Форум Anton Ski School

Форум Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/index.php)
-   Скалы, море - Крым и кайф (https://forum.antonskischool.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009 (https://forum.antonskischool.com.ua/showthread.php?t=95)

remedius 03.08.2009 18:12

Re: Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009
 
привет всем!
вот мы и вернулись с отпуска.
немного фоток:
http://picasaweb.google.ru/de.Remedius/ ... directlink

Хочется сначала хорошим поделиться.
Нам очень понравились программа и сами тренировки - огромное спасибо организаторам. Было два тренера Леша и Таня. Леша достаточной опытный человечек, доверяли ему с первого дня :) Вывозили нас на машине каждый раз к новым склонам..короче было просто все супер! отдельное им огромнейшее спасибо!

А теперь можно наверно и о плохом.
Лагерь Батилиман, бухта Ласпи.

Жулики, некоторые личности просто хамы.
По указанной ссылке написано было одно, после приезда другое - не смешно еще?)
Все что написано, полный бред и вранье. В туалет зайти анриал, поэтому люди засирали близ лежащие территория. рукомойка - антисанитария полная - выливали мочу, там же люди умывались - культура однако! Не повезло - воды не было дня 4-5 (однако мылись "тем кому положено" - все еще не смешно? ;) ). Во все остальные дни, почему то на душе висел замок, и открывали его только вечером, как нам показалось.
На счет - повара - смех да и только. Ничего не спорю, две милые женщины, могли оставить что-то и накормить чуть позже. Но поварами их назвать низя вообще, уж извините, за такую же сумму можно было накормить гораздо вкуснее..Еды кстати не всегда хватало, надо было иногда бежать - чтоб успеть...Сухой паек - консерва рыбы, помидоры и огурцы, хлеб, сухарики и т.д. п

Что очень порадовало:
- местоположение - шикарное, красивое, море рядом, магазинов нет) - что тоже хорошо - меньше туристов...
- нас встретили, довезли туда и обратно.

Может кому будет полезна эта информация.

Е.Звонов 04.08.2009 13:59

Re: Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009
 
Ну теперь моя очередь немного отчитаться о скальном тренинге.
Прибыл в лагерь Батлиман - Луганск 28.07. Занимался со мной Леша и его приятель Рома, которого он натаскивал на более сложные вещи. Так что на на меня одного было практически 2 специалтста по скалолазанию.
По разным причинам удалось поучится-потренироваться всего 3 дня. Ну и этого мне хватило для первого раза. Каждый день занятия прожодили в новом месте: на скалах напротив мыса Сарыч, за парусом на "Острове сокровищ" и под Ильясом с последующим трекингом на вершину.
Изначальной информация которой я владел перед выездом была несколько не полной, я и понятия не имел что все начнется сразу же с подъема на 15-и метровую высоту. Но под руководством очень и очень терпеливого и внимательного Леши преодолел дрожь в коленках и все остальное. В последний день занятий даже один раз прошел маршрут с нижней страховкой (правда для успокоения была еще на всякий случай и вержняя). Терпением Леши можно только восхищаться. Будь я на его месте так после первых 30-и минут от меня все бы ученики разбежались.
Теперь для тех кто может быть соберется впервые на скалы.
Обязатенльно постарайтесь найти, взять, украсть, купить наконец скальные туфли. Кеды даже с на хорошей новой подошве подойдут только на самых простых маршрутах.
Обязательно тренировочные брюки - длиной хотя бы до середины икроножных мышц. Иначе расцарапанные и ободранные ноги от голеностопа до паха (как у меня). Да и идти по тропам удобненее - растения в Крыму не отличаются мягкостью.

Проживание
Да конечно не менее половины информации на сайте лагеря мягко говоря не совсем соответствует действительности. Да не Хилтон, не Плаза. И туалет не очень и в душ не попадешь. Да неприятно. Но горы и море, плюс хорошие инструктора и товарищи - и на все это можно не обращать внимания.
Кормят без изысков, но достаточно. Нужно еще поучится у поваров лагеря из минимума продуктов приготовить завтрак-обед-ужин на сто человек да так чтобы еще и добавки просили.

Фотки выложу попозже.

ks 05.08.2009 01:34

4.08.09 Поздняя ночь, каталка слегка удалась
 
Катнули часа 2-3, ветра хватало на купола от 14 квадратов, завтра послезавтра в ласпи на передых и смену обстановки. Сегодняшнее фото ниже.

з.ы. На счет воды- сами прикиньте- вы в дикой части Крыма, то что был перебой с водой- такое бывает, были времена когда мы на весь лагерь каждый день воду руками носили с ручья, свет, газ- этого не было еще два года назад, посмотрите на соседние лагеря- там еду на дровах готовят по сей день.

remedius 05.08.2009 15:14

Re: Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009
 
уж извините, люди зарабатывают деньги. если не выполняется все то, что сами же они и написали - обман.

ну разве я что-то не так пишу? ;)

а на счет природы - слава Богу человек не владелец. место там отличное. сам лагерь оццтой. Я понимаю, если бы они еще извинились за вранье, так они еще и хамить начали.

человек непривычный к такой грязи сразу инфекцию подцепил :(

Ехать дикарем и с друзьями надо. Вместе веселей и за водой, и ни от кого не зависишь, и покуснее себе приготовишь ))) конечно этот вариант не для ленивых...

Е.Звонов 05.08.2009 22:24

Re: Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009
 
Фотоотчет
http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49501710.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49501741.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49501790.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49501817.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49501900.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49501925.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49501949.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49501969.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49501992.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502011.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502090.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502107.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502154.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502217.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502268.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502287.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502307.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502331.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502384.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502417.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502459.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502554.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502575.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502598.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502625.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502654.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502676.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502692.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49503779.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502717.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502741.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502790.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502801.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502824.b.jpg

http://smotri.te.ua/images/2009-08/i...49502846.b.jpg

Е.Звонов 04.09.2009 17:03

Re: Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009
 
Антон, ждем отчета и фотографий :roll:

Мария 05.09.2009 22:37

Re: Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009
 
Привет из Одессы:-)
Всем огромное спасибо за отлично проведенные четыре дня в Вашей компании, в тренировках, в
отличном месте и на выходе - с классными впечатлениями, интересными планами и друзьями!

Всеми рекомендациями, пожеланиями и советами по организационным вопросам, готова
поделититься в личке:-)

До встречи зимой!

Антон, ждем Вас в Одессе на фестивале:-). Сообщите пожалуйста даты.

Е.Звонов 11.09.2009 07:58

Re: Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009
 
Фотоальбом по Ласпи здесь
http://extreme.com.ua/forum/all_albums.php

Данила 13.09.2009 09:13

Re: Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009
 
Привет из Москвы!
Огромное спасибо за прекрасно проведенное время!
Все было просто замечательно!

Очень надеюсь добраться зимой в Карпаты.

Соберетесь в Москву пишите! Буду очень рад увидеться!

Anton 13.09.2009 09:58

Re: Скальный лагерь в бухте Ласпи, сезон 2009
 
Привет Данил! Спасибо! С тобой тоже было очень приятно пообщаться :) Даст Б-Г, зимой свидимся. Или в самом деле в Москву занесет. Привет Тебе от Лехи-Таньки-Аньки, они еще в Крыму, хорошо им :D
А мы потом еще на черверку сходили, на Сокол, шо тебе сказать :shock: . Сегодня постараюсь отчетик об этом написать с фотками. Я телефоном фоткал, когда руки не так тряслись. :? :)


Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.