Форум Anton Ski School

Форум Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/index.php)
-   За кордон с Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Рождество в Шамони, 7-17 января 2012 (https://forum.antonskischool.com.ua/showthread.php?t=324)

Anton 08.12.2011 13:10

В Шаме - большой снежок, ок, ок)))!
 
Вложений: 1
Вот Бревент, сегодня. Панорама с самого большого тамошнего лифта, что ведет на самую верхотуру, на хребет, а там - ширь вовсю, не вымчать и перу, как писал Мачковский. Знакомый до боли пейзаж -но я помню все и узнаю сквозь дырки в снежных облаках. В том году мы этот цирк очень хорошо объездили в очень хороший день. Там кататься - не перекататься.

http://antonskischool.com.ua/_new/fo...4&d=1324209432

Anton 16.12.2011 21:08

Валит и валит))
 
За сегодня, пятницу 16-е, в Шамони, если верить Сноу-Форекасту, выпадет 7+17+21 см свежего снега при морозе, усиливающемся за сутки с -3 до -13. За завтрашние сутки бахнет еще 17 см и похолодает до -15. Бляха-муха.
Это ж какой будет пухляк!!!! :eek: Сухенький, лёгенький, с подложечкой, на блюдечке с голубой каемочкой. Едрён батон. Думаю я, глядя в киевское окно. К чему слова, хай губы онемеют. Как говорят чегетские райдеры - хочется кататься, но надо пить. Пойду пить чай ;)

А пока давайте посмотрим: - вот склончики в Лез-Уше, (Les Houches.) - это самый ближний домен ( по шамоневски, зона катания) к шале, в котором мы будем жить. Лесной комфортный райончик, обычно там они ездют, когда по верхам, Бревенту и Гран-Монте, метет и не зги не видать. С него мы, скорее всего и начнем. По ходу, в этом комфортном райончие есть так же черная трасса, одна из самых длинных и сложных в Европе, на ней этапы Кубка мира проходят.
Вот по такому там катались 10 декабря.Прибавьте к этому еще метр, который выпадает там за вчера-сегодня-завтра. Я, пожалуй, в чай коньячок подолью. Зависть душит. Белая:)

http://content.cxnx.net/chamonix.net/20001.jpg http://content.cxnx.net/chamonix.net/19995.jpgА вот и видео, на закуску.. Снято 12 декабря на Гран-Монте- это самый высокий и свирепый домен в Шамони. Чегет-Чегетом. По этому спуску мы проедем обязательно. Поля-поля, а потом сумасшедший лес до дороги. Я на этот проезд еще в том году зубы точил, но там снега мало было. Сейчас, я так погляжу, хватает. :D
ПС Как там народ в Шамони катает., те, которые в теме. Просто прорайдеры все, поголовно.



Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.