда останется кусочек девственной целины.

С другой стороны этого же массива есть новый комплекс «Вудьявр» здесь немного слышали о сервисе. В остальных местах бугеля не подают даже девушкам, трассы ратраками не портят, зато там везде электронная бесконтактная карточка, а здесь штрих-код. Добираться маршрутками или такси. Это очень длинные, около 3-х км, пологие ратраченные склоны – рай для чайников и карверов. Карверам надо следить за прогнозом ветра, если навстречу - быстрее 50 км/ч не разгонитесь. Новые очень быстрые одноместные швабры 14 км/ч, но очень комфортно даже детям и новичкам.

И собственно Жемчужина Хибин Двадцать пятый километр. [attachment=0:16p2reo6]kykisvumchor.JPG[/attachment:16p2reo6]
Склон достаточно крутой, как и все склоны Хибин не длинный, доступный перепад высот 500-600 метров. Очень много разнообразного рельефа, несколько цирков, узкая щель, поля и ребра, жесткий наст и пухлячок, преимущественно метелевый на дне лавиносборников. Обратняя часть горы доступна с подъемника, а вернуться можно либо на снегоходе либо пешком 20 мин на скитурах. Обратка - это несколько больших цирков с кучей прыжковых камней, рельеф крайне разнообразен, выкат в лес.
Сходить с трассы, надо отдавая себе отчет в том, что ты делаешь. С лавинами тут очень хорошо, т.е. регулярно и много. Обязательно иметь и научить пользоваться ваших друзей биперами, лопатами, щупами – это ваш шанс на дальнейшую жизнь. Катание в одиночку – латентная форма суицида.
Лучше (и обязательно) дружить с Максом Панковым – местный гид и лавинщик, найти его не сложно, спросить в кафе (оно же кают-компания) под подъемником.
Катание в Хибинах очень погодозависимо.

Anton 24.05.2009 10:34

Re: Срочно !!! интересно :)
 
Хорошо пишешь Лешка, всегда приятно и интересно читать. Пиши про все, что с тобой происходит. :D

Pilot 31.05.2009 22:21

про Хибины :)
 
Забегался, забыл довывешивать. Исправляюсь :)

[attachment=1:20nqr162]up.JPG[/attachment:20nqr162]
Отсутствие видимости и ветер, частое явление. Мне повезло очень, непогожих дней не было вообще, четыре дня солнца, два из них штилевые, полнолуние – это когда с одной стороны луна, а с другой закатное солнце. Безумно красиво. Был в апреле – рекомендую. Световой день с 7 утра до 10 вечера. Стабильный снег – можно было раскатывать все.
небольшое видео http://picasaweb.google.ru/Chistyako...20418326953362 начала спуска с Большого Вудьявора.
Внетрассовое катание здесь в основном по лавинным лоткам. Гребни обычно заполированы ветром до льда, а в лоточках метелевый снег. Катайтесь только с гидами. Или с надежными опытными подготовленными снаряженными друзьями и будьте готовы…
25 км можно катать несколько дней, ни разу не повторившись. А гурманы и ценители девственности могут подняться еще на две окрестные вершины Йок-Спор и Большой Вудьявр. Восхождения здесь недолгие, с 360 метров озера вы поднимаетесь на 1000 метровые вершины. На Вудьявр желательно иметь снегоступы для перехода через озеро, подъемы крутые и удобно идти в ботинках, а наверху ветер сдул лишний снег и заполировал наст. Вертолеты здесь не в ходу, но их успешно заменяют снегоходы. Снегоход на равнине берет до 6 человек, а одного может забросить практически всюду. На подходах-отходах внизу бордерам желательны снегоступы.
На апрель май сюда переехал с Домбая Муха, со школой спидрайдинга.

В начале апреля здесь проводится Open Khibiny Cap памяти Валерия Соловьева – домашние соревнования, местные гиды проводят и не участвуют, про райдеров, как на Кавказе нет – соревнуются простые смертные. Общий уровень катания приятно высокий, судьи крайне лояльны, вообще на 25 км селективно отобраны классные ребята и не сложно найти копанию.
Жить можно в Кировске – сдается за очень умеренные деньги много квартир, любой таксист предложит несколько вариантов. До 25 км ходит много маршруток и автобусов, 15 мин. Или на 25 км немного дороже, или на база МГУ. Питаться в кафешках тяжело в виду их отсутствия. Проще готовить самостоятельно. Есть гостиничный комплекс, забыл как называется – туда не дошел. Есть развлекательный комплекс, берут плату за вход, но кормят на удивление вкусно.

В целом район очень понравился – отличный полигон для внетрасового катания.

Длинный световой день, полярный круг и просто мой любимый Кольский – здесь хорошо в любое время года, березки мхи лишайники, грибы ягоды, сплавные реки, озера, полярный день, комары гнус (ой, что т не то написал, репелленты есть и лыжников не кусают). Перевалы здесь уникальные, часто с озерами. В этот раз я не добрался до Базы спасателей Кукисвумчор, исправлюсь следующей зимой ;) Очень не хотелось уезжать…
[attachment=0:20nqr162]Zakat.jpg[/attachment:20nqr162]

все фотографии тут http://picasaweb.google.ru/Chistyakov2009/2009#

Pilot 10.07.2009 07:09

:)
 
Задумался, я как то сколько мне жить осталось, думал к гадалке сходить...
Но тут купил Зюзика Кавасаки и решил что вопрос не существенный :twisted:
Шучу конечно. Съездил в Крым на мотоцикле - эмоций через край даже не знаю чего написать[attachment=0:13sgt19u]zzr.jpg[/attachment:13sgt19u]
встретился с одноклассниками, Крым море солнце паруса свобода доступность пространства адреналин и свобода свобода

chipkot 10.07.2009 15:10

Re: Срочно !!! интересно :)
 
Ну ты крутой! Раздразнил аппетит, теперь не работается, лазится по сайтам МотоСеллеров. Чего за махинка, по чем брал? сколько едет, дай покататься?=-))

Е.Звонов 10.07.2009 20:28

Re: Срочно !!! интересно :)
 
Леша если ты и на мотике ездишь, как на лыжах, то я не завидую тому кто сядет сзади......... :lol:


Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.