Форум Anton Ski School

Форум Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/index.php)
-   ICELANTIC (https://forum.antonskischool.com.ua/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Icelantic the Gypsy (https://forum.antonskischool.com.ua/showthread.php?t=347)

Константин 13.04.2020 07:40

Цитата:

Сообщение от Anton (Сообщение 3004)
Привет, Костя! Тут дело вкуса и привычек. У меня рост 172 вес 70 и на Джипси 180 мне было вольготней чем на 170, но я привык катать на +10 к росту. Мои пацаны-тренера все катают на широких лыжках в рост и меньше, длинней роста не любят, типа и так ширины хватает, зачем лишнее на ногах таскать? :)
Ну, давай подумать. Длина добавляет стабильности на большой скорости. На Джипси хочется разгоняться:) При этом кант у нее во всю длину и если норм завалил их на канты, то идут стабильно и по трассе и по расклбасу. На 170 на трассе и в колбасе ты сможешь валить большие дуги, будет устойчиво. Ну а короткие, понятно, на коротких проще. В глубокой целине на больших ходах на укроченной Джипси придется быть внимательным к стойке, стоять в центре, потому что крепы на них ставятся ближе к середине, под езду во фристайл-стиле, носки будут коротковаты и можно кильнуться, если передавить вперед. Но к этому ты довольно быстро привыкнешь, жизнь заставит :) Тонуть в целине ты не будешь и на 170-ке.
Короче, я прикинул. 180 было бы тебе, конечно, оптимальней, но и на 170 ты будешь везде выгребать, особенно когда освоишься со всеми ее особенностями. Если цена сладкая, бери, по-любому будет прикольно познакомиться с такой необычной машиной.
Отдельно советую параллельно тренировать карвинг на обычных узких лыжах, чтоб навык не терялся. Полный рокер может спровоцировать езду на пятках, заднюю стойку - а это совсем не то, как надо ездить на Джипси. Чем лучше будешь ездить на кантах и держать центральную стойку - тем больше кайфа поймаешь на Джипси. Успехов! :)


Благодарю, Антон! Для тренировки центральной стойки я скиборды использую, в них никуда заваливаться нельзя:mocking:

Anton 26.04.2020 13:00

Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 3005)
Благодарю, Антон! Для тренировки центральной стойки я скиборды использую, в них никуда заваливаться нельзя:mocking:

Отлично :) Буду рад отклику, когда покатетесь на Джипси! Доброго снега! :yes:

Константин 06.11.2020 11:56

Цитата:

Сообщение от Anton (Сообщение 3006)
Отлично :) Буду рад отклику, когда покатетесь на Джипси! Доброго снега! :yes:

Антон, а по какой отметке советуете крепления ставить?

Anton 26.11.2020 18:56

Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 3025)
Антон, а по какой отметке советуете крепления ставить?

Ставьте по фабричной, BC, boot center, будет лучше всего! :good:

Константин 14.12.2020 07:46

Цитата:

Сообщение от Anton (Сообщение 3006)
Отлично :) Буду рад отклику, когда покатетесь на Джипси! Доброго снега! :yes:

Привет! Покатался, начали с паудера по колено, закончили задутым, выкатанным и бугристым лесом — это просто сумасшествие! Первые пару часов не понимал лыжу и чего ей хочется, но потом вкатился и понял, что ей ВООБЩЕ пофиг как ехать, хоть прямо, хоть по лесу густому маневрировать, хоть плоско, хоть на кантах, хоть задом! Просто отпускаешь себя и летишь куда захочется!) Пока только с прыжками на рельефе не получилось до конца совладать — кембера не хватает, но восторга и так полно! Очень рад, что случайно наткнулся на ваше видео и взял её) Спасибо!:wacko1::wacko1::wacko1::wacko1:

Anton 15.12.2020 12:55

Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 3029)
Привет! Покатался, начали с паудера по колено, закончили задутым, выкатанным и бугристым лесом — это просто сумасшествие! ...Очень рад, что случайно наткнулся на ваше видео и взял её) Спасибо!:wacko1::wacko1::wacko1::wacko1:

Ну что вам сказать, я очень рад что мой совет не обманул ваши ожидания! :i_am_so_happy:
В добрый час, и если появятся фотки с каталки, так конечно же, запостите :)
К прыжкам с полного рокера вы тоже прикатаетесь, привыкаешь быстро, и на Джипси можно смело пулять большие дропы на рельефе - ну и будьте осторожны с адреналином! :cool: :)

Константин 16.12.2020 09:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Anton (Сообщение 3030)
Ну что вам сказать, я очень рад что мой совет не обманул ваши ожидания! :i_am_so_happy:
В добрый час, и если появятся фотки с каталки, так конечно же, запостите :)
К прыжкам с полного рокера вы тоже прикатаетесь, привыкаешь быстро, и на Джипси можно смело пулять большие дропы на рельефе - ну и будьте осторожны с адреналином! :cool: :)

С каталки нет, к сожалению — тормозить на ней не хотелось совсем, даже для красивого фото))

Anton 18.12.2020 17:51

Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 3031)
С каталки нет, к сожалению — тормозить на ней не хотелось совсем, даже для красивого фото))

Красота, 100%. Вы явно подходите друг-другу :) Ну, желаю в этом сезоне кайфово катнуть и наделать крутых паудер-фоток И у нас их запостить! :cool::good:


Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.