Форум Anton Ski School

Форум Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/index.php)
-   Общий архив форума (https://forum.antonskischool.com.ua/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Новости с Подобовца/Пилипца (погода, склоны, подъемники) (https://forum.antonskischool.com.ua/showthread.php?t=36)

ks 19.01.2009 08:59

10.01.09 Утро
 
10.01.09 Утро, в районе 10ти. За ночь в Подобовце выпало около 5-ти сантиметров свежего снега, сколько людей на трассах будет сегодня- неизвестно, но думаю что меньше чем вчера, подъемники работать будут так как люди есть, снег есть. Температура легкий минус. Облачно, на горе выше подъемников висит туман. До вечера.

ks 19.01.2009 21:54

19.01.09, Почти 11 вечера
 
19.01.09, Почти 11 вечера, ну что ребята и девченки, снег шел почти весь день, на трассах оч комфортно, подъемники в Пилипце и Подобовце работали весь день, в трубах камней нет, людей оч мало, на горе туман весь день. Не пейте у бабушек в Подобовце глентвейн, у нас народ тошнило сегодня после него, причем покупали у разных бабушек. Утром и дем был плюс, сейчас минус. Ща в баню пойдем. Утром отпишу.

ks 20.01.2009 09:30

20.01.09 Утро, 10-30.
 
На улице думаю где то +1, за ночь присыпало совсем чуть чуть, облачно и туман лежит начиная с середины "стола. Легкий ветерок. Сейчас пойду на склон, посмотрю что там и как. Вечером отпишу.

ks 20.01.2009 15:54

20.01.09, 16-30, погода и остальное.
 
С утра и после обеда в поселке шел дождь, на горе шел снег, на горе видимость была плохая и ветер, часа в 2-3 дождь перестал идти и распогодилось, температура весь день плюсовая, но натерев скользяк парафином можно было комфортно катать. Ближе к ночи напишу о температуре воздуха. Если завтра как обещают будет ясно или даже с прояснениями- пойдем на Гембу.

ks 20.01.2009 16:36

20.01.09 Фото трассы.
 
Собственно трассы на сегодня. Фоты сделаны после того как окончился дождь , эдак в 3 часа дня.

ks 21.01.2009 19:52

21.01.09 Погода, трассы, фоты.
 
Вечер, ребятки, и девченки, извините- утром проснувшись увидел ясную погоду и не теряя времени попер на гору, трассы огорчили, Гемба порадовала, но обо всем подробнее в сочетании с фотами.
Итак трассы- ночером был морозец, соответственно трассы- это лед((((, К обеду отпустило и можно было катать, но мокрый снег в сочетании со льдом- тяжеловато. Итак про трассы в Подобовце на сегодня.

ks 21.01.2009 19:56

Погода, ссылке где смотреть довольно честную погоду по Подоб
 
Сноуфорекаст
http://www.snow-forecast.com/resorts/Po ... s/6day/mid

Виндгуру
http://www.windguru.cz/ru/index.php?go= ... fhours=180

ks 21.01.2009 20:56

21.01.09 Гемба сегодня, снег, спуск, фото.
 
Так как с утра была хорошая погода, ясно- мы решили идти на гембу, как обычно спустились сверху из Подобовца по трубам в Пилипец, кстати последние дни чето подъемники в Пилипце "хандряд", их не всегда включают, но таки после обеда сегодня кресло включили, при том что вчера оно не работало, инфа от лыжников которые живут в Пилипце, Тоня- если читаешь это спасибо за коньяк, наши инструктора лыжники ну и я в данный момент им смакуем. Ну я чегото отвлекся, и так, до обеда солнце, а вот потом подзатянуло высокой облачностью, но она на Гембу не лягла, как обычно с кресла пешкодравом на верх около часа, на верху дуло жуть, хотя внизу ветра нет, поперли сразу за стенкой к домику лесника, по поводу спуска- ну как обычно 40-45 градусов, на жестком насте лежит мокрый снег от 5-ти до 20 см, ну эт я к тому что на Гембу оттепель тоже добралась, если завтра будет тоже плюсовая температура- то спуски с Гембы в кулуарах, чаше, и по хребту катабельны, но как только бахнет мороз, а по прогнозу это максимум через день а то и завтра- Гемба станет НЕКАТАБЕЛЬНА, НЕ ВЗДУМАЙТЕ СУНУТСЯ ТУДА ПОКА НЕ ЛЯЖЕТ СНЕГ, МИНИМУМ ТРАВМЫ- МАКСИМУМ ТРУПЫ там будет лед как только бахнет мороз. Например сегодня пытаясь переконтоватся попал на наст жесткий на котором лежал 5-ти сантиметровый слой кашецы- скинуло по высоте на канте метра на 3. Ну и всем кто только учится- Гемба для вас катабельна только после снегопада, только по хребту, только в ясную погоду, только с человеком который знает как попасть на хребет с вершины.

ks 21.01.2009 21:06

Фотки с вершины и со спуска Гемба
 
Снег тяжелый, уклон спуска 45 градусов.

ks 21.01.2009 21:50

Фотки по ходу спуска с Гембы
 
Фотки


Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.