Форум Anton Ski School

Форум Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/index.php)
-   MOMENT (https://forum.antonskischool.com.ua/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Moment Deathwish (https://forum.antonskischool.com.ua/showthread.php?t=602)

Anton 03.07.2015 22:10

Цитата:

Сообщение от Gurzzuff (Сообщение 2613)
Добрый день. Есть ли возможность потестировать Moment Deathwish обучаясь у Вас в школе?

У меня остался тестовый Дэсвиш 174 см. Зажал, для себя любимого - на душе спокойней, когда у тебя есть Дэсвиш :wink: Так що можно, но только ростовку 174.

Gurzzuff 06.07.2015 11:56

Добрый день. Что лучше выбрать новичку Moment Deathwish или Armada TST?
Рост 176 вес 75, техника катания в целине отсутствует, техника на подготовленных склонах ближе к средней.
В Moment Deathwish пугает большой радис (23 метра), поэтому и хочу потестить во время учебы.

Anton 06.07.2015 21:54

Цитата:

Сообщение от Gurzzuff (Сообщение 2615)
Добрый день. Что лучше выбрать новичку Moment Deathwish или Armada TST?
Рост 176 вес 75, техника катания в целине отсутствует, техника на подготовленных склонах ближе к средней.
В Moment Deathwish пугает большой радис (23 метра), поэтому и хочу потестить во время учебы.

Однозначного ответа нет, обе лыжи, и ТСТ и Дэсвиш очень хороши и просты в управлении. Что касается радиуса, то фрирайд - не паркетный карвинг, и длина радиуса тут говорит совсем о малом... и это вовсе не решающий показатель. У райдовой лыжи круг задач, которые она решает, на несколько порядков шире, чем у трассовой, просто представь все разнообразие диких склонов и природных состояний снега (бугры и разъезженный снег ака Raskilbas тоже входят в понятие "природный" :mocking:)

Стоит говорить о самой удобной модели в качестве ПЕРВЫХ райдовых лыж для начинающего райдера с уровнем катания по трассе "необученный середняк". Такого человека учат всем основам: и основам слаломной техники, и основам плоского ведения/езде по буграм, и принципу езды в целине...

То есть нужен суперуниверсал, при этом внятый и легкий в управлении. И дающий простор для роста. Я могу сказать, что и ТСТ и Дэсвиш отлично подходят, и Айслантик Номад тоже замечательно. Каждая имеет свои особенности, надо пробовать на своих ногах.

Если же говорить о САМОЙ-САМОЙ лучшей лыже этого плана, то я бы на первое место поставил Rossignol Soul 7.
Вот эта штучка, как по мне, абсолютный чемпион по сумме слагаемых и самая эффективная машина для обучения. ИМХО, из того, что я катал и на чем учил. Ну и в миру тоже такое мнение, обрати внимание на список наград. Они по заслугам.

http://cdn01.rossignol.com/imgs/eb5f...I01_SOUL_7.jpg

Я напишу про них в самое ближайшее время. Для тебя они пойдут в ростовке 180 см. Пока лето, внеси ее список кандидатов и почитай отзывы. Да, по ходу - у них короткий радиус :)
Ну и конечно, добро пожаловать к нам в школу. Там будет возможность попробовать подряд много моделей.
:hi:

Gurzzuff 12.08.2015 12:55

Большое спасибо за ответ.Планирую приехать в школу со своей снарягой, остановился на Armada TST 2015, теперь стала проблема выбора ростовки - приобрести в рост 174 или 183. Судя по своим ощущения от катания на фрирайд лыжах на 183 будет тяжело. Планирую их использовать также иногда на Буковели(при отсутвии снега на Драге и Пилипце). Вообщем муки выбора.

Anton 12.08.2015 19:51

Цитата:

Сообщение от Gurzzuff (Сообщение 2624)
остановился на Armada TST 2015, теперь стала проблема выбора ростовки - приобрести в рост 174 или 183. Судя по своим ощущения от катания на фрирайд лыжах на 183 будет тяжело. .

Не будет тяжело на 183-х. ТСТ-шки суперподвижные, суперлегкие и суперрезко входят в резаную дугу. И радиус у 183 всего 16 метров. Они как фирма говорит, "ski short", коротко ездят. То есть на ноге ощущаются короче чем у стенки. У них длинный хвост и короткий носок и супервыдающийся передний рокер. При их легкости резвости и послушности им всегда хочется добавить стабильности и устойчивости, так что я еще раз советую не беспокоиться и брать выше роста. Не пожалеешь и трудно не будет.
Лыжи лыжам рознь, я не очень сильно в целом люблю катать лыжи сильно длиннее себя, но с ТСТ это однозначно - их надо брать в + к росту, и +10 самое то.
Вот посмотри обсуждение твоей темы на Тетон Гравити - это самый авторитетный в мире форум, там чувак ростом 6 футов (183см) хочет брать ТСТ короче, и его все хором убеждают взять 190. :smile: Почитай там
http://www.tetongravity.com/forums/s...ada-TST-Sizing

В целом я очень уважаю Армаду ТСТ и в моем тест-центре эта модель неизменно самая прибыльная, потому что из проката не выходит никогда. На ней очень легко учиться и она таки да сверхуниверсальная, на ней хорошо карвить на трассе, вообще без проблем, и плавает она дай Боже всем, особенно если не коротышка. Ее описание на сайте Блистер, которое я перевел, считаю, 100% адекватное и точное. ну и мои комменты о наших учениках на ТСТ тоже 100% true. Так что ты делаешь хороший выбор. А 174 или 183 - на самом деле тебе будет легко на оббеих ростовках, но более длинная даст стабильности на ходах и будет лучше плавать. По легкости управления не будет принципиально сложней 174. На 174 у меня из учеников катает Олежка Квиткарь, у него рост 161 см, он совсем невысокий, и никаких проблем у него нет.
http://www.antonskischool.com.ua/_ne...read.php?t=648
На связи
Антон:hi:


Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.