Форум Anton Ski School

Форум Anton Ski School (https://forum.antonskischool.com.ua/index.php)
-   Подобовец-Пилипец (https://forum.antonskischool.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Погода на полигоне (https://forum.antonskischool.com.ua/showthread.php?t=218)

ks 21.02.2013 07:38

21.02.13 Утро. Снег шел всю ночь, так что на горе опять минимум метр свежей пудры, температура -6 градусов. Те кто приедут на эти выходные в ПДБ и ПЛП гарантированно получат лучшую каталку в этом сезоне.

Igor 23.02.2013 21:11

Погода в Подобовце )))
Думаю так будет нагляднее!
Это не погода - Это сказка!!!

http://s003.radikal.ru/i201/1302/d4/20a9c57c212a.jpg

http://i056.radikal.ru/1302/72/7c54aba2f200.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/1302/ac/edc9577a7781.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1302/c0/e8a49ebcce4f.jpg

http://s019.radikal.ru/i610/1302/61/e00043762590.jpg

http://s019.radikal.ru/i638/1302/87/12ab8c6cf67f.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1302/37/15b3477ddd88.jpg

http://s017.radikal.ru/i435/1302/0a/acb913cd9eb6.jpg

http://s019.radikal.ru/i617/1302/f0/19033ba19304.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1302/41/abe0339e8a39.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1302/e7/539e0156f79b.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1302/23/306f8b0fb891.jpg

http://s017.radikal.ru/i416/1302/66/12486caa9321.jpg

http://i080.radikal.ru/1302/c7/ca95cd544bd3.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1302/d7/fc228051ed69.jpg

http://s020.radikal.ru/i704/1302/1e/60cbb63c5291.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1302/fe/ce52b32dc0e7.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1302/d5/c9cde8a810cc.jpg

ks 23.02.2013 22:13

23.02.13 В ПДБ продолжается РАЙ. В данный момент хоть и легкая оттепель, но есть все что угодно- ратраченый склон, бугры на скоростной, целина, расколбас в виде полубугров полуцелины, лес в котором все вышеперечисленное кроме ратраченого, катабельно все, камней нет ваапче. Людей сегодня было очень много, клиентов тоже, но мы справились.

Shimo Mushimono 06.12.2013 21:35

Снегопад в Подобовце
 
Зима началась!
Сегодня ночью был первый зимний снегопад. Выпало сантиметров 20.
С учетом того, что снег до этого уже выпадал, новый снег лег хорошо.
В полях и на пологих склонах от 5 до 30 сантиметров снега, в зависимости от рельефа.
Из под снега еще торчит трава и отдельные кочки.
Состояние склонов уже катабельное, но, видимо, пока на любителя, кто не страдает фетишизмом по отношению к своим лыжам. ;)
Сегодня запускали зеленый бугель в тестовом режиме (без швабр).
В лесу снега примерно столько же, правда, под ним много веток. :)

Когда идешь вниз по склону пешком, ощущения очень похожие на то, как на лыжах. Я несколько раз себя ловил на том, что я втыкаю палку, подтягиваю плечо и собираюсь с двух ног начать "уухуу"! :)
В итоге не удержался, пробежал немного вниз с поворотами. :)

Тут немного фоток:
1.
http://farm8.staticflickr.com/7424/1...f2b7af80_c.jpg
2.
http://farm6.staticflickr.com/5498/1...383e40d1_c.jpg
3.
http://farm8.staticflickr.com/7387/1...d1012f09_c.jpg
4.
http://farm3.staticflickr.com/2825/1...1de9cd49_c.jpg
5.
http://farm8.staticflickr.com/7386/1...cce39177_c.jpg
6.
http://farm6.staticflickr.com/5548/1...fe10b637_c.jpg
7.
http://farm4.staticflickr.com/3705/1...490fb2b1_c.jpg
8.
http://farm3.staticflickr.com/2875/1...6c673461_c.jpg
9.
http://farm4.staticflickr.com/3832/1...d2b0e148_c.jpg
10.
http://farm8.staticflickr.com/7395/1...8d25a66e_c.jpg
11.
http://farm6.staticflickr.com/5471/1...bb6847bd_c.jpg

Shimo Mushimono 07.12.2013 01:14

Подобовец, 06.12.2013
 
Вот такая погода была сегодня на горе:

Shimo Mushimono 08.12.2013 22:52

Есть новости.

Повесили "швабры" на зеленой канатке.
http://www.antonskischool.com.ua/_ne...&pictureid=115

Ратрак положил свой первый "вельвет" на трассу, кто-то положил свой первый след на этот "вельвет"
http://www.antonskischool.com.ua/_ne...&pictureid=114

За пару дней после снегопада снег частично подсел от температуры, частично был сдут ветром, частично задут, стал более плотным.
http://www.antonskischool.com.ua/_ne...&pictureid=116

Shimo Mushimono 11.12.2013 00:43

Вести с полей, 10.12.13
 
Сходил сегодня на верх канатки в ПДБ.
Несмотря на прошедший снегопад, снега больше не стало. :) На первый взгляд.
На самом деле, снег стал плотным, он "подсел", его задуло и уже нет ощущения, что идешь по грунту, присыпанному снегом. Зима.
Основной вопрос, который меня волновал- как там на склоне в тех местах, где брусничник.
Засыпало. Но не равномерно, есть пустоты. В целом этот хреновник уже катабельный- лыжи не должны в него зарыватся.

Видел следы двух людей, они поднялись сегодня пешком с лыжами до верха зеленого бугеля.
Прошел по их следам, как они спускались- следы шли по прямой длинными траверсами поперек ВСЕЙ горы.
Так и не понял зачем они тащились вверх с лыжами, если получить удовольствие от катания на своих "селедках" они явно не смогли и просто спасались- ни одного поворота! :)

Ратрачных следов после нового снегопада не видел.

1.
http://farm6.staticflickr.com/5511/1...faac97d3_c.jpg
2.
http://farm6.staticflickr.com/5478/1...68ff7c81_c.jpg

Shimo Mushimono 15.12.2013 18:23

Запустили подъемники
 
Отвечая сразу на самый актуальный вопрос:
нет, ничего не потекло, снег лежит, как лежал.
Немного подсел, появилась хорошая корка, абы кто уже по такому снегу не проедет. Ну, только если по прямой. :)
За окном ничего не капает, ждем снегопада. Я думаю, первые же 20-30 сантиметров переведут гору в качественно иное соотояние.

В эти выходные запустили подъемники в Пилипце и Подобовце.

Сегодня видел, как работает креселка на Гембу, видел спускающихся по трассе людей.
В ПДБ бугель работает уже два дня, по словам канатчика, людей было много сегодня и вчера.
На синий бугель тоже уже повесили "швабры".

Поднимают до пол-горы, дальше ограждено. Говорят, что выше сейчас не покатаешься. Ну, это, конечно, кому как...

http://farm6.staticflickr.com/5515/1...073e4ffe_c.jpg

Shimo Mushimono 16.12.2013 16:59

Сегодня работала креселка на Гембе. На Подобовецкие бугеля не ходил- не знаю.
На улице легкий минус, все время облачно, корка, штиль.

Shimo Mushimono 17.12.2013 17:08

Сходил наверх, сделал тестовый спуск по кустам.
Состояние снега- корка. Под коркой кусты.
Нормально, но на любителя.

Наверх забирался ратрак, немного утоптал там на верху площадку, подкаты, откаты.

Если ратрачить ту часть склона, которая с кустами- ничего хорошего не получается. :) Получаются кусты без снега.
Мне кажется, кусты под коркой куда как лучше. :)
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.n...47219880_n.jpg


Сегодня: 26.06.2026. Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Перевод: zCarot
Copyright © 2006-2026 Anton Ski School. All rights reserved.