![]() |
21.02.13 Утро. Снег шел всю ночь, так что на горе опять минимум метр свежей пудры, температура -6 градусов. Те кто приедут на эти выходные в ПДБ и ПЛП гарантированно получат лучшую каталку в этом сезоне.
|
23.02.13 В ПДБ продолжается РАЙ. В данный момент хоть и легкая оттепель, но есть все что угодно- ратраченый склон, бугры на скоростной, целина, расколбас в виде полубугров полуцелины, лес в котором все вышеперечисленное кроме ратраченого, катабельно все, камней нет ваапче. Людей сегодня было очень много, клиентов тоже, но мы справились.
|
Снегопад в Подобовце
Зима началась!
Сегодня ночью был первый зимний снегопад. Выпало сантиметров 20. С учетом того, что снег до этого уже выпадал, новый снег лег хорошо. В полях и на пологих склонах от 5 до 30 сантиметров снега, в зависимости от рельефа. Из под снега еще торчит трава и отдельные кочки. Состояние склонов уже катабельное, но, видимо, пока на любителя, кто не страдает фетишизмом по отношению к своим лыжам. ;) Сегодня запускали зеленый бугель в тестовом режиме (без швабр). В лесу снега примерно столько же, правда, под ним много веток. :) Когда идешь вниз по склону пешком, ощущения очень похожие на то, как на лыжах. Я несколько раз себя ловил на том, что я втыкаю палку, подтягиваю плечо и собираюсь с двух ног начать "уухуу"! :) В итоге не удержался, пробежал немного вниз с поворотами. :) Тут немного фоток: 1. http://farm8.staticflickr.com/7424/1...f2b7af80_c.jpg 2. http://farm6.staticflickr.com/5498/1...383e40d1_c.jpg 3. http://farm8.staticflickr.com/7387/1...d1012f09_c.jpg 4. http://farm3.staticflickr.com/2825/1...1de9cd49_c.jpg 5. http://farm8.staticflickr.com/7386/1...cce39177_c.jpg 6. http://farm6.staticflickr.com/5548/1...fe10b637_c.jpg 7. http://farm4.staticflickr.com/3705/1...490fb2b1_c.jpg 8. http://farm3.staticflickr.com/2875/1...6c673461_c.jpg 9. http://farm4.staticflickr.com/3832/1...d2b0e148_c.jpg 10. http://farm8.staticflickr.com/7395/1...8d25a66e_c.jpg 11. http://farm6.staticflickr.com/5471/1...bb6847bd_c.jpg |
Подобовец, 06.12.2013
Вот такая погода была сегодня на горе:
|
Есть новости.
Повесили "швабры" на зеленой канатке. http://www.antonskischool.com.ua/_ne...&pictureid=115 Ратрак положил свой первый "вельвет" на трассу, кто-то положил свой первый след на этот "вельвет" http://www.antonskischool.com.ua/_ne...&pictureid=114 За пару дней после снегопада снег частично подсел от температуры, частично был сдут ветром, частично задут, стал более плотным. http://www.antonskischool.com.ua/_ne...&pictureid=116 |
Вести с полей, 10.12.13
Сходил сегодня на верх канатки в ПДБ.
Несмотря на прошедший снегопад, снега больше не стало. :) На первый взгляд. На самом деле, снег стал плотным, он "подсел", его задуло и уже нет ощущения, что идешь по грунту, присыпанному снегом. Зима. Основной вопрос, который меня волновал- как там на склоне в тех местах, где брусничник. Засыпало. Но не равномерно, есть пустоты. В целом этот хреновник уже катабельный- лыжи не должны в него зарыватся. Видел следы двух людей, они поднялись сегодня пешком с лыжами до верха зеленого бугеля. Прошел по их следам, как они спускались- следы шли по прямой длинными траверсами поперек ВСЕЙ горы. Так и не понял зачем они тащились вверх с лыжами, если получить удовольствие от катания на своих "селедках" они явно не смогли и просто спасались- ни одного поворота! :) Ратрачных следов после нового снегопада не видел. 1. http://farm6.staticflickr.com/5511/1...faac97d3_c.jpg 2. http://farm6.staticflickr.com/5478/1...68ff7c81_c.jpg |
Запустили подъемники
Отвечая сразу на самый актуальный вопрос:
нет, ничего не потекло, снег лежит, как лежал. Немного подсел, появилась хорошая корка, абы кто уже по такому снегу не проедет. Ну, только если по прямой. :) За окном ничего не капает, ждем снегопада. Я думаю, первые же 20-30 сантиметров переведут гору в качественно иное соотояние. В эти выходные запустили подъемники в Пилипце и Подобовце. Сегодня видел, как работает креселка на Гембу, видел спускающихся по трассе людей. В ПДБ бугель работает уже два дня, по словам канатчика, людей было много сегодня и вчера. На синий бугель тоже уже повесили "швабры". Поднимают до пол-горы, дальше ограждено. Говорят, что выше сейчас не покатаешься. Ну, это, конечно, кому как... http://farm6.staticflickr.com/5515/1...073e4ffe_c.jpg |
Сегодня работала креселка на Гембе. На Подобовецкие бугеля не ходил- не знаю.
На улице легкий минус, все время облачно, корка, штиль. |
Сходил наверх, сделал тестовый спуск по кустам.
Состояние снега- корка. Под коркой кусты. Нормально, но на любителя. Наверх забирался ратрак, немного утоптал там на верху площадку, подкаты, откаты. Если ратрачить ту часть склона, которая с кустами- ничего хорошего не получается. :) Получаются кусты без снега. Мне кажется, кусты под коркой куда как лучше. :) https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.n...47219880_n.jpg |
| Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +2. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.