Форум Anton Ski School

Форум Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/index.php)
-   Общий архив форума (https://forum.antonskischool.com.ua/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Новости с Подобовца/Пилипца (погода, склоны, подъемники) (https://forum.antonskischool.com.ua/showthread.php?t=36)

ks 29.01.2009 17:02

Вот так сегодня выглядел Шипот
 
Только фотка, кстати вход как оказалось туда платный, 2 грн, но если едешь сверху с Гембы то денег не берут.

Pilot 29.01.2009 20:17

29.01.09 вечер, 21 час, погода.
 
На улице -3, снег не идет, в итоге на Гембе будет кайф, завтра на нее. Утром выложу фоты склонов.

ks 30.01.2009 18:40

30.01.09 Вечер, погода, фоты.
 
В Подобовце сегодня не пускали выше стола, работал только правый бугель если смотреть на основную трассу снизу, на столе комфортно, ниже- лед, камни. Были в Пилипце, трубы катабельны частично. В Пилипце работали и бугеля и кресло, поднялись на верх на кресле, там пух сантиметров 20-30, до половины трассы комфортно, ниже жесть. Температура днем минусовая, примерно -4, снег шел часов до 3-х дня. Спускались в сторону Шипота, там просто кайф, ни одного следа в 4 часа дня. На завтра полюбому на Гембу, там каталка будет комфортная и также комфортно по лесу к Шипоту. Фото сегодняшнего дня ниже.

ks 30.01.2009 18:43

30.01.09 еще фото
 
спуск с Гембы

ks 31.01.2009 08:46

31.01.09 утро, около 10-ти, погода
 
10 утра, на улице около 4-х градусов ниже 0-ля, идет легкий снежек, видимость на горо не очень, подъемники еще не включили. Собираемся потихоньку и идем в Пилипец. Фото ниже.

ks 01.02.2009 15:33

Re: Чтото типа дневника
 
31 в Пилипце и подобовце весь день работали все бугеля и кресло, катабельно было только с гембы в район Шипота, на трассах было жестко, весь день шел снег, который к вечеру превратил внетрассовое катание в кайф. Спускались с Гембы уже по темноте, в сторону водораспада к Шипоту, сантиметров 20 свежего пухлого снега. Днем было в поселке около 0-ля, но наверху ощутимо минус.

масса нетто 01.02.2009 15:54

Re: Чтото типа дневника
 
а как в лесу ,сразу вправо от высадки на верхнем бугеле,если ехать к реке? и идет ли снег сейчас?

ks 02.02.2009 15:50

2.2.09 Вечерю погода
 
Сегодня на верху минус. в поселке легкий плюс, cнег сейчас не идет, на правом бугеле не подымались по причине того что не пускают выше стола, в лесу припорошило сантиметра 4. но это целина которая фактически проваливается до камне.

ks 03.02.2009 07:41

3.02.09 Утро, погода
 
Температура -2, на Гембе туман, ветра нет, снег не идет, в Подобовце один бугель уже включили. Катабельна Швейцария. В некоторых трубах камни, также катабелен "столик".

ks 03.02.2009 16:16

3.01.09 Вечер, погода
 
После обеда пошел снег, гора накрыта туманом, людей на склоне человек 30, детский бугель на учебном склоне не работает, бугеля на основном склоне работали весь день, в Швейцарии превосходное катание, температура по ощущениям около 0-ля.

ks 04.02.2009 08:07

4.01.09 Утрою погода
 
Ночью шел дождь, соответственно на трассах он подубил снег, трассы не катабельны, катабельна Гемба, облачность высокая температура +2.

ks 04.02.2009 16:02

4.02.09 Погода, вечер.
 
Все течет +3 градуса, Гемба катабельна, но до Шипота 300 метров пешком, к вечеру температура начала падать, подїемники- Пилипец работало кресло, Подобовец- бугеля не включали. На данный момент лучшее это маршруты с Гембы на Могуру на лыжах или бордах.

ks 05.02.2009 12:12

5.02.09 Обед, погода
 
С Утра идет дождь, трасса в Подобовце полностью размыта, Верх Гембы в поряде, звонили с Пилипца- на верху идет снег и на Гембе катаются, кресло в Пилипце работает.

ks 05.02.2009 16:29

5.02.09 Вечер, погода
 
Туман даже в поселке, температура +2, ветрено, дождь продолжает идти, в Подобовце бугеля стоят, в Пилипце кресло работало примерно до часу дня.

ks 06.02.2009 19:32

6.02.09 Обстановка
 
Пока что в подобовце на трассах все плохо. Катабельна толька Гемба.

ks 07.02.2009 21:35

7.02.09 Вечер, погода
 
В Подобовце и Пилипце все реально плохо, температура +10 и ясно, снега на трассах нет вообще, на Гембе жесткий лед, реально убиться, местами потресканный наст и можно пускануть лавину.

ks 08.02.2009 16:03

8.02.09 Погода
 
Со вчерашнего дня ситуация не изменилась, все также плохо как и вчера, к сожалению(

ks 09.02.2009 19:32

9.02.09 Вечер, погода
 
Днем было 0-1, выпало несколько сантиметров снега свежего снега, на горе наверно выпало больше, каталки пока как не было так и нет, на горе молоко.

ks 10.02.2009 19:29

10.02.09 Вечер, погода.
 
Температура -2, снег так и не идет, каталки покачто нету, в том числе и на Гембе. Ждем снега.

ks 12.02.2009 20:28

12.02.09 Поздний вечер, погода
 
Температура -4, склоны пока не катабельны, но идет хороший снегопад, утром поглядим чего будет со склонами, подъемники пока не включали, людей в гостиницах хватает, но народ сидит в колыбах. Если снегопад продолжится ночером то на Пилипце сверху каталка будет. Утром отпишу как обстоят дела.

ks 13.02.2009 08:34

13.02.09 Утро, погода СНЕГ!!!
 
ВСЮ НОЧЬ И СЕЙЧАС ВАЛИТ СНЕГ!!!!! Понадобился всего один снегопад, чтобы превратить некатабельные склоны в катабельные, в поселке легло около 15 см снега, на горе естественно его больше, температура -5.

ks 13.02.2009 16:42

13.02.09 Вечер, погода
 
Снег идет до сих пор, в первой половине дня в Подобовце пускали до "стола", потом пускали на верх- наверно берегут трассы под выходные, людей мало, начинается ветер, завтра реби идут на Гембу потому что там будет однозначно комфортно, температура -4 градуса.

ks 14.02.2009 21:08

14.02.09 Вечер, погода
 
Температура -3 градуса, снег продолжает идти, лежит пухляка сантиметров 20, подъемники работали сегодня в полный рост кроме как на учебном склоне в Подобовце, людей в Подобовце человек 30, в Пилипце человек 20, на Гембе видимости ноль, но каталка на ней оч комфортная вплоть до Шипота но есть моменты -поэтому туда соваться чайникам смысла нет. Для чайников сверху кресла в Пилипце к Шипоту- просто кайф. Прогулочная трасса на Могуру с Пилипца отратрачена до идеала.

ks 15.02.2009 18:18

15.02.09 Вечер, погода
 
Все трассы в идеальном состоянии, пухляк велеколепный, райды что на Гембе, что на Кресте, что на ВВ просто отпад, пухляка сегодня лягло больше 20 см, снежок продолжает идти. Подъемники работали все включая учебный бугель в Подобовце. Людей не много. Подъемники в Подобовце 10- синий, 8-зеленый, 5-детский. Температура -4.

ks 17.02.2009 10:12

17.02.09 День, погода
 
Трассы превосходные, вне трасс пухляка сантиметров 30-40, детский бугель не работает- что то случилось с мотором, остальные подъемники все работают, ветра нет, снег продолжает идти, людей мало. Температура -3.

ks 17.02.2009 18:13

17.02.09 Вечер, погода
 
Трассы таки в удовлетворительном cостоянии, центр не раскатан, там лежит пухляк, Швейцария, трубы слегка раскатаны, вне трасс пухляк до полуметра, температура утром-9, днем -5, сейчас минус но нет градусника под рукой, подъемники все работают, детский таки привели в порядок, людей на склоне человек 30 в среднем, снег шел целый день но сейчас не идет, видимости сегодня ноль все затянуто, сейчас чуток прояснилось.

ks 18.02.2009 18:38

18.02.09 Вечер, погода
 
Днем солнце и ясно, народа мало, подъемники работали все в Подобовце/Пилипце, трассы укатаны, но каталка комфортная потому что снега достаточно, очень редко попадаются камни, вне трасс пухляк, температура днем -2-3, на солнце тепло, сейчас -8-9.

ks 19.02.2009 22:48

19.02.09 Вечер, погода
 
Все склоны в отличном состоянии, на скоростном все слизали все до земли, швейцария в отличном состоянии-могул идеальный,
подъемники все работали целый день, температура днем +2, сейчас -4, людей оч мало, Гемба в отличном состоянии,
спуски с Гембы к Шипоту просто кайф, вне трасс пухляка 20-30 сантиметров, сейчас слегка идет снег, днем снег не шел.

ks 20.02.2009 20:03

20.02.09 Вечер, погода
 
Целый день солнце, на горе 100 процентная видимость, мороз -5-7, к вечеру похолодало до -13, трассы- крутяк перед столом таки раскатали до камней, завтра утром есть инициативные ребята которые пойдут убирать камни, вне трасс пухляк по колено и выше, подъемники все работали включая детский бугель, два дня на детском бугеле работает ночное катание, людей не много- человек около 20-ти, трубы- на Пилипец совсем немного камешков, трубы в Подобовец в хорошем состоянии сверху и слегка камешки в самом низу.

ks 23.02.2009 11:00

23.02.09 День, погода
 
В выходные людей было много и солнечная погода, снег не шел, а сейчас снег идет, трассы в хорошем состоянии, сверху на горе туман, ветрено, -2 градуса, целины сантиметров 5 на трассах, вне трасс ее больше, уточняю именно пухлой целины которая лежит на снежном покрове который не проваливается до травы и земли.

ks 24.02.2009 11:41

24.02.09 День, погода
 
С утра оттепель +3, людей не много, подъемники все работают, на трассах снега достаточно чтобы катать, трассы укатаны, местами встречаются камешки, переменная облачность, на горе видимость прекрасная.

ks 24.02.2009 20:26

24.02.09 Вечер, погода
 
Антон и Ната уже в ПДБ, по погоде- весь день ясно, температура -2, подъемники все работали до самого вечера, снега достаточно для комфортного катания по трассам, вне трасс примерно пол метра улежавшейся целины, людей очень мало, цены на подъемники прежние.

Anton 26.02.2009 19:55

Подобовец 25-26 феврвля :-)
 
Снега в Подобовце сейчас больше, чем в январе. Почти порядок. :) Камушки в критических местах (заезд на стол по центру) есть, но в целом не криминально и по нынешним временам терпимо. Хотя конечно , не Драгобрат, где я за три недели каталки ни разу вечером не посмотрел на скользячку на предмет сами понимаете чего - даже в голову не приходило.
В целом все выглядит так: фото за 25-е февраля[attachment=2:1a1nszbz]ПДБ 25.02.jpg[/attachment:1a1nszbz]
Солнечно было, красиво. Танька на Гембу сбегала, вернулась кайфу полные штаны и на радостях скупнулась в Шипоте, крэззи бейби :shock: .
Сегодня было пасмурно, минус 2-4, пошел снег, который сейчас усилился и идет хлопьями. Утром роглядим, чего насыплет :)
Вот Танькины фотки с вчерашнего райда на Гембу :D[attachment=2:1a1nszbz]ПДБ 25.02.jpg[/attachment:1a1nszbz]

ks 28.02.2009 18:03

28.02.09 Вечер, погода
 
Днем была сильная облачность, шел сильный снег, ветер,температура около 0, в Подобовце трассы в отличном состоянии, в Пилипце похуже но тоже катабельны, реби сегодня ходили на Гембу, брали ратрак на 8 человек с лица по 50 грн, впечатления пока не рассказали, так что о них либо чуть позже либо завтра.

ks 01.03.2009 19:01

01.03.09 Вечер, погода
 
Сегодня днем было солнечно, снежек, температура +3, трассы в хорошем состоянии, подъемники работали все, людей средне.

ks 02.03.2009 18:37

02.03.09 Вечер, погода
 
Погода была великолепная ослепительная и солнечная, с утра на градуснике было -10, днем на солнце -1-2, понять сложно потому что солнце жарило сильно, но склоны не текли, холодно, снега предостаточно, подъемники все работали в Пилипце и ПДБ, катание на трассах едва ли не лучшее за всю зиму, а в не трасс ветряная корка и слежавшаяся целина глубиной больше полуметра, людей почти нет, в выходные все уехали, если обещанный на среду дождь не состоится то на мартовские будет классное катание, держим кулачки.

ks 03.03.2009 19:31

3.03.09 Вечер, погода
 
Температура -1, был очень яркий солнечный день, солнце уже греет по весеннему, можно загарать, но снег как не странно не плыл, склоны в прекрасном состоянии, народу нет, подъемники все работали и в Пилипце и в Подобовце.
Очень приятная новость- начался регулярный извоз ратраком на Гембу, сегодня подымались дважды, цена очень гуманная - 250 грн за ратрак, берет на борт до 15 человек.

ks 04.03.2009 09:05

03.03.09 Фотографии
 
Немного фотографий с Пилипца/Подобовца

ks 04.03.2009 18:13

04.03.09 Вечер, погода
 
Сегодня днем было тепленько +6, трассы сегодня были катабельны, но снег резко тает, вне трасс все хорошо, но если оттепель продолжится то снега хватит на несколько дней для нормальной каталки, все подъемники сегодня работали в Пилипце и Подобовце, людей нет, несколько человек на склоне.

ks 04.03.2009 18:15

Инструктора ASS уезжают из Подобовца 5.03.09
 
Работа школы в Пилипце/Подобовце в этом сезоне окончена, 5 марта все инструктора школы уезжают.


Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.